Содержание. Часть 3 > Москва и москвоведение

Внимание! Опасности в природе Подмосковья

(1/285) > >>

Енот:

--- Цитата: рейтар от 07 января 2024, 11:35:49 ---Ну, глубокие  пруды  встречаются  редко, так  что  в  Москве  думаю, это  все  искусственно, когда  внутри  специально  подают  воздух  по  трубам, что бы  они  не  давали  воде  замерзнуть, точнее  периодически  с  помощью  воздуха  баламутя  воду  и  не  давая  замерзнуть.

--- Конец цитаты ---

Вы думаете...хотя все возможно...инерестно, где есть такие пруды в Москве?

рейтар:

--- Цитата: Енот от 06 января 2024, 21:48:07 ---Чем глубже пруд, тем меньше вероятность замерзания его воды. Это связано с тем, что вода в глубоком пруду имеет больший объем, что затрудняет ее замерзание. Кроме того, глубокий пруд может сохранять тепло, полученное от солнечных лучей, дольше, что также помогает предотвратить замерзание.

--- Конец цитаты ---
Ну, глубокие  пруды  встречаются  редко, так  что  в  Москве  думаю, это  все  искусственно, когда  внутри  специально  подают  воздух  по  трубам, что бы  они  не  давали  воде  замерзнуть, точнее  периодически  с  помощью  воздуха  баламутя  воду  и  не  давая  замерзнуть.

Енот:

--- Цитата: рейтар от 18 октября 2023, 13:09:12 ---А  я  слышал, что  многие  водоемы  Москвы  специально  или  нет, не  замерзают  зимой, что  дает  возможность  уткам  и  другим  водоплавающим  спокойно  зимовать  в  Москве

--- Конец цитаты ---

Чем глубже пруд, тем меньше вероятность замерзания его воды. Это связано с тем, что вода в глубоком пруду имеет больший объем, что затрудняет ее замерзание. Кроме того, глубокий пруд может сохранять тепло, полученное от солнечных лучей, дольше, что также помогает предотвратить замерзание.

рейтар:
Все  время  смотрю  на  эту  тему  и  думаю-  как  жаль, что  она  неактуальна :(

Енот:

--- Цитата: Вик от 16 октября 2023, 23:51:19 ---Я где-то читала, что утки пережидают зиму в зоопарке.

--- Конец цитаты ---

 По словам представителя Зоологического музея МГУ, среди тех, кто улетает и прилетает, есть некоторые виды уток — это огарь, кряква, гоголь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии