Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 279918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Вам не интересно? Рубрик много! loshad poka

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Давайте уйдем от темы Дюма - от обсуждения Миледи и ее ярых "поклонниц" на форуме.Хватит сполна потраченного времени на эту даму.Нас ждут другие интересные книги, достойные попасть в школьную программу, хотя наше мнение и не учтут. ;D ;)
У кого-то "сошелся клином" белый свет на Миледи.Полная зацикленность и тупик.Сколько можно промывать ей кости?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А с ней все поступали хорошо, да? Тот же Д Артаньян переоделся в Варда  и её обманул. Он хороший - она опять плохая.
Потому и прислала вина. Те,  кто  выпил - не считаются. У этих молодцев,  думаю, тоже руки были по локоть в крови.

И вот мне нравится эта фраза "запудрила мозги". 16-летняя девочка вся такая плохая, а дядька такой наивный, легко ранимый  и  весь  в  белом. Бред.
А когда  они пудрят мозги 16-летним девочкам? Их никто не осуждает,  как правило.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
И  в книге,  и  в советской киноверсии романа есть момент, когда Миледи пытается сбежать от д'Артаньяна  и товарищей, но  в какой-то момент она падает и  понимает, что Господь не помощник ей, тогда она  останавливается  и перестает бороться за свою жизнь. В этом, на смой взгляд, Миледи проявила себя как сильная личность, немного религиозная, но в  тоже время способная принять смерть за свои грехи.
По  моему, она  везде  боролась  до  конца, и  сдается  только  тогда, когда  нет  выхода.
Да  и  смерть  она  то  же  принимает  с  достоинством.
Кстати, если  вам  мало  мужей, которых  она  убила, вспомним  и  о  тех, кто  по  ошибке  выпил  отравленное  вино  и  т.д.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Давайте уйдем от темы Дюма - от обсуждения Миледи и ее ярых "поклонниц" на форуме.Хватит сполна потраченного времени на эту даму.Нас ждут другие интересные книги, достойные попасть в школьную программу, хотя наше мнение и не учтут. ;D ;)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Атоса она вроде бы не убивала, а совсем наоборот. Он, зверюга такой,  взял её и повесил. Просто так. Захотелось.
И после этого она должна была верить людям? А потом ещё письмо отобрал, гад.
Атос - мой любимый герой из "Мушкетеров". И я очень хорошо представляю эту ситуацию, когда молоденькая шестнадцатилетняя девушка "запудрила мозги" зрелому парню, он срочно женится, но в  день свадьбы обнаруживает клеймо на ее плече! Он чувствует себя обманутым  и разочарованным. Я бы тоже применила "вторую поправку".

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Скажем  так, она  стала  жертвой  невинной  привычки  убивать  своих  мужей (Атос, лорд  Винтер)
Атоса она вроде бы не убивала, а совсем наоборот. Он, зверюга такой,  взял её и повесил. Просто так. Захотелось.
И после этого она должна была верить людям? А потом ещё письмо отобрал, гад.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скажем  так, она  стала  жертвой  невинной  привычки  убивать  своих  мужей (Атос, лорд  Винтер)
И  в книге,  и  в советской киноверсии романа есть момент, когда Миледи пытается сбежать от д'Артаньяна  и товарищей, но  в какой-то момент она падает и  понимает, что Господь не помощник ей, тогда она  останавливается  и перестает бороться за свою жизнь. В этом, на смой взгляд, Миледи проявила себя как сильная личность, немного религиозная, но в  тоже время способная принять смерть за свои грехи.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Мне почему-то кажется, что миледи получила по делам своим
Скажем  так, она  стала  жертвой  невинной  привычки  убивать  своих  мужей (Атос, лорд  Винтер)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Мне не нравилась ни Констанция, ни Миледи.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Как вы женщин-то " любите"!! :lols:
Бонасьиха не все женщины. Миледи вот нравилась)

:lols: :lols: :lols:Это - просто жуть! вы одна против всех мушкетеров Дюма!  ..
С вами всё в  порядке?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Лилльский палач обвиняет Миледи, что она, будучи монахиней Тамплемарского монастыря бенедиктинок, совратила его брата, молодого священника.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто её заклеймил!? И за что?
Ага..соблазнила священника. Вот он несчастненький стоял такой весь в белом, а девочка пришла и соблазнила.
Но, давайте вспомним,  что какая-то св..чь её до этого в  монастырь заперла.
а я что-то не помню  момент про монастырь.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только миледи я  им не прощу 
:lols: :lols: :lols:Это - просто жуть! вы одна против всех мушкетеров Дюма!  ..

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Бонасьиха  мужу  изменяла с ребёнком почти вдвое младше себя  и шпионила  ещё. Вот ей поделом!
Как вы женщин-то " любите"!! :lols:

 
.