Автор Тема: Тотальное сокращение гуманитарного образования  (Прочитано 26455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7402
    • Просмотр профиля
Этот приговор всем системам во всех странах. Мы тут не последние.
А  кому  от  этого  легче

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
И  это  самый  страшный  приговор  нашей  системе  высшего  образования.
Огромное  количество  людей  работает  не  по  специальности, по  сути  выкинув  на  свалку несколько  лет  своей  жизни, хорошо  если  корочка  пригодилась.
Причем  это  касается  не  только  гуманитариев, но  и  технарей.
Очень жаль. Люди после вузов оказываются в том же положении, что и выпускники школ.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И  это  самый  страшный  приговор  нашей  системе  высшего  образования.
Огромное  количество  людей  работает  не  по  специальности, по  сути  выкинув  на  свалку несколько  лет  своей  жизни, хорошо  если  корочка  пригодилась.
Причем  это  касается  не  только  гуманитариев, но  и  технарей.

Этот приговор всем системам во всех странах. Мы тут не последние.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7402
    • Просмотр профиля
Многие студенты гуманитарных вузов не могут даже представить, кем они должны работать. Сегодня разговаривали с одной выпускницей хорошего исторического факультета. Ни она, ни её однокурсники не собираются работать по специальности.
И  это  самый  страшный  приговор  нашей  системе  высшего  образования.
Огромное  количество  людей  работает  не  по  специальности, по  сути  выкинув  на  свалку несколько  лет  своей  жизни, хорошо  если  корочка  пригодилась.
Причем  это  касается  не  только  гуманитариев, но  и  технарей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что мы поступали по велению души, а сейчас - по велению проходных баллов на бюджет.

Моя тётя три года поступала в медицинский, потому что каждый раз не добирала баллы. Тем, кто  не добрал баллы, а  сердце велит на бюджет,  можно только посоветовать кажый год пересдавать ЕГЭ  и поступить туда, куда мечтали. А если сразу сдаются, то это была не мечта

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля

Это ужасно. После окончания университета, я ни одного дня даже не сомневалась, что буду работать именно по специальности
Потому что мы поступали по велению души, а сейчас - по велению проходных баллов на бюджет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие студенты гуманитарных вузов не могут даже представить, кем они должны работать. Сегодня разговаривали с одной выпускницей хорошего исторического факультета. Ни она, ни её однокурсники не собираются работать по специальности.


Это ужасно. После окончания университета, я ни одного дня даже не сомневалась, что буду работать именно по специальности

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
Многие студенты гуманитарных вузов не могут даже представить, кем они должны работать. Сегодня разговаривали с одной выпускницей хорошего исторического факультета. Ни она, ни её однокурсники не собираются работать по специальности.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В свободное время? Делом, которому учились от 4 до 6 лет?  По-моему, это неправильно.
Да! Многое у нас в стране неправильно!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
Там есть стабильная зарплата. А своим любимым делом занимаются в свободное время.
В свободное время? Делом, которому учились от 4 до 6 лет?  По-моему, это неправильно.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот и работают знакомые девочки продавщицами в элитном магазине часов.
Там есть стабильная зарплата. А своим любимым делом занимаются в свободное время.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
Им повезло. Дочь моего мужа  после окончания университета работала официанткой. Правда, не   в России. Но тенденции везде одинаковые
Работала! А теперь чем занимается? Дело в перспективе.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот и работают знакомые девочки продавщицами в элитном магазине часов.

Им повезло. Дочь моего мужа  после окончания университета работала официанткой. Правда, не   в России. Но тенденции везде одинаковые

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
Это плохо и  очень плохо. Образование дают, а рабочими местами не обеспечивают. А если обеспечивают, то зарплата ниже, чем  в магазине могут предложить.
Вот и работают знакомые девочки продавщицами в элитном магазине часов.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А берут, в основном, в магазины.

Это плохо и  очень плохо. Образование дают, а рабочими местами не обеспечивают. А если обеспечивают, то зарплата ниже, чем  в магазине могут предложить.

 
.