Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 213888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не успела сесть в кресло к парикмахеру, как он спросил: " Вы, наверное, учительница?"
А по каким приметам он так быстро догадался? )))

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не успела сесть в кресло к парикмахеру, как он спросил: " Вы, наверное, учительница?"

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сегодня продолжила самообразование. Смотрела  и записывала интересные моменты  из вебинара по так называемым "мягким навыкам". Педагог - он  и  в отпуске педагог.
он и в метро - педагог, замечания делает🤪, он и в театре всех нарушителей достаёт замечаниями, и в парке- не разрешает бумажки бросать мимо урны, ..педагог не бывает в отпуске никогда!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сегодня продолжила самообразование. Смотрела  и записывала интересные моменты  из вебинара по так называемым "мягким навыкам". Педагог - он  и  в отпуске педагог.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Или кота прогоняли с клавиатуры
Скорее всего)) только не прогоняли, а кот решил дорогу сократить и прошёлся по клавиатуре))

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
дааааааа!  :P профессия нас выбирает!!
отдыхать надо летом, дорогой товарищ!!
Спать иногда, пить 🥤 ( и витамины тоже), меньше облучаться перед приборами!
Восстанавливайтесь !! :applodisment:
 :shok:
:good: :lols:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое впечатление, что кто-то кого-то  по клавиатуре носом водил
Или кота прогоняли с клавиатуры

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
митп чарримп тьииа  ьддллоррьь
Такое впечатление, что кто-то кого-то  по клавиатуре носом водил

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
митп чарримп тьииа  ьддллоррьь
дааааааа!  :P профессия нас выбирает!!
отдыхать надо летом, дорогой товарищ!!
Спать иногда, пить 🥤 ( и витамины тоже), меньше облучаться перед приборами!
Восстанавливайтесь !! :applodisment:
 :shok:

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
митп чарримп тьииа  ьддллоррьь

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Если мы будем стремиться к тому, чтобы все силы ребенка были поглощены уроками, жизнь его станет невыносимой. Он должен быть не только школьником, но, прежде всего, человеком с многогранными интересами, запросами, стремлениями. (В. А. Сухомлинский)
 

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
какая поучительная история
поучительная , манипулирование детьми встречается часто. Такие манипуляторы вместо воспитания,  извлекают личную корысть , и «крепко держат вожжи» управления все школьные годы ребёнка! Ребёнок, доверяет такому взрослому, считает, что «дружит»с  педагогам, в хороших личных отношениях с учителем.
Иногда ребёнок « дружит» , в очень «хороших»отношениях , сразу с несколькими ведущими предметниками! Все школьные  годы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
- наблюдала картину( не в этой школе)  - когда педагог иностранного языка, преподавала в сложном классе, и дети слабые по всем предметам, не тянули и у неё  тоже , как и у всех предметников , на хорошую оценку. Они бесконечно были должны этой « доброй тете- многодетной маме и педагогу англ., нем. Языков», что- то досдавать  и досдавать , таскать ей открытки и букеты к праздникам. Чтобы вытянуть на «4» у «доброго» педагога, которая не ставила и не ставила оценку ручкой в журнале в конце четверти и устраивала открытую вражду с классным руководителем детского коллектива, перетягивая детей на свою сторону- плохой кл. Рук-ль у вас, я бы тебя подождала , Вася, но Она не хочет ждать!Она , смотри- плохая, а я- хорошая!
А ,  ведь в гос. Школе итоги четверти сдаются к определенному дню , и выставить все надо вовремя - сдать отчеты четверти завучу, который на педсовете читает обобщенную справку об итогах четверти. Доходило до того, что классный руководитель публично обвиняла в учительской при коллегах эту учительницу в умышленном затягивании итоговых оценок! Требовала их выставить и оставить детей в покое от бесконечных ответов на «4», которая пока не получается, но ты старайся!
Так этот «добрый» педагог , к которому тянулись дети Школы, за незаслуженной завышенной оценкой , и которая все обещала и обещала , что можно досдать, пожалуйста!, всех лбами сталкивала, коллег , кто с ней Работал на параллели.
Пока она работала и преподавала язык, все время дети считали доброй ее, тянулись к ней , а учитель , не стесняясь коллег, говорила - вы же понимаете, коллега, я - за вас, но они , дети, должны Меня любить, больше, чем вас, я все буду делать , чтобы меня любили больше, чем вас.

.. без комментариев! Борьба за любовь детей- « перетягивание каната!»
Такая непедагогическая борьба любой ценой , любыми средствами , за любовь и внимание детей и родителей к своей персоне, существует и поныне.  :russian:
Некоторые  педагоги на что только не идут, чтобы их любили родители и сам ребёнок больше , чем всех других учителей !
 radost podderzka

какая поучительная история

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А иногда и знания есть,  и подать умеет, а  ученики не тянутся  к такому педагогу
- наблюдала картину( не в этой школе)  - когда педагог иностранного языка, преподавала в сложном классе, и дети слабые по всем предметам, не тянули и у неё  тоже , как и у всех предметников , на хорошую оценку. Они бесконечно были должны этой « доброй тете- многодетной маме и педагогу англ., нем. Языков», что- то досдавать  и досдавать , таскать ей открытки и букеты к праздникам. Чтобы вытянуть на «4» у «доброго» педагога, которая не ставила и не ставила оценку ручкой в журнале в конце четверти и устраивала открытую вражду с классным руководителем детского коллектива, перетягивая детей на свою сторону- плохой кл. Рук-ль у вас, я бы тебя подождала , Вася, но Она не хочет ждать!Она , смотри- плохая, а я- хорошая!
А ,  ведь в гос. Школе итоги четверти сдаются к определенному дню , и выставить все надо вовремя - сдать отчеты четверти завучу, который на педсовете читает обобщенную справку об итогах четверти. Доходило до того, что классный руководитель публично обвиняла в учительской при коллегах эту учительницу в умышленном затягивании итоговых оценок! Требовала их выставить и оставить детей в покое от бесконечных ответов на «4», которая пока не получается, но ты старайся!
Так этот «добрый» педагог , к которому тянулись дети Школы, за незаслуженной завышенной оценкой , и которая все обещала и обещала , что можно досдать, пожалуйста!, всех лбами сталкивала, коллег , кто с ней Работал на параллели.
Пока она работала и преподавала язык, все время дети считали доброй ее, тянулись к ней , а учитель , не стесняясь коллег, говорила - вы же понимаете, коллега, я - за вас, но они , дети, должны Меня любить, больше, чем вас, я все буду делать , чтобы меня любили больше, чем вас.

.. без комментариев! Борьба за любовь детей- « перетягивание каната!»
Такая непедагогическая борьба любой ценой , любыми средствами , за любовь и внимание детей и родителей к своей персоне, существует и поныне.  :russian:
Некоторые  педагоги на что только не идут, чтобы их любили родители и сам ребёнок больше , чем всех других учителей !
 radost podderzka

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
абсолютно  согласен, потому  что  любые  знания  надо  уметь  использовать, иначе они  превращаются  в  свалку  бесполезных  для  человека  вещей.
А иногда и знания есть,  и подать умеет, а  ученики не тянутся  к такому педагогу

 
.