Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 215553 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если внутри школы будет специалист, само собой, проверки будет не избежать! Не так ли?

Есть определенные комиссии, на которые можно отправлять детей, и проверять на вменяемость! Но только по разрешению родителей! И много таких согласятся?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я про контролеров , которые смотрят за процессом выполнения работы! например! на выходных была в лесу, там есть мусорки, но они завалены мусором до отказа! А птицы же этот мусор разносят по лесу! а так проверяющие приехали, и сказали, так тут не убрано, там не так! а то как проверять парты, и воздух, то прям толпой ходят! а ка кна психику, та кне дождаться!
Такие люди есть, не помню, как они правильно называются. Момент в том, что и они не особо прилежные в своей профессии.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и направлять детей , подозрительных, на проверку !!! и не по разрешению родителей, а по рекомендации учителей, и врача!
Если внутри школы будет специалист, само собой, проверки будет не избежать! Не так ли?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ситуация с контролерами меня вполне устраивает  :biggrin:

я про контролеров , которые смотрят за процессом выполнения работы! например! на выходных была в лесу, там есть мусорки, но они завалены мусором до отказа! А птицы же этот мусор разносят по лесу! а так проверяющие приехали, и сказали, так тут не убрано, там не так! а то как проверять парты, и воздух, то прям толпой ходят! а ка кна психику, та кне дождаться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В том числе и это. И в каждом учебном образовании в обязательном порядке должен быть психолог. А лучше психотерапевт. И обязательные медицинские проверки ежегодно. А лучше и два раза в год. И для детей, и для учителей.

и направлять детей , подозрительных, на проверку !!! и не по разрешению родителей, а по рекомендации учителей, и врача!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А еще очень важно, чтобы все выполняли свою работу, и четко следили за процессом! не месяц как произойдет, а постоянно! а у нас три контролера, на Москву и область! и живите!
Ситуация с контролерами меня вполне устраивает  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а может начать просто с проверки на психику?
В том числе и это. И в каждом учебном образовании в обязательном порядке должен быть психолог. А лучше психотерапевт. И обязательные медицинские проверки ежегодно. А лучше и два раза в год. И для детей, и для учителей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
эта ситуация-боль России! всех и каждого! судить надо и того, кто продал ружье, и кто дал справку, и родителей его, которые знали о его диагнозе и не сказали!
В большинстве подобных случаев эта ответственность лежит на всех. Это общенародная ответственность, а не одного взятого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я согласен с этим. Но почему бы не увеличить шансы на безопасность? Установить камеры во всех кабинетах в государственных школах? Пропускные системы с именными картами, металлоискатели. Ужесточить правила нахождения в школе. Это будет вполне уместным, особенно после недавнего происшествия.

а может начать просто с проверки на психику?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Больной человек непредсказуем. Он может  и в детский сад зайти, и  в  поликлинику. К каждому учреждению краповый берет не поставишь
Я согласен с этим. Но почему бы не увеличить шансы на безопасность? Установить камеры во всех кабинетах в государственных школах? Пропускные системы с именными картами, металлоискатели. Ужесточить правила нахождения в школе. Это будет вполне уместным, особенно после недавнего происшествия.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А еще очень важно, чтобы все выполняли свою работу, и четко следили за процессом! не месяц как произойдет, а постоянно! а у нас три контролера, на Москву и область! и живите!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
эта ситуация-боль России! всех и каждого! судить надо и того, кто продал ружье, и кто дал справку, и родителей его, которые знали о его диагнозе и не сказали!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, вы никогда не задумывались, какая безопасность или безопасность чего больше интересует руководство в многих школах? Испортили парты, дернули занавеску, разбили горшок цветочный. За это с родителей три шкуры снимут. И материальная безопасность интересует в первую очередь, чтобы, не дай Бог, опять не покупать этот самый горшок за 400 рублей. Зато бандиты с оружием проникают в школу так, как будто бы они зашли к себе домой - без всяких проблем и препятствий. И плата за это безрассудство - жизни людей.


Больной человек непредсказуем. Он может  и в детский сад зайти, и  в  поликлинику. К каждому учреждению краповый берет не поставишь

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну у нас ведь самое главное- продать. А там уже что, как... Никого не волнует.
Вот именно, вы никогда не задумывались, какая безопасность или безопасность чего больше интересует руководство в многих школах? Испортили парты, дернули занавеску, разбили горшок цветочный. За это с родителей три шкуры снимут. И материальная безопасность интересует в первую очередь, чтобы, не дай Бог, опять не покупать этот самый горшок за 400 рублей. Зато бандиты с оружием проникают в школу так, как будто бы они зашли к себе домой - без всяких проблем и препятствий. И плата за это безрассудство - жизни людей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тогда мы сами можем быть ответственными людьми.  Сами продавцы должны внимательно смотрят, кому они продают.


Я оч надеюсь, что мы-то  с вами  не продадим никому 

 
.