Автор Тема: Чудеса в нашей жизни  (Прочитано 167654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #45 : 24 декабря 2017, 15:16:30 »
А себя  надо воспринимать не только  учителем, на самом  деле))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #44 : 24 декабря 2017, 11:03:20 »
А я собой горжусь. А чего? nizhoj
А я в себе всегда сомневаюсь, а когда меня хвалят, то я даже  сомневаюсь в искренности этих людей, потому что, по нашей традиции, учителей можно только ругать)))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #43 : 23 декабря 2017, 22:45:37 »
А я собой горжусь. А чего? nizhoj

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #42 : 23 декабря 2017, 22:18:09 »
ММы гордимся только нашими дорогами)))
И  нашими  интилектуалами!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #41 : 23 декабря 2017, 16:00:05 »
Потому сидим ..., где сидим.
 Надо любить  и ценить то, что рядом. Везде есть и плохое,   и  хорошее.
Мы всегда любили французскую речь, французские романы, французские духи. А они( французы) обожают наше сливочное масло и икру лососёвых. И примеров таких тьма!Мы гордимся только нашими дорогами)))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #40 : 23 декабря 2017, 15:30:42 »
Потому сидим ..., где сидим.
 Надо любить  и ценить то, что рядом. Везде есть и плохое,   и  хорошее.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #39 : 23 декабря 2017, 12:08:24 »
Вот прям с языка "сняли"!
Дам по больше косяков, чем тут! Но там промоутеры научили делать так, косяки превращать в естественное
Там не идеально. Но по нашей милой национальной традиции мы своё осуждаем, а чужое восхваляем.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #38 : 23 декабря 2017, 09:39:09 »
В Америке всё идеально?

Вот прям с языка "сняли"!
Там побольше косяков, чем тут! Но там промоутеры научили делать так, косяки превращать в естественное

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #37 : 22 декабря 2017, 23:43:42 »
Зависть тоже бывает разная. Я делю виды зависти условно на "американскую"  и "русскую". Что такое американская зависть? Сосед купил внедорожник, а  я  увидела, позавидовала, долго работала и   в конце концов купила тоже внедорожник, только на полметра длиннее, чем  у соседа. Что такое  русская зависть? Сосед купил внедорожник, а я увидела, позавидовала, подошла ночью и нацарапала гвоздем на капоте пару непечатных слов. Вот какой дорогой  пойдет брат, мы не знаем. Как он будет бороться  со своей завистью, трудно сказать. Но мы точно знаем, что зависть  может двигать прогрессом всего человечества, а может тормозить этот прогресс
В Америке всё идеально?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #36 : 22 декабря 2017, 22:34:02 »
зависть не лечится! Это хронический диагноз. Зависть- это ущербность, душевный "недуг ", неполноценность души. Думаю, со временем, став взрослыми, Вы перестанет общаться на почве его зависти к Вам. Может перейти в активную форму ( зависть к вам ) и тогда он будет постоянно чинить Вам препятствия умышленно , принося зло осознанно и радуюсь Вашим промахам и неудачам, им же сотворенными.Иметь брата- завистника под одной крышей- страшное дело! :lols:
Зависть тоже бывает разная. Я делю виды зависти условно на "американскую"  и "русскую". Что такое американская зависть? Сосед купил внедорожник, а  я  увидела, позавидовала, долго работала и   в конце концов купила тоже внедорожник, только на полметра длиннее, чем  у соседа. Что такое  русская зависть? Сосед купил внедорожник, а я увидела, позавидовала, подошла ночью и нацарапала гвоздем на капоте пару непечатных слов. Вот какой дорогой  пойдет брат, мы не знаем. Как он будет бороться  со своей завистью, трудно сказать. Но мы точно знаем, что зависть  может двигать прогрессом всего человечества, а может тормозить этот прогресс

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #35 : 21 декабря 2017, 12:06:11 »
мне кажется,что  Вы под впечатлением от заказного очередного пиара.Я про этого " доктора".Показуха, работа каждого шага на камеру- это во время последних минут жизни тяжело больных , беспомощных людей, не нуждающихся в огласке их проблем...И много всего показного.Зачем, подумайте!
У нас доктора Рошаля так не пиарили, а он гораздо больше пользы принес людям. При знакомстве с историей жизни этого человека, все становится на свои места , все ясно и понятно.Без чудес и восторгов.
Про Рошаля мы тоже знаем. Я глубоко уважаю его деятельность. Но мне помнится, что Елизавету Глинку награждали даже в Кремле. Или вы думаете, что наш Кремль может ошибаться???

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #34 : 21 декабря 2017, 12:01:46 »
что- то из области фантастики! Люди глубоко несчастны в этой  жизни и каждый по-своему! И несчастны потому, что видим рядом несчастья и проблемы людей, как быть счастливым постоянно? Счастья нет вообще! Это побочный "продукт" кропотливого труда человека над чем-то , ему важным.Хорошее настроение текущего дня не может быть полноценным счастьем.Не так ли?
Если позволите, то кратко о счастье. По нашей русской традиции и согласно нашей ментальности, счастья нет вообще.( В скобках замечу, что западные люди мыслят иначе)Так вот я русская, но с западной ментальность. Я верю, что счастье есть и оно не за горами!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #33 : 19 декабря 2017, 15:37:47 »
     Сделайте, пожалуйста счастливым моего брата, он считает, что я лучше учусь  и завидует моим пятеркам.

"Когда одного ученого спросили: «Если ты узнаешь, что кто-то тебе завидует, и ты можешь его наказать, как бы ты его наказал?»
Он ответил: «А чем мне его больше наказать, ведь его зависть и есть его наказание».
И это наказание заключается в следующем:

Отсутствие покоя у человека. Кто живет неспокойно: тот, кто завидует, или тот, кому завидуют? Кто постоянно беспокоен и дергается, у кого горит душа внутри? Конечно же, у завистника.

Отсутствие покоя — это проблема; и мы говорим, что любая проблема приносит вознаграждение. Но данная проблема — это страдание без вознаграждения, и даже с прибавлением грехов. И это второе наказание.

Ненависть людей.

Ненависть Аллаха.

 Исходя из этого, двери удачи закрываются перед завистником."

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #32 : 19 декабря 2017, 01:00:48 »
     Сделайте, пожалуйста счастливым моего брата, он считает, что я лучше учусь  и завидует моим пятеркам.
зависть не лечится! Это хронический диагноз. Зависть- это ущербность, душевный "недуг ", неполноценность души. Думаю, со временем, став взрослыми, Вы перестанет общаться на почве его зависти к Вам. Может перейти в активную форму ( зависть к вам ) и тогда он будет постоянно чинить Вам препятствия умышленно , принося зло осознанно и радуюсь Вашим промахам и неудачам, им же сотворенными.Иметь брата- завистника под одной крышей- страшное дело! :lols:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #31 : 19 декабря 2017, 00:53:12 »
Мы все можем делать друг друга счастливыми! Мы каждый день делаем счастливыми..
что- то из области фантастики! Люди глубоко несчастны в этой  жизни и каждый по-своему! И несчастны потому, что видим рядом несчастья и проблемы людей, как быть счастливым постоянно? Счастья нет вообще! Это побочный "продукт" кропотливого труда человека над чем-то , ему важным.Хорошее настроение текущего дня не может быть полноценным счастьем.Не так ли?

 
.