Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418070 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Все равно в метро уступают мужчины все, ну почти все! И русские ребята тоже стали это делать, глядя на гостей из солнечных стран
Видимо, мы с Вами в разных метро ездим)))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все равно в метро уступают мужчины все, ну почти все! И русские ребята тоже стали это делать, глядя на гостей из солнечных стран
У них это закон! Когда я там был, мне сразу сказали, даже не вздумай не уступить! Девочкам, девушкам, женщинам и бабушкам. Всем без исключений!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все равно в метро уступают мужчины все, ну почти все! И русские ребята тоже стали это делать, глядя на гостей из солнечных стран

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут  важно  понимать  и  различать  внутреннию  и  внешнюю  красоту. Если  ухожен  и  красив, но  глуп  как  пробка-это  все  равно  быстро  вылезет.
Помните  было  интервью  очередной  мисс
https://www.youtube.com/watch?v=ZeYHm2Hc2ms
Просто, как говорится, человек внутренне красивый, красив и снаружи. Но мне кажется, это уже давно не работает. Либо подразумевалось под этими словами что-то совсем другое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Опрятность в одежде необходима как воздух, но, на мой взгляд, качественно поглаженные рубашки только у тех, кто может позволить специального человечка для глажки. Остальные - да, сами учатся гладить и трепетно относятся к  результатам этого труда
Это я вам к тому, что попробовал найти некоторую связь между глажкой и морально-нравственным воспитанием.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля

Опрятность в одежде необходима как воздух, но, на мой взгляд, качественно поглаженные рубашки только у тех, кто может позволить специального человечка для глажки. Остальные - да, сами учатся гладить и трепетно относятся к  результатам этого труда
А еще тщательно отглаженные рубашки у тех, у кого времени много свободного.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Потому внешне многие могут быть привлекательны и ухожены. Но внутри - пустота. Возможно, раньше было так, что внешняя красота и отражала внутреннюю. Но сейчас все стало иначе. Виновато ли в этом некорректное морально-нравственное воспитание?
Тут  важно  понимать  и  различать  внутреннию  и  внешнюю  красоту. Если  ухожен  и  красив, но  глуп  как  пробка-это  все  равно  быстро  вылезет.
Помните  было  интервью  очередной  мисс
https://www.youtube.com/watch?v=ZeYHm2Hc2ms

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разве что при воспитании учат прилежности, чистоте и приучают к труду качественному. Тогда глажка будет иметь некоторую связь с морально-нравственным воспитанием. Но если только так.


Опрятность в одежде необходима как воздух, но, на мой взгляд, качественно поглаженные рубашки только у тех, кто может позволить специального человечка для глажки. Остальные - да, сами учатся гладить и трепетно относятся к  результатам этого труда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вывод: качественная глажка и мораль - никак не связаны )))
Разве что при воспитании учат прилежности, чистоте и приучают к труду качественному. Тогда глажка будет иметь некоторую связь с морально-нравственным воспитанием. Но если только так.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Вывод: качественная глажка и мораль - никак не связаны )))
А в обратную сторону это работает?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Мне от этого иногда страшно становится: не знаешь, кто перед тобой. Иногда до шока доходит

это как в фильме "три тополя на ПЛЮЩИХЕ", тогда было смешно, сейчас страшно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ладно брюки уравняли женщин, так скоро таблички на друг друга ( или писать на масках) что за пол....


Мне от этого иногда страшно становится: не знаешь, кто перед тобой. Иногда до шока доходит

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вывод: качественная глажка и мораль - никак не связаны )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это печально! И это печально со всех сторон, понимаете? И мужчины в том числе стали совсем другими.

ладно брюки уравняли женщин, так скоро таблички на друг друга ( или писать на масках) что за пол....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если мужской маникюр попортить - это лучше бежать, как от черной мамбы)
Это печально! И это печально со всех сторон, понимаете? И мужчины в том числе стали совсем другими.

 
.