Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helga

Страницы: 1 ... 85 86 [87] 88
1291
Замечательно прошел новогодний вечер в Школе-ВУЗе "Современное образование"... Подарки, награждение Патрициев, театрализованное представление и дискотека!!! Дети, родители и преподаватели ДОВОЛЬНЫ!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

1292
Научно-методический центр Школа-ВУЗ "Современное образование" выделяется тем, что среди наших учащихся нет конфликтов, нет дедовщины, как в других учебных заведениях. Маленькие дружат со взрослыми, а старшеклассники заботятся о малышах и помогают им. В своих словах ссылаюсь на мнение ученицы десятого класса, недавно к нам поступившей.

1293
ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ
     20 декабря в Научно-методическом учебном центре Школе-ВУЗе "Современное образование" состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы метода и способов обучения.
     В числе приглашенных на мероприятие – заместитель директора Городского методического центра Департамента образования Москвы Николай Викторович Антонов, методист городского методического Центра Департамента образования Москвы Ирина Викторовна Круглова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Управы Красносельского района Москвы Ирина Леонидовна Шендрик, раввин, вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) по связям с государственными, общественными организациями Зиновий Львович Коган, руководитель отдела образования Департамента образования и науки ДУМ РФ, декан Московского исламского института Гульфия Юнысовна Хабибуллина, инспектор Красносельского района по делам несовершеннолетних Виктория Юрьевна Олещенко, представители молодежного движения от партии ЛДПР "Соколы Жириновского" и другие гости.
     На презентации концепции обучения в Школе-ВУЗе были представлены комплексный метод и приемы, позволяющие  учреждению охватить все стороны образовательного процесса.  Одна из важнейших задач – это не просто подготовить ученика к ЕГЭ, который, по мнению специалистов не только нашего учебного заведения, является бездумной работой по расстановке галочек и игрой в "угадайку", а всестороннее развитие личности, обучение логическому мышлению, умению слушать собеседника, анализировать и рассуждать. То есть готовить к взрослой жизни полноценного развитого индивидуума, который сможет реализовать свои способности и дарования.
      В завершение презентации слово взяли гости мероприятия. Они высоко оценили подготовку кадров Школы-ВУЗа, поддержали концепцию и отметили слаженность работы коллектива. Круглый стол прошел в обстановке полного взаимопонимания.

1294
Круглый стол «О концепции образования в деле подготовки кадров и патриотического воспитания подрастающего поколения». Программа.

1295
По поведению малышей заметно, что они ждут Новый год и подарки от Деда Мороза. А судя по старшеклассникам (7-8-9) - им скорее бы каникулы (но это я не обо всех, а о тех, кто занимается индивидуально)...

1296
Сегодня ребята начальной школы школы-Вуза "Современное образование" не только делали новогодние игрушки во время урока "Боярские мастерские", но и торжественно опускали в новогодний почтовый ящик на первом этаже письма Деду Морозу.

1297
В дополнение к основному домашнему заданию попросила ученика найти значения слов дома при помощи интернет-поиска и выписать в тетрадь. Думаю, это приведет к более эффективному запоминанию материала.

1298
День самоуправления воспитывает в детях ответственность не только за себя, но и за других.

1299
Провела урок истории (замена) с применением интернет-поиска. Слова, связанные с государственным устройством Японии  XVII-XVII вв., объясняли с помощью словарей и картинок. Такой подход вызвал интерес и оживленную беседу.

1300
7 декабря российские школьники написали итоговое сочинение. Три года назад этот экзамен вернули в число выпускных испытаний. Продолжительность экзамена – 4 часа. Сочинение оценивается как «зачёт – незачёт», и его успешное написание является допуском к ЕГЭ. Те же, кто не справился с испытанием, смогут переписать работу в следующем году.

1301
школьники Школы-ВУЗа "Современное образование" не оставляют бездомных животных без внимания - оказывают посильную помощь приютам.

1302
Хотелось бы услышать мнение учащихся школы-ВУЗа "Современное образование" о том, что им больше всего нравится в этом учебном заведении и что бы они хотели внедрить, предложить....

1303
Хотелось бы уточнить список участников "круглого стола". В качестве приглашенных.

1304
В парке «Россия – Моя история» пройдет образовательный лекторий для учителей


В Москве в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ 13 декабря пройдет образовательный лекторий для учителей, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Образовательные лектории для педагогов проводятся с целью привлечения внимания к современным подходам в изучении и преподавании истории. Лекции по актуальным вопросам истории России для московских учителей проводят ведущие историки. На лекториях педагоги также знакомятся с материалами уроков, созданных на базе экспозиции исторического парка в рамках городского проекта «Урок в Москве», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что это будет четвертая встреча в рамках городского проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Его организаторами являются Городской методический центр Департамента образования столицы, межпредметная Ассоциация столичных учителей, Российский государственный гуманитарный университет и исторический парк «Россия – Моя история».

Проект включает в себя ряд мероприятий, в числе которых культурно-историческая олимпиада для школьников «Россия. Моя история», образовательные лектории для педагогов города на базе исторического парка и центрального выставочного зала «Манеж», а также «Исторический диктант».

1305
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Итоговое сочинение
« : 12 декабря 2016, 13:26:30 »
Позади полугодовое итоговое сочинение. Не все ребята-выпускники, как оказалось, довольны собственными результатами. Многие выбрали тему о чувствах и разуме - на первый взгляд, тема не тяжёлая. Но что под ней подразумевается и как раскрыть её - 11-классникам пришлось попотеть...
Ваше мнение, дорогие учителя-словесники, родители и выпускники: соответствуют ли предложенные темы главной задаче - показать уровень полученных знаний, умение логически излагать и обосновывать собственное мнение?

Страницы: 1 ... 85 86 [87] 88
.