Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 315143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #433 : 17 августа 2019, 21:46:28 »
- когда мы были маленькими, то нас , почти каждого ребёнка СССР , даже сестёр Вертинских- Марианну и Анастасию , не миновала такая «чаша испытаний», как пионерский лагерь!! И даже в лагерях детей кормили, всех чужих,а тут - родные внуки;  а уходили в походы с вожатыми - давали еду с собой -  «сухой паёк» . Отсутствие еды- стресс для организма. И дрессура голодом унизительна . Кормить надо, даже если дети опоздали , а кто виноват? Дед! Он должен был пойти с детьми на речку и вовремя привести их к обеду, покормить! У детей 8 лет нет часов, как они придут ? А дед- безответственный , отпустил двух малолетних детей 8 лет, голодных , оставил их надолго без присмотра!!  :facepalm: :facepalm: И потом ещё и наказал ?
 
Это инцидент в прямом смысле слова . Дед жесток и безжалостен. С детьми могло произойти что- то, а деда не было рядом!
Сухомлинский,  и тем более , Корчак, не поддержали бы этого  деда!
Голод- метод воспитания зверей в Цирках Мира- сначала прыгаешь через тумбу- потом получаешь кусок сахара  в рот.
 С людьми такой метод  неприемлем. Дед унизил детей голодом , они это запомнили на всю жизнь , стали сами , как он по возрасту, а обиду помнят!
Дед , конечно отличился ! Один раз бабуля попросила приглядеть за детьми, и то не смог! Многие мужчины держат отношения с детьми на расстоянии- в приказном порядке, как этот дед. Он бы поиграл с внучкАми совместно, вместе организовал бы им досуг, сходил бы по грибы с ними вместе, на рыбалку, покатал бы их на качелях, на лошади, а потом бы накормил. А у этого деда «Мороза»- холод к детям и муштра.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #432 : 17 августа 2019, 21:34:09 »
      Было и есть такое понятие как режим дня. Режим становится привычкой, которая, как известно, "свыше нам дана, замена счастию она".
     Да и вообще, - человек, не знающий правил,  -  несчастен, так как слова "надо и нет" - для него ужас.
+1

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #431 : 17 августа 2019, 17:32:29 »
- когда мы были маленькими, то нас , почти каждого ребёнка СССР , даже сестёр Вертинских- Марианну и Анастасию , не миновала такая «чаша испытаний», как пионерский лагерь!! И даже в лагерях детей кормили, всех чужих,а тут - родные внуки;  а уходили в походы с вожатыми - давали еду с собой -  «сухой паёк» . Отсутствие еды- стресс для организма. И дрессура голодом унизительна . Кормить надо, даже если дети опоздали , а кто виноват? Дед! Он должен был пойти с детьми на речку и вовремя привести их к обеду, покормить! У детей 8 лет нет часов, как они придут ? А дед- безответственный , отпустил двух малолетних детей 8 лет, голодных , оставил их надолго без присмотра!!  :facepalm: :facepalm: И потом ещё и наказал ?
 
Это инцидент в прямом смысле слова . Дед жесток и безжалостен. С детьми могло произойти что- то, а деда не было рядом!
Сухомлинский,  и тем более , Корчак, не поддержали бы этого  деда!
Голод- метод воспитания зверей в Цирках Мира- сначала прыгаешь через тумбу- потом получаешь кусок сахара  в рот.
 С людьми такой метод  неприемлем. Дед унизил детей голодом , они это запомнили на всю жизнь , стали сами , как он по возрасту, а обиду помнят!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #430 : 17 августа 2019, 17:11:54 »
Я за бабушек! За бабушек, которые любят внуков, берегут , кормят вкусно и когда ребёнок захочет, не по унтер- Пришибеевски- завтрак в 9! И что? Ты, что , дед? Дети летом отдыхают, так мало солнца и тепла весь год в России, а тебе, старому, трудно кашку разогреть? Это дети, не рядовые в армии! Да и есть надо, когда хочется и просит организм, не по графику раз составленному. Дома летом можно и сдвижной график питания для любимых внуков сделать! Дед должен быть с сердцем, с нежностью к внучкам- оставил голодными на целый день! Воспитатель! Муштра вместо заботы и чуткости.

      Было и есть такое понятие как режим дня. Режим становится привычкой, которая, как известно, "свыше нам дана, замена счастию она".
     Да и вообще, - человек, не знающий правил,  -  несчастен, так как слова "надо и нет" - для него ужас.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #429 : 17 августа 2019, 17:06:46 »
Ну ведь замечательное воспитание! Такое, как надо. Только современные дети могут сказать: "Я сейчас позвоню по такому-то номеру, что меня мама не кормит". И  у мамы случатся проблемы  с органами опеки.
замечательное воспитание ? Вы серьёзно?
Вот , у таких «воспитателей» опека и забирает детей неизвестно кому , надо кормить и прощать!
Сначала- не кормишь ты, потом- не кормят тебя!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #428 : 17 августа 2019, 16:39:54 »
Урок воспитания от дедушки.

Вспоминаю, как бабушка оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уeхать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит:

- Спитe. Завтра подниму рано. Завтрак в девять.

Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30:

- Вставайте. Зaвтрак в девять.
- Агa, деда...

И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кapмане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала.

- Деда, а завтpaк?
- Завтрак в девять.

Пoмыкались, думаем, ну и фиг с ним.

- Деда, мы на речку.
- Идите. Обед в час.

Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке.

- Деда?
- Ужин в семь.

После купания в речке жрать охота, аж караул. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок.

Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает:

- Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает.

Дед, молча, забирает миску:

- Завтрак в девять.
- Не, деда, не убирай. Я съем.

На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства...
Я за бабушек! За бабушек, которые любят внуков, берегут , кормят вкусно и когда ребёнок захочет, не по унтер- Пришибеевски- завтрак в 9! И что? Ты, что , дед? Дети летом отдыхают, так мало солнца и тепла весь год в России, а тебе, старому, трудно кашку разогреть? Это дети, не рядовые в армии! Да и есть надо, когда хочется и просит организм, не по графику раз составленному. Дома летом можно и сдвижной график питания для любимых внуков сделать! Дед должен быть с сердцем, с нежностью к внучкам- оставил голодными на целый день! Воспитатель! Муштра вместо заботы и чуткости.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #427 : 17 августа 2019, 15:54:57 »
Урок воспитания от дедушки
     Вспоминаю, как бабушка оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уeхать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит:
- Спитe. Завтра подниму рано. Завтрак в девять.
Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30:
- Вставайте. Зaвтрак в девять.
- Агa, деда...
И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кapмане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала.
- Деда, а завтpaк?
- Завтрак в девять.
Пoмыкались, думаем, ну и фиг с ним.
- Деда, мы на речку.
- Идите. Обед в час.
Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке.
- Деда?
- Ужин в семь.
После купания в речке жрать охота, аж караул. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок.
Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает:
- Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает.
Дед, молча, забирает миску:
- Завтрак в девять.
- Не, деда, не убирай. Я съем.
На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства...

   
Только так и никак иначе! А из органов опеки (см. предыдущий пост от Hotchpotch) можно сделать для ребёнка "дядю милиционера, который придёт и заберёт".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #426 : 17 августа 2019, 15:23:39 »
Ну ведь замечательное воспитание! Такое, как надо. Только современные дети могут сказать: "Я сейчас позвоню по такому-то номеру, что меня мама не кормит". И  у мамы случатся проблемы  с органами опеки.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #425 : 17 августа 2019, 11:13:52 »
Урок воспитания от дедушки.

Вспоминаю, как бабушка оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уeхать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит:

- Спитe. Завтра подниму рано. Завтрак в девять.

Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30:

- Вставайте. Зaвтрак в девять.
- Агa, деда...

И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кapмане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала.

- Деда, а завтpaк?
- Завтрак в девять.

Пoмыкались, думаем, ну и фиг с ним.

- Деда, мы на речку.
- Идите. Обед в час.

Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке.

- Деда?
- Ужин в семь.

После купания в речке жрать охота, аж караул. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок.

Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает:

- Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает.

Дед, молча, забирает миску:

- Завтрак в девять.
- Не, деда, не убирай. Я съем.

На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства...






Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #424 : 15 августа 2019, 20:05:21 »
Дети иногда хотят не дорогую игрушку, которую не могут позволить себе родители, а просто чужую. Это может быть даже простая палка.
Можно попросить эту палку временно у родителей детей

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #423 : 13 августа 2019, 21:59:14 »
ну конечно это в такой ситуации работать не будет. нужно просто переключить внимание ребенка. ребенок не виноват в том, что у других детей есть игрушки, а у него нет)) зачем его приводить туда, где полно игрушек, которые родитель не может позволить? это разве вина ребенка?
Дети иногда хотят не дорогую игрушку, которую не могут позволить себе родители, а просто чужую. Это может быть даже простая палка.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #422 : 12 августа 2019, 21:27:24 »
Не всегда возможно переключить внимание. Это в  теории легко, а  на практике...не всегда
А  в теории все легко. Книжные магазины буквально завалены теоретической литературой для родителей

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #421 : 11 августа 2019, 13:52:08 »
тоже неплохой приемчик!  :good:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #420 : 10 августа 2019, 21:36:50 »
У моей бабушки была фишка: когда дети начинали что-то просить прямо в магазине, она всегда говорила, что забыла кошелек дома, а в кармане только деньги на самое необходимое. Дети сразу умолкали

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #419 : 10 августа 2019, 01:31:05 »
Не всегда возможно переключить внимание. Это в  теории легко, а  на практике...не всегда

 
.