Содержание. Часть 2 > ЕГЭ, ОГЭ, ВПР

Итоговое сочинение

<< < (3/47) > >>

Mila:
ОБЪЯВЛЕНЫ ТЕМЫ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ 2021.

 1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).

 2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи,
 с ней связанные).

 3. Преступление и наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).

Mila:
Остаётся всё меньше времени до итогового сочинения. Сегодня увидела в интернете такое "Все 148 тем, которые будут на итоговом сочинении". Как думаете, это может быть правдой?

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 09 октября 2020, 15:19:52 ---Для Толстого очень важно было в антитезе "небо-бой" продемонстрировать ошибочность взглядов князя Андрея не на войну, а на его честолюбие. Естественно, для автора изменения, произошедшие  с героем, важны были для декларации своих идей. А вот  у Шолохова были совсем другие мысли: война не может изменить сущность человека.

--- Конец цитаты ---
Вы всё правильно поняли) как раз такое объяснение я и имела в виду.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 29 сентября 2020, 21:00:56 ---Сложно! Потому что надо правильно понять по приведённым произведениям, изменилась ли сущность человека или человек остался таким же, как и был. Например, Болконский изменился после Аустерлица? А Андрей Соколов?

--- Конец цитаты ---

Для Толстого очень важно было в антитезе "небо-бой" продемонстрировать ошибочность взглядов князя Андрея не на войну, а на его честолюбие. Естественно, для автора изменения, произошедшие  с героем, важны были для декларации своих идей. А вот  у Шолохова были совсем другие мысли: война не может изменить сущность человека.

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 28 сентября 2020, 15:44:41 ---Да! По направлению "Забвению не подлежит" тема "Как влияет на сущность человека война? "  простой быть не   может. И подозреваю, что так всегда было, просто, мы с  каждым годом все больше  в тему погружаемся

--- Конец цитаты ---
Сложно! Потому что надо правильно понять по приведённым произведениям, изменилась ли сущность человека или человек остался таким же, как и был. Например, Болконский изменился после Аустерлица? А Андрей Соколов?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии