Автор Тема: Грановская:Люди с клиповым мышлением элитой не станут  (Прочитано 50916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мошенники придумывают всякое разное, у них мышление не клиповое?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если там спецэффекты , это вдвойне сложнее

Согласна, не всем это дано...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди с системным и критическим мышлением всегда будут на шаг впереди своих рассеянных коллег, неспособных погрузиться глубоко в материал.

Чтобы такое создать, надо изучить материал очень хорошо, и много фактов изложить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Умение рассказать историю через короткое видео – это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

а если там спецэффекты , это вдвойне сложнее

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но они берут поверхностную информацию, не углубляясь в неё.

Однако, с правильным подходом и использованием, клиповое мышление может быть эффективным инструментом для обучения и получения знаний.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Люди с системным и критическим мышлением всегда будут на шаг впереди своих рассеянных коллег, неспособных погрузиться глубоко в материал.

Действительно, тут ни убавить, ни отнять, всё в точку.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласен и с Вами. Цель в том, чтобы массы не задумывались о возможности прихода к умеренному, осознанному потреблению, тратили всё больше и влезали в потребительские кредиты. Для этого клиповое мышление подходит идеально. В его рамках не приветствуется анализ (особенно планирование месячного бюджета), решает момент и жизнь сегодняшним днём. Увы, это печально. Я пытаюсь убежать от всего этого, вроде успешно.

Люди с системным и критическим мышлением всегда будут на шаг впереди своих рассеянных коллег, неспособных погрузиться глубоко в материал.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Мне представляется, что клиповое мышление искусственно внедрялось не для того, чтобы оно быстро ушло со сцены. Надо понимать, что появление клипового мышления было не случайно, а преследовало определенные цели, полагаю - не самые хорошие.

Согласен и с Вами. Цель в том, чтобы массы не задумывались о возможности прихода к умеренному, осознанному потреблению, тратили всё больше и влезали в потребительские кредиты. Для этого клиповое мышление подходит идеально. В его рамках не приветствуется анализ (особенно планирование месячного бюджета), решает момент и жизнь сегодняшним днём. Увы, это печально. Я пытаюсь убежать от всего этого, вроде успешно.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Умение рассказать историю через короткое видео – это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Полностью согласен, это организует и тренирует формулировать самое главное в сжатом материале.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При чем все соц сети активно разрабатывают эти видео короткие)

Умение рассказать историю через короткое видео – это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При чем все соц сети активно разрабатывают эти видео короткие)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но они берут поверхностную информацию, не углубляясь в неё.

Ощущение, что это заговор!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Ускоряет реакцию: люди с клиповым мышлением быстрее реагируют на любые внешние стимулы.
Но они берут поверхностную информацию, не углубляясь в неё.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ускоряет реакцию: люди с клиповым мышлением быстрее реагируют на любые внешние стимулы.
[/quote

Жаль только, что реакция одна и  та же  у  всех: не сражаться, а  бежать самым трусливым образом

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вижу только один плюс: скорость обработки информации больших объёмов

Ускоряет реакцию: люди с клиповым мышлением быстрее реагируют на любые внешние стимулы.

 
.