Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но по такой теории жалко тех тараканов, которые живут в природе 😂😂
Они однозначно являются хорошим источником концентрированного белка животного происхождения, что безусловно необходимо другим живым организмам.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Но  куча  народу  поедет  на  природу
Поедут на дачи. А то просто на природе холодновато)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Подмосковье тоже объявляет нерабочие дни? Для природы это будет хорошо: отдохнёт от вредных выбросов промышленных предприятий.
Но  куча  народу  поедет  на  природу

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Подмосковье тоже объявляет нерабочие дни? Для природы это будет хорошо: отдохнёт от вредных выбросов промышленных предприятий.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Интересная теория. Возможно, именно так все и было.
Да, но по такой теории жалко тех тараканов, которые живут в природе 😂😂

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто когда-то в древности один таракан забежал в дом и решил, что там тепло, халява и за ним никто не охотится. Вот они с тех пор и переселились в дома к людям.
Интересная теория. Возможно, именно так все и было.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Абсолютно точно. Те, что живут на воле - являются главнейшим источником белка для многих хищных насекомых и животных. А вот кто кушает домашних, вопрос интересный.
Просто когда-то в древности один таракан забежал в дом и решил, что там тепло, халява и за ним никто не охотится. Вот они с тех пор и переселились в дома к людям.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тараканы, которые живут в квартирах, отличаются от тех, которые живут в природе?
Абсолютно точно. Те, что живут на воле - являются главнейшим источником белка для многих хищных насекомых и животных. А вот кто кушает домашних, вопрос интересный.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Вот это, кстати, очень хороший вопрос. Их пользу я тоже не понимаю, и даже не знаю, основываясь на личных познаниях, как объяснить смысл их существования. Тут нужно обратиться уже к другим источникам!
Тараканы, которые живут в квартирах, отличаются от тех, которые живут в природе?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна с вами. Хотя всё равно не понимаю пользу тараканов((
Вот это, кстати, очень хороший вопрос. Их пользу я тоже не понимаю, и даже не знаю, основываясь на личных познаниях, как объяснить смысл их существования. Тут нужно обратиться уже к другим источникам!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что это просто примеры. Я решил порассуждать, какой смысл может быть заложен, и как все взаимосвязано. И мне кажется, эта связь всего живого просто восхищает!
Согласна с вами. Хотя всё равно не понимаю пользу тараканов((

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я примеры привела случайные. Но согласна, что смысл есть во всём. Наверное.
Я понимаю, что это просто примеры. Я решил порассуждать, какой смысл может быть заложен, и как все взаимосвязано. И мне кажется, эта связь всего живого просто восхищает!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Смысл существования комаров мне до сих пор неизвестен. Разве что это объясняется тем, что ими питаются насекомые, земноводные и т.д. Болота нужны, чтобы и те, и другие существовали. Пауки тоже можно объяснить. Крапива - не знаю. Но есть смысл, я думаю, как и во всем.
Я примеры привела случайные. Но согласна, что смысл есть во всём. Наверное.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы многого не знаем) хотя часто рассуждаем о том, что было бы лучше без комаров (пауков, крапивы, дождей, болота и т.д.).
Смысл существования комаров мне до сих пор неизвестен. Разве что это объясняется тем, что ими питаются насекомые, земноводные и т.д. Болота нужны, чтобы и те, и другие существовали. Пауки тоже можно объяснить. Крапива - не знаю. Но есть смысл, я думаю, как и во всем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Не знаю, природа частенько придумывает причудливые формы жизни. Зачем? Природа точно знает ответ на этот вопрос. Я вот не знаю.
Мы многого не знаем) хотя часто рассуждаем о том, что было бы лучше без комаров (пауков, крапивы, дождей, болота и т.д.).

 
.