Автор Тема: Английский язык в школе  (Прочитано 25553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #15 : 08 ноября 2012, 17:15:53 »
У меня уровень знания английского языка низкий. С каких учебных пособий Вы посоветовали бы мне начинать?

Оффлайн Нежнее Шёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #14 : 03 ноября 2012, 17:02:00 »
Мне говорили, что в этой школе много толковых преподавателей. С удовольствием доверю своего ребёнка профессионалам.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #13 : 03 ноября 2012, 16:37:43 »
а по поводу преподавания английского языка в Школе Современное Образование - я, стоя, аплодирую Руслану Валерьевичу, который ведет английский в начальной школе! БРАВО! и ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!! Мой ребенок, никогда не учивший английский и с боязнью (поэтому и с неохотой) готовился его учить. И ЧУДО! Английский - любимый урок!
Spasibo, Marina, za teplie slova! Budem prodolzhat' nashu rabotu v tom zhe duhe.)
we all have secrets...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #12 : 02 ноября 2012, 21:16:07 »
Из  7 миллиардов    людей  планеты    Земля   около   2 миллиардов - китайцы  и  более  1миллиарда -индийцы ,т. е. 3 с   лишним   миллиарда ,  почти  половина   населения   Земли   ,  говорят   на  двух  языках- китайском   и   индийском.  ОДНАКО , английский,немецкий ,испанский, итальянский  и   французский   языки , как  связующие     языки  Мира ,  в   нашем   столетии   не  сдадут  свои  доминирующие    позиции   , т.к. на это  есть   свои   причины.   Так , в  китайском  языке     более    2 000  иероглифов  , достаточно    сложных  в  написании ,чтобы   после   окончания   школы  читать   китайскую  газету  их  необходимо   знать. Преобладающее  большинство  китайского    населения    не  умеют   читать  прессу/по- китайски /. Сложно  с  местным  языком   и   индийцам- на  полуострове   Индостан   ,  где   находится   Индия , языков  много , а  связующий -английский. Так  ,что   не торопитесь   забывать    европейские   языки.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #11 : 02 ноября 2012, 10:14:32 »
что такое 15 лет в мировой истории? мгновение...

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #10 : 02 ноября 2012, 01:19:28 »
все главнее в мире становится китайский. Ученые прогнозируют, что очень скоро ведущими языками станут китайский и "хиндиш" - смесь английского с хинди  ;D
    Ученые прогнозируют сей ужас уже лет как минимум  пятнадцать. И еще будут долго прогнозировать. Английский очень не скоро сдаст свои позиции, если вообще сдаст в обозримом будущем. Слишком много за ним стоит!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #9 : 01 ноября 2012, 22:23:20 »
а по поводу преподавания английского языка в Школе Современное Образование - я, стоя, аплодирую Руслану Валерьевичу, который ведет английский в начальной школе! БРАВО! и ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!! Мой ребенок, никогда не учивший английский и с боязнью (поэтому и с неохотой) готовился его учить. И ЧУДО! Английский - любимый урок!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #8 : 01 ноября 2012, 22:19:09 »
  Английский язык становится все главнее в мире. Увы! Не русский.
все главнее в мире становится китайский. Ученые прогнозируют, что очень скоро ведущими языками станут китайский и "хиндиш" - смесь английского с хинди  ;D

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #7 : 31 октября 2012, 23:09:23 »
Хотелось бы начать заниматься английским языком. Давняя мечта и жизненная необходимость. Но я теперь в полной растерянности. По каким же учебникам или методическим пособиям учиться?
     Выбор методики и учебника зависит от Вашего уровня подготовки и цели, которой Вы хотите достигнуть. Напишите об этом, и мы постараемся Вам помочь.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #6 : 31 октября 2012, 22:35:28 »
Хотелось бы начать заниматься английским языком. Давняя мечта и жизненная необходимость. Но я теперь в полной растерянности. По каким же учебникам или методическим пособиям учиться?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #5 : 31 октября 2012, 16:25:45 »
  Английский язык становится все главнее в мире. Увы! Не русский.
Увы, но ничего страшного в этом нет. В разное время разные языки становились языкам международного общения. У русского языка достаточно высокий международный статус, что бы не переживать по этому поводу.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #4 : 31 октября 2012, 01:35:14 »
 "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"
 Кто сказал эти слова?
 

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #3 : 31 октября 2012, 01:22:08 »
  Английский язык становится все главнее в мире. Увы! Не русский.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #2 : 29 октября 2012, 23:51:03 »
Недавно смотрела телевизор (программа "Москва 24") и там рассказывали о школе, которая применила "совершенно новую методику преподавания английского языка". Они занимаются по Британским учебникам. Наверное, здорово учиться по Британским учебникам?
   Милая Эльф! Британские учебники - это из 90-х годов, т.е. из прошлого века,  когда людям показалось, что красивая бумага и картинки  в учебнике ( как, впрочем, и в жизни )   - некая новая полезная ВСЕМ методика, которой надо следовать. Мы уже отдали свою дань этой  "моде"... .   

Оффлайн эльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Английский язык в школе
« Ответ #1 : 25 октября 2012, 15:34:39 »
Недавно смотрела телевизор (программа "Москва 24") и там рассказывали о школе, которая применила "совершенно новую методику преподавания английского языка". Они занимаются по Британским учебникам. Наверное, здорово учиться по Британским учебникам?

 
.