Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 115495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я, наоборот, современные фильмы о войне не могу смотреть: слишком много крови и натурализма.
Немногие современные фильмы достойны нашего внимания. А какие рекомендуете?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Белая птица с черной отметиной.
Действие фильма происходит в 1937-1947 годы. В пограничном украинском селении живет многодетная семья Леся Звонаря. Разошлись пути его сыновей. Но не раз встретятся они и не раз пересекутся их судьбы...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41884
    • Просмотр профиля
Я многие фильмы про войну не могу смотреть. Особенно советские, много переживаний и слез. А сердце одно.
А я, наоборот, современные фильмы о войне не могу смотреть: слишком много крови и натурализма.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Я многие фильмы про войну не могу смотреть. Особенно советские, много переживаний и слез. А сердце одно.
Советские фильмы действительно очень тяжёлые.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Балтийское небо.
Одна из суровых страниц Великой Отечественной войны - героическая оборона Ленинграда. В эскадрилью истребителей прибывает новый летчик - майор Лунин. Рассказ о суровых буднях защитников Ленинграда, полных героики и трагизма; о тяжелой доле жителей города, попавшего в кольцо вражеской блокады. В центре повествования - судьбы военных летчиков, которым выпало сражаться в небе над Ленинградом и Балтикой.
Я многие фильмы про войну не могу смотреть. Особенно советские, много переживаний и слез. А сердце одно.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Балтийское небо.
Одна из суровых страниц Великой Отечественной войны - героическая оборона Ленинграда. В эскадрилью истребителей прибывает новый летчик - майор Лунин. Рассказ о суровых буднях защитников Ленинграда, полных героики и трагизма; о тяжелой доле жителей города, попавшего в кольцо вражеской блокады. В центре повествования - судьбы военных летчиков, которым выпало сражаться в небе над Ленинградом и Балтикой.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спасибо. Надо пересмотреть фильм. Наверняка, я его смотрела, но в далёком детстве.
Наверное, не смотрели ещё!
Вам бы  запомнились Альпы - высочайшие горы Европы ( после Кавказа), травля собаками убежавших людей из концлагеря!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Бабье царство.
«Бабьим царством стали наши сёла в годы Отечественной войны. Трудная и горькая судьба выпала на долю женщин. Но сердца их остались открыты людям.»

Фильм о деревне, ее искренних и открытых обитателях, о любви к человеку и земле. Это история простой колхозницы, возглавившей женщин села в годы Второй мировой войны и прошедшей с ними весь ужас фашистской оккупации, которая лишила ее сына, мужа и родного дома...

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
АЛЬПИЙСКАЯ БАЛЛАДА .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Через много лет после войны родные Ивана Терешки получили письмо от итальянской коммунистки Джулии Новелли. Её подобрали партизаны и спасли. На время войны Джулия присоединилась к ним, а потом начала работать в Союзе борьбы за мир. За это время она воспитала сына Джованни, которому уже исполнилось восемнадцать. Джулия настояла, чтобы сын Ивана выучил русский язык. Сама она ни на миг не забывала своего любимого и жалела только об одном: что у неё нет ни одной фотографии Ивана.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41884
    • Просмотр профиля
Альпийская баллада.
Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.
Не сколько раз смотрела это фильм. Мне очень понравился.
Хороший фильм! Я книгу тоже читала, до сих пор помню обложку. Но очень грустная история.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Альпийская баллада.
Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.
Не сколько раз смотрела это фильм. Мне очень понравился.
Спасибо. Надо пересмотреть фильм. Наверняка, я его смотрела, но в далёком детстве.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Альпийская баллада.
Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.
Не сколько раз смотрела это фильм. Мне очень понравился.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41884
    • Просмотр профиля
Как будет время посмотрю обязательно.
Хотелось бы услышать ваше предложение, что можно посмотреть по данной теме.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41884
    • Просмотр профиля
А  о  чём там? Можно подробнее?
О женщине-партизанке, которая пожертвовала своим ребенком, но не выдала своих товарищей. При чём фильм-то основан на реальных событиях.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Сегодня прочитала про фильм "Радуга", который был снят в 1943 г. Говорят, что это настолько тяжёлый фильм, что даже у актёров не выдерживали нервы.
Как будет время посмотрю обязательно.

 
.