Автор Тема: Классики смеются , размышляют, советуют.  (Прочитано 317140 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #267 : 13 марта 2018, 16:58:37 »
                                                                             
            Дали говорил: "Сюрреализм – это Я".                                   
                 Прожив вместе с Гала 50 лет с 1929 г., Дали и Гала зарегистрировали брак в 1934 г., а обвенчались только в 1958 г., после смерти ее первого мужа. Они много путешествовали и в каждой стране повторяли процедуру бракосочетания.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/290715/25544/

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #266 : 13 марта 2018, 16:46:02 »
«Гала пронзила меня, словно меч, направленный Провидением. Это был луч Юпитера, как знак свыше, указывающий, что мы никогда не должны сдаваться, – писал Сальвадор Дали. – Самое главное на свете – это Гала и Дали. Потом один Дали. А на третьем месте – все остальные. Я люблю Гала больше матери, больше отца, больше Пикассо, и даже больше денег».
 https://kulturologia.ru/blogs/290715/25544/                                                             
                                                                                          
                  Французский поэт Андре Бретон писал: «Дали и Гала – не муж и жена и уж тем более не художник и его муза; они – два полушария одного мозга».
                                                                                                                                                                         

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #265 : 13 марта 2018, 16:43:54 »
Biblia Sacra с иллюстрациями Дали. "Священное писание" от несравненного Сальвадора https://kulturologia.ru/blogs/310712/16911/
                                                                                       
           Почти пол столетия назад, в 1967 году, в Италии была впервые выпущена уникальная версия Библии с иллюстрациями самого Сальвадора Дали. Причем не просто выпущена, - а с благословления Папы Римского, который одним из первых получил в подарок это удивительное издание Священного писания в переплете из белой кожи и золота. Инициатором проекта Biblia Sacra стал итальянский коллекционер Джузеппе Альбаретто, добрый друг знаменитого художника. Но вот пришло время, и свет увидело переиздание эксклюзивной Библии: роскошная книга увидела свет сперва в Италии, затем в Германии, Чехии и Словакии, а в сентябре 2012 года появление Biblia Sacra ожидается также в Украине.

Уникальная Библия объемом 900 страниц содержит серию из 105 акварельных рисунков, которые изображают самые известные библейские сцены. Разумеется, особенности творчества мэтра Сальвадора лишают нас возможности идентифицировать большинство литографий без контекста, но такая своеобразность позволяет под другим углом взглянуть на привычные и знакомые с детства сюжеты, известные нам благодаря традиционным изданиям Ветхого и Нового Заветов. Кстати, все литографии отпечатаны в семи цветах, а не в четырех, как это обычно делают в полиграфии. Шикарное оформление книги включает в себя переплет из натуральной кожи, украшенную золоченой подписью Дали, инкрустированную огромным бриллиантом и другими драгоценными камнями. Вес коллекционного томика составит что-то около 15 кг, и это не включая оригинальную шкатулку из дерева и кожи, в которую будет упакована переизданная Biblia Sacra. Сложно предположить, сколько будет стоить такая книга, но учитывая, что серия ограничена количеством в 500 экземпляров, а в свое время чешское переиздание книги стоимостью 77 тысяч крон (4200 долларов) раскупили за один день, дефицита желающих обзавестись Библией с иллюстрациями самого Сальвадора Дали нет и не будет. Кстати, на аукционах стоимость оригинального итальянского издания Biblia Sacra достигает отметки в 75 тысяч долларов.


Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #264 : 13 марта 2018, 16:06:38 »
" У меня был девиз: главное — пусть о Дали говорят. На худой конец, пусть говорят хорошо. Искусство — ужаснейшая болезнь, но жить без неё пока нельзя. Трудно агитировать короля за монархию. Искусством я выправляю себя и заражаю нормальных людей. Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.  Смерть завораживает меня вечностью. Люблю журналистов! Они также способствуют кретинизации населения. И прекрасно с этим справляются. Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятия."

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #263 : 13 марта 2018, 15:01:06 »
не понятно, где тут советы и размышления))))

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #262 : 13 марта 2018, 12:14:36 »
Труднее всего спорить, когда вы имеете дело с очень элементарным и малокультурным противником.
Н.БЕРДЯЕВ

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #261 : 13 марта 2018, 12:12:57 »
                                               
                    Среди философов русского зарубежья творчество Бердяева было самым значимым, он внес самый весомый вклад в развитие онтологии и гносеологии, философской антропологии и этики.
Kак заметил выдающийся русский философ Николай Бердяев, "свобода есть право на неравенство”.

Равенство (если оно понимается шире, чем сугубо формально-юридическое равноправие) и свобода — вещи несовместимые.
Свобода не демократична, а аристократична. Свобода не интересна и не нужна восставшим массам, они не могут вынести бремени свободы.
По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание "по нижнему уровню".
Урaвнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.
Урaвнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу.
Урaвнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток.
Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых, основанное на насилии.
Россия самая безгосударственная, самая анархическая страна в мире. И русский народ - самый аполитический народ, никогда не умевший устраивать свою землю.
Труднее всего спорить, когда вы имеете дело с очень элементарным и малокультурным противником.
Н.БЕРДЯЕВ

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #260 : 13 марта 2018, 12:12:00 »
вопрос ко всем)))) кто такие классики)???
вам нечем заняться ?  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #259 : 13 марта 2018, 11:38:25 »
вопрос ко всем)))) кто такие классики)???

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #258 : 13 марта 2018, 11:29:11 »

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #257 : 13 марта 2018, 11:24:50 »

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #256 : 13 марта 2018, 11:06:26 »
Хорошо, а при чем тут высказывание из "Вконтакте"?
я вас не очень понимаю- какие высказывания, что вы" нарыли" там, где я не бываю ? Тут мои личные , авторские высказывания, из моей головы.Мне не нравится , когда появляется недоброжелательность входящего на страницу .Я с вами не хочу ни о чем спорить и что- то  доказывать.Мы на разных волнах жизни.Удачи вам!И приятного общения с приятными для вас людьми.Не тратьте на меня свое время, я в этом не нуждаюсь - ваши мысли и взгляды -это вы и есть, а мои -я.В споре людей разных взглядов истина не рождается.Не будем тратить время.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #255 : 13 марта 2018, 10:19:58 »
Хорошо, а при чем тут высказывание из "Вконтакте"?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #254 : 12 марта 2018, 23:22:20 »
не понятна......мне эта рубрика!
что же тут неясно-то?Признанные  классики, "таланты от Бога"( поэты, художники, музыканты..), получив жизненный опыт,развив и проявив свой талант,  освещают  и нашу бренную жизнь своим творчеством, дают вдохновение, желание жить и творить .Особенно, в эпоху шаткости и перемен, когда теряются жизненные ориентиры , нет опоры , и к жизни больше вопросов, чем ответов, крупицы опыта классиков , их оптимизм и жизненный подвиг, дают НАДЕЖДУ , что и мы можем прожить жить не зря, с пользой людям, не падая духом от жизненных невзгод .

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Классики смеются , размышляют, советуют.
« Ответ #253 : 12 марта 2018, 09:39:48 »
не понятна......мне эта рубрика!

 

.