Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helga

Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88
1276
Получить знания - это не значит запомнить все необходимое для сдачи экзамена и поступления в выбранный ВУЗ. Важно запомнить. А для этого нужно не только работать на уроке и прилежно делать домашние задания. Главное - заинтересованность человека - малыша, подростка - в том, что он делает. А для этого ему важно осознавать, что это ему пригодится в будущем, будет сопровождать по жизни. Частная школа "Современное образование" заинтересована в том, чтобы выпустить человека, адаптированного к современной жизни, подкованного по всем параметрам. Важно не дать один определенный ориентир, а подготовить человека к многогранной, непростой, требующей многого современной жизни. Этого-то и добивается коллектив наставников-педагогов школы ЦАО "Современное образование".

1277
Скоро выйдет видеосюжет о круглом столе в нашей частной Школе "Современное образование".

1278
А у меня бело-бежевый котик. 17 лет в следующем году исполнится!

1279
Недавно, на форуме «Возвращение русской классики», выступила Глава Минобрнауки Ольга Васильева. Она рассказала о том, что нас ждет в недалеком будущем и что важно предпринять для повышения уровня подготовки учащихся в школах: "Нужна подготовка и переподготовка учителя. Новые учебники должны пройти апробацию. Прежде чем давать учебники ребятам, нужно еще провести их апробацию в лучших школах, чтобы сами дети и учителя решили, насколько они удобны и современны. Необходимо вернуть проверочные работы по всем предметам. Через 2,5 года сочинение в школе вернется к своей классической форме. Нужно научить детей трудиться. А учеба – это труд. Возвращение к русской классике возможно, когда в каждой школе будет либо театр, либо литературный кружок. А еще в каждой школе должны быть шахматный, музыкальный, технический и спортивный кружки. И они должны быть бесплатны".

1280
Новости образования / Re: Что нас ждёт ?
« : 28 декабря 2016, 15:12:46 »
По сообщению ТАСС, на недавней пресс-конференции Владимир Путин заявил: "Мы пытаемся возродить библиотеки в целом, на новой базе, потому что просто так прийти и перелистывать книжки очень интересно, очень важно посмотреть иллюстрации, чтобы текст был перед глазами. Современные носители информации вытесняют, конечно, книгу, это очевидно… Нужно библиотеки превращать в новые мультимедийные центры и с книгой, и с интернетом". В особенности это важно для воспитания молодого поколения.
А у нас в Школе-ВУЗе "Современное образование" обучение в интерактивных кабинетах проводится давно. Очевидно: мы идем правильным путем!



1281
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« : 28 декабря 2016, 15:05:21 »
Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила на заседании президиума Российской академии образования: "Около 70% учеников вторых классов не могут составить предложение из представленных слов". Этот вывод она сделала на основе результатов контрольных работ по русскому языку, проведенных в 30 тысячах школ. Зато, как отмечает министр, тестовые задания все написали хорошо - на 4 и 5.

Делаем выводы...





1282
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. С соответствующим письмом общественник обратился к Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой.

1283
Архив / Re: В этот день родились...
« : 28 декабря 2016, 13:59:42 »
Сегодня, 28 декабря, отмечается Международный день кино.

1284
Съездить на зимнюю рыбалку!

1285
Место для общения / Re: Интересное видео
« : 27 декабря 2016, 16:51:55 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ioEM2aTVm4o" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ioEM2aTVm4o</a>

1286
Архив / Re: В этот день родились...
« : 27 декабря 2016, 16:48:29 »


О́сип Эми́льевич Мандельшта́м

1287
Великолепно выступили на круглом столе Ника Андреевна и ее помощница по работе с приютами для животных ученица нашей Школы-ВУЗа ученица Валя. Ведь действительно, любить слабого сложнее, чем сильного. Именно с любви к братьям нашим меньшим начинается внимательное отношение к соседу, однокласснику, родителям....

1288
Безусловно, ребенок должен осознанно выполнять домашнее задание. Но если у родителей есть возможность, то лучше контролировать этот процесс. ПО крайней мере, воспитывать ответственность у ребенка.

1289
В.А. Сухомлинский писал: "Чем труднее учиться школьнику, чем больше затруднений встречает он в умственном труде, тем больше ему надо читать: как фотопленка слабой чувствительности требует более продолжительной выдержки, так разум слабоуспевающего ученика требует более яркого и длительного сияния света научных знаний. Не дополнительные занятия, не бесконечное «подтягивание», а чтение, чтение и еще раз чтение – вот что играет решающую роль в умственном труде тех, кому трудно учиться". Вот как привлечь ученика к чтению, когда всевозможные гаджеты заменили книги, вопрос!!! Тем не менее нужно находить приемы и способы.

1290
Место для общения / Re: Только о хорошем!
« : 27 декабря 2016, 10:59:57 »
После итоговых контрольных работ ребята с облегчением вздохнули - вот и долгожданные каникулы :) Кто-то отправился в поездку с родителями, кто-то будет встречать Новый год дома! Хорошего отдыха и веселых праздников, ученики школы-ВУЗа "Современное образование"!

Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88
.