Автор Тема: Рассказы внучки (английский для начинающих)  (Прочитано 90180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                Потому что я тебя люблю
                                                                           Гийом Мюссо

    Рождественский Вечер в самом центре Манхэттена.

  С утра беспрестанно падает снег. Скованный холодом, "никогда не засыпающий город",кажется, начинает затихать, несмотря на непрекращающуюся вакханалию уличного освещения.
  В рождественский вечер машины катятся по улицам на удивление плавно, слой пушистого снега и плотные сугробы затрудняют малейшее передвижение.
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                  "Цветы"
   
        Вечер. Дождь серыми каплями капает и стекает по стеклу. Ветка большого дерева стучит в окно, будто это чья-то костлявая рука.  Надоедливый стук начинает действовать мне на нервы, тук-тук-тук, не переставая. Я ворочаюсь, в надежде найти удобную позу для сна и заткнуть уши подушкой. К сожалению, это бесполезно, ветка не дает покоя, а тело ноет. Я села на кровати и вгляделась в темную комнату. В комнате хоть и было темно, из-за фонаря на улице было видно некоторую ее часть.  Я заметила очертание стула, на нем ровной стопкой лежали поглаженные, еще вчера, вещи. Рядом стоял письменный стол, на нем стояли горшки с цветами, которые надо было полить еще вчера. Я не смогла оставить их в таком виде, подойдя к ним и взяв бутылку с водой, я напоила их водой. Может мне и показалось, но я заметила краем глаза, как их лепесточки поднялись к верху.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Продолжай! Читаю!

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
<<Мечта >>

«Я не хочу сидеть в офисе или в другом пыльном помещении делая, изо дня в день, однотипную и скучную работу».
С детства я мечтала, что однажды я стану великим художником, который будет рисовать диковинные миры и создавать причудливых животных. Но время шло, а эта мечта отошла на третий план. Ей на смену пришли учеба, домашнее задание, контрольные и все в этом роде. Я, казалось, стала забывать об этой мечте, но делая уроки карандаши так и манили меня взять их в руки и забыть о, так надоевшей мне, математике. Я могла часами на пролет что-то чиркать в своем альбоме, даже не думая о том, что завтра будет контрольная и к ней надо подготовиться.
Конечно же, очень скоро, такое мое отношение к урокам пресеклось, и моя мама строго следила за тем, чтобы я не отвлекалась на свои рисунки.  С таким надзором я забыла про краски, карандаши и альбомы с тоннами рисунков, к которым я так любила возвращаться по вечерам, бережно переворачивая и рассматривая каждую страницу.
В школе на мне не было строгого взгляда мамы, и я могла расслабиться. На уроках я рисовала на полях тетрадки, учителя вечно говорили мне: «Что это такое?! Займитесь уроками юная леди, а эти глупости надо было оставить в яслях». Сначала я не замечала эти слова, я просто пропускала это мимо ушей, потому что мне нравилось то, что я делаю. Но потом, учителя стали говорить эти фразы слишком часто. Мне стало…Не знаю, стыдно. Как только мне делали замечание, все головы класса оборачивались ко мне, все пристальные взгляды смотрели на меня и в мою тетрадь. Я поняла, что я была не такой как все и это было проблемой. Моих родителей часто вызывали в школу по поводу моих рисунков, дома меня отчитывали и забирали все канцелярские принадлежности.
Шло время, и «они» заставили меня забыть свою мечту. Я, как все, пошла работать в офис, как все сняла маленькую и пыльную квартирку в старой многоэтажке, как все ела на бегу, как все просиживала часы в офисе, даже не понимая в чем заключается моя работа.
Так я проработала в одной компании 5 лет. Я была уже не маленькой девочкой, я твердо могла стоять на ногах, у меня была стабильная работа и зарплата. Но я не знала, зачем я живу и делаю все это. Я просто делала все эти вещи на автомате. Я перестала задавать вопросы «зачем?» или «ради чего?». Я просто делала эти вещи на автомате.
Прошел еще один год. Я топталась на месте, и я понимала это. Я сидела в этой компании уже 6 лет и что я имею в итоге? Маленькую комнатку в доме, зарплату, которую трачу только на еду и иногда покупаю сезонные вещи и компанию, которая какой год мозолила мне глаза. Я хотела освободиться и делать то, что я хочу!
Я начала копить деньги, конечно, до этого я тоже копила, но сейчас у меня была определённая цель. Я проработала в этой компании еще несколько месяцев и уволилась. Теперь я могла делать все, что захочу. Но куда идти и что делать? Чего я на самом деле хочу?
( автор опять же я. Это часть небольшого рассказа)
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я

     All right! I am waiting for other stories.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
    Кто автор "Мужчины в сандалиях"?
я
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Кто автор "Мужчины в сандалиях"?

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
«Мужчина в сандалиях»
   Декабрь. На улице должен уже лежать снег, но дороги города покрывает только грязь и лужи от дождя. В этот год зима будет без снега и теплой, больше похожей на холодную весну или осень.
   Все люди подготовились к холодам или, лучше сказать, они были предусмотрительными, все знали, что когда-нибудь погода переменится и старались не снимать теплых пуховиков, и не укладывать шапки с шарфами на антресоли. 
    Сегодня был такой же день как и вчера. Дул небольшой ветер, было темно, потому что утром солнце еще не успевало встать, а я, как обычно, шел в институт. Смотря себе под ноги и слушая музыку, которая была у меня в наушниках, я не видел никого и ничего. Все вокруг было таким серым и темным, что мне даже не хотелось поднимать голову. Мою голову тепло и приятно обрамлял капюшон, руки грелись в карманах и мерз только нос, а я, как назло, забыл надеть шарф. Этот небольшой «отросток», как говорила моя бабушка, щипал и мерз так, что мне казалось – он скоро отвалится. Я мечтал поскорее зайти в спасительную теплоту метрополитена, но до него еще идти 10 минут. 
    Смирившись с холодом, я ускорил шаг, на меня шел поток людей. Я старался не задевать никого, честно. Пройдя, а точнее, протолкнувшись и протиснувшись сквозь «море» людей, я заметил,  что передо мной выросло метро.      Небольшое здание или, лучше сказать, арка с двумя входами. Людей стало поменьше, и я хотел снова опустить голову и смотреть себе под ноги и вдруг заметил белое пятно, хотя оно больше было похоже на луч. Я устремил свой взгляд на него, разглядев его повнимательней,  понял, что это не пятно и не луч – это был мужчина. Он показался мне белым пятном (или лучом), не потому что на нем была белая куртка или длинный белоснежный шарф свисал с его шеи, а потому что он был в футболке. Но то, что я увидел позже  - поразило меня еще больше.
   Я зашел за ним в метро(повезло, он шел туда же куда и я).  Я был у него за спиной, мои глаза пожирали его образ от любопытства. Я сумел разглядеть у него за спиной огромную сумку, для барабана. Еще он был в шлепках, это удивило и повергло меня в шок больше всего. Я не мог представить, чтобы в такую погоду можно было ходить по улице, в таком наряде. Мне пришлось его обогнать, потому что подходил мой поезд. Зайдя в вагон, я думал, что потерял его, это даже немного расстроило меня, но краем глаза я заметил, что он сел в соседний вагон. Я мог рассмотреть его лицо через окно на двери, что разделяет вагон. Он сидел, его длинные волосы спадали ему на лоб и глаза, а подбородок и пухлые розовые губы были скрыты под такой же светлой бородой. Еще мой глаз заметил у него на руке браслеты. Один был, не знаю даже, он был деревянным, ну одна его часть, с него свисали деревянные шарики. Другие два были просто веревками, они были похожи на бечевку. Присмотревшись еще, я заметил у него на плече еще две маленькие сумки из простой ткани.
   Полностью рассмотрев его, сначала я подумал, что он бедный, но он сам разубедил меня в этом. Мужчина, сидевший в соседнем вагоне, вынул из одной из сумок телефон и начал что-то печатать. Теперь мысль о бедности была отброшена. Пораскинув мозгами еще чуть-чуть, я вспомнил про браслет, деревянный элемент и простота. Он- йог! Эта мысль оглушила мою голову, я снова посмотрел на него и сопоставил со словом йог, да, действительно подходит. Теперь небольшая утренняя загадка была решена. Но мне на давало это покоя. Мне нужно было узнать больше, я хотел узнать, правда ли он тот, каким словом я его нарек? Мне нужны были ответы на мои вопросы. Мною завладело жгучее желание выйти на следующей станции, пересесть в соседний вагон и спросить его. Как он к этому пришел, правда ли он йог и не холодно и ему, в конце-то концов, в сандалиях? Пока я обдумывал свой гениальный, по моему мнению план, поезд затормозил, немного тряханул меня, я успел схватиться за поручень, и открыл свои двери. Я буквально вылетел из поезда и хотел было забежать в вагон, что был рядом, но что-то меня остановило. Как будто некое силовое поле не давало мне пройти. Ноги меня не слушались и приклеились к полу и тело тоже не слушалось. Оно встало как вкопанное, я стоял посреди станции как манекен на ветрине и не мог сдвинуться с места. В движении остались только глаза, мне оставалось одно, остаться без ответов и запомнить образ йога глазами.
Они пожирали каждый сантиметр его волос, ног, рук и тела. Запомнили большой барабан в сумке, еще несколько сумок по меньше. Синие сандалы тоже запомнили, браслеты, телефон. Все теперь в моей памяти. Двери поезда к этому моменту закрылись, а мои ноги отклеились от пола, я поддался перед и упал на колени, а руками уперся в пол, чтобы не расшибить лицо. На ладонях я ощутил что-то мокрое, это была лужа какой-то субстанции, я сморщил сове лицо так, будто проживал и съел целое ведро лимонов и потом заел то дело несколько ложками соли. Почему-то я не вынул руки из лужи сразу же как только попал в нее.
 Какая-то сила заставила меня посмотреть на вагон, где сидел йог. Я смотрел ему прямо в лицо, а он так же смотрел на меня. Мне показалось странным, что поезд закрыл двери, но не трогался с места, а люди в нем, как будто не замечали этого.  И тут я понял, они не замечали этого, потому что не могли, ведь время остановилось. Я начал вертеть головой, женщина, бежавшая на другой поезд, застыла в одной позе, мужчина, поднимающийся по лестнице, остался в летящей позе, девочка, ждавшая маму, осталась стоять на одной ноге. И я стоявший на коленях с руками в луже.
По моей спине пробежали мурашки.  Мне было реально страшно, это был именно тот, животный страх перед неизвестным. Я снова поднял глаза на йога, он, уже стоя у дверей вагона, но изнутри. Меня это радовало, потому что, что-то мне подсказывало – это он сделал.  Его глаза не выражали ничего, он не был раз, ему не было смешно (смотря на то, в чем мои руки и какая у меня поза), он не был зол. Он просто смотрел. Безмолвно я спрашивал его, чего тот хочет? И он ли это сделал, а то может я клевещу тут на человека.
Тут он поднес рот к стеклу и дыхнув на его оно запотело. Пальцем он нарисовал вопросительный знак и зачеркнул его. Я не понимал его, вопрос, вопросы? Вопросы…Ну конечно же, вопросы. Я задавался вопросами про него, я хотел его расспросить. Мои глаза загорелись от счастья, хоть какую-то загадку я сегодня разгадал. Йог понял, что я догадался, приложил указательный палец к губам и…и я моргнул. Открыв глаза его уже не было, а поезд поехал.
Я осмотрелся, женщина забежала в поезд, мужчина поднялся по лестнице, а девочка встретила маму. А я, наконец-то, вынул руки из зловонной лужи и встал с колен. Отряхнувшись, я все еще не мг осмыслить, что только что произошло. Какой-то мужчина остановил время, что бы я не смог расспросить его?! Одной части меня, казалось, это бредом, а другая свято верила, что это было наяву и это не сон. Я все еще не мог решиться уйти со своего места, мне нужно было переварить эту ситуацию.
Из размышлений меня вывел звонок телефона, это была наша куратор. Говорила она, что бы я помог ей с чем-то и немедленно шел в институт.  Перечить ей не хотелось, тем более женщина хорошая, так что, ответив положительно я сунул телефон в карман куртки и пошёл на выход со станции.
Того йога я еще часто вспоминал и рассказывал друзьям эту историю, они мне, конечно же, не верили. Но я знал, что когда-нибудь я его еще встречу.



💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
     А о чём "Джейн Эйр"? Может, напишешь краткое содержание?
Хоть я и не дочитала ее до конца, могу сказать, что книга о не легкой жизни девушки Джейн. С детства она жила в поместье с людьми, которые ее сторонились и не любили. Потом она попала в пансионат, где от большой экономии умирали ученицы. Когда она закончила пансионат, она начала в нем работать, вскоре подав заявление в газету на место гувернантки.,Джейн переезжает в большое поместье ( названия я не помню), там она ухаживает за девочкой Адель. Потом она влюбляется во владельца поместья и потом она выходит на него.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     А о чём "Джейн Эйр"? Может, напишешь краткое содержание?

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                               Шарлотта Бронте
                                                              Джейн Эйр

1 Глава.

   Пойти гулять после обеда в тот день было никак нельзя. Утром мы около часа бродили по адовым дорожкам среди оголившихся кустов, но к обеду ледяной зимний ветер нагнал такие хмурые тучи и захлестал таким дождем, что ни о каких прогулках и речи быть не могло.
   А я обрадовалась. Долгие прогулки, особенно в сырые знобкие дни, мне никогда не нравились. И каким мучительным было возвращение домой в промозглых сумерках, когда пальцы на руках и ногах совсем немели, а сердце сжимала тоска из-за сердитого ворчания Бесси, няньки, и еще от сознания, насколько я физически слабее, чем Элиза, Джон и Джорджиана Риды.
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                        В.Скотт
                                                                      Роб Рой
 - Как ни печально, это правда, - отозвался Моррис, не поднимая головы, которую держал склоненной в знак покорного подтверждения всех фактов, подсказываемых ему Кэмбелом в этом длинном наводящем вопросе.
 - Полагаю,  вы можете также клятвенно подтвердить перед его милостью, что я наилучший свидетель по вашему делу, так как неотступно держался рядом с вами или близко от вас во время всего проишествия.
 - Наилучший свидетель; несомненно, - сказал Моррис с глубоким и тяжелым вздохом.
 - Если так, почему же, черт возьми, вы ему не помогли? - спросил судья. - Ведь разбойников, по словам мистера Морриса, было только двое. Вас было, значит, двое против двоих, и оба вы крепкие молодцы.
 - Сэр, позвольте мне заметить вашей милости, - сказал Кэмбел, - что я всю свою жизнь отличался тихим, миролюбивым нравом, никогда не вмешивался в ссоры и драки. Вот мистер Моррис, который, как я догадываюсь, состоит или состоял в армии его величества, мог бы с полным для себя удовольствием оказать сопротивление грабителям, тем более что ехал он, как я опять-таки догадываюсь, с крупными деньгами; а я - мне нечего было особенно защищать, и как человек мирных занятий я не хотел подвергаться риску в этом деле.

P.S. Половины страниц у этой книги не было
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Hello, внучка!
     I've read the paragraph from "Метро 2033" and decided to express the hope that neither of us will live until that horrible time. Could you possibly copy a paragraph from a book which is happy and optimistic?

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                      Дмитрий Глуховский
                                                                           Метро 2033

   Он увидел, что протягивает она ему детскую ручонку, маленькую пухлую ладонь, и схватил эту ладонь, не думая, что спасает чью-то жизнь, а потому, что его назвали солдатом и попросили пожалеть. И, таща за собой ребенка, а потом и вовсе схватив его под мышку, рванул наперегонки с первыми крысами, наперегонки сщ смертью - вперед, по туннелю, туда, где ждала дрезина с товарищами по дозору. Уже издалека, метров за 50,он кричал им, чтобы заводили. Дрезина у них была моторизованная, одна на десять ближайших станций такая, и только поэтому они смогли обогнать крыс. Дозорные мчались вперед и на скорости пролетели заброшенную Дмитровскую, на которой ютились несколько отшельников, успев бросить им : "Бегите! Крысы!" - но понимая, что те уже не успеют спастись. Подъезжая к кордонам Савеловской, с которой у них, слава богу, было в тот момент мирное соглашение, они уже заранее сбавляли темп, чтобы при такой скорости их не расстреляли на подступах, приняв за налетчиков, и изо всех сил кричали дозорным : "Крысы! Крысы идут!". Они готовы были продолжать бежать через Савеловскую и дальше, дальше по линии, умоляя пропустить их вперед, пока есть куда бежать, пока серая лава не затопит все метро.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Привет, внучка!
     I know you are busy and don't ask you to do any English home work at the moment. The best of everything to you!

 
.