Автор Тема: Чудеса в нашей жизни  (Прочитано 167626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #105 : 28 февраля 2018, 12:02:43 »
Но чудо есть чудо, и чудо есть Бог.
Когда мы в смятеньи, тогда средь разброда
Оно настигает мгновенно, врасплох.

Б.Пастернак

Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят,

тем чаще они случаются.

Дени  Дидро

Чудо должно быть от веры, а не вера от чуда.

Николай Александрович Бердяе



Источник: https://rodoswet.ru/chudesa-v-nashej-zhizni-chudesa-tam-gde-v-nix-veryat/

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #104 : 25 февраля 2018, 20:59:16 »
Чудо которое я знаю  — это рождение человеческого существа. Как это происходит и почему это происходит, ни кто этого не знает.
Почему двух людей тянет друг к другу? Почему от них отношений рождается новый человек. Чудо рождения — рождение нового человека – это чудо. Оно стало таким обыденным, что мы даже и не замечаем, как рождаются сотни людей. Но когда такое чудо происходит конкретно у вас, в вашей семье вы понимаете, что это чудо.
О да! Это действительно чудо!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #103 : 24 февраля 2018, 20:18:32 »
Когда рождаются котята - это тоже чудо!
Да! :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #102 : 24 февраля 2018, 19:15:52 »
Когда рождаются котята - это тоже чудо!

Чудо которое я знаю  — это рождение человеческого существа. Как это происходит и почему это происходит, ни кто этого не знает.
Почему двух людей тянет друг к другу? Почему от них отношений рождается новый человек. Чудо рождения — рождение нового человека – это чудо. Оно стало таким обыденным, что мы даже и не замечаем, как рождаются сотни людей. Но когда такое чудо происходит конкретно у вас, в вашей семье вы понимаете, что это чудо.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #101 : 24 февраля 2018, 16:22:12 »
 Чудо которое я знаю  — это рождение человеческого существа. Как это происходит и почему это происходит, ни кто этого не знает.
Почему двух людей тянет друг к другу? Почему от них отношений рождается новый человек. Чудо рождения — рождение нового человека – это чудо. Оно стало таким обыденным, что мы даже и не замечаем, как рождаются сотни людей. Но когда такое чудо происходит конкретно у вас, в вашей семье вы понимаете, что это чудо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #100 : 21 февраля 2018, 22:18:01 »
чусь в колледже. Сегодня на паре учительница рассказала жуткую историю. Очень тронуло.

В общем, был у нее один ученик. После колледжа он ушел в армию (у него были черные волосы). После армии он вернулся совершенно седой, еще раз повторю, что был натуральным брюнетом. Через несколько лет была встреча выпускников. Конечно же все стали расспрашивать, почему он поседел, как это случилось. И он рассказал.... Не дай Бог кому-то такое пережить.

Служил этот парень в Чечне, как раз, когда там была война. Прибыв в часть, он решил осмотреться и пошел погулять в лес. Гуляя, услышал какое-то странное шевеление... Посмотрел на верх, а там, Батюшки, детеныши кобры! Ну они показались ему милыми, и он стал их подкармливать (в столовой ему давали консервную банку с молоком и кусочек хлеба). Так продолжалось довольно долго, каждый день он кормил змеек. Время шло, кобры росли... И однажды в часть поступил приказ о дислокации (переезжают на другое место), ну он упросил командира отпустить его попрощаться с питомцами. Все ок, нет проблем, только не опоздай (выезд в 12:00). Он ушел... Пришел на то самое место, а кобр нет! Не вылезли, он так расстроился, что больше не увидит своих зверюшек. И тут... выползает мама-кобра (до этого он ее никогда не видел), испугался, медленно развернулся (бежать бесполезно, потому что кобра может развивать скорость до 170 км/ч, шансов нет), ВДРУГ ОНА УЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОКОЛО НЕГО, ОБВИВАЕТ ЕГО В КОКОН И ГРОЗНО СМОТРИТ ЕМУ ПРЯМО В ГЛАЗА. Когда он пошевелился, она стиснула его сильнее. Кое-как он посмотрел на часы, уже 12:30, а змея все держит: и не душит, и не отпускает. Вдруг она неожиданно "раскрывает" кокон и уползает.... Он уже опоздал, но еще надеялся, что может быть его подождали, как же они уедут без него? Так же нельзя....

Он пришел в часть.... Но никто не уехал. Они были мертвы.... Все... Весь взвод был жестоко вырезан, куча изуродованных тел валялась на земле. Те люди, которые еще час назад смеялись с ним в курилке... Их зарезали чеченцы, просто как звери...

После жуткой истерики, слез, он собрал всю волю в кулак и стал собирать органы товарищей, складывать тела.... Доложился на базу, что так и так, всех убили, я остался. Сказали, что заберут его только утром. Один... в лесу... среди трупов... он пережил эту ночь, но утром в зеркале уже увидел не молодого красивого парня, а седого мужчину с ужасом в глазах...

Кобра спасла ему жизнь, отблагодарила за подаренное тепло...

Люди, будьте добрее к друг другу и всему живому! Может вы видите этого человека в последний раз, может ваш питомец спасет вам жизнь. Будьте благодарными. Это жестокий мир, и мы должны держаться вместе...
Дааа, действительно чудо ...

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #99 : 20 февраля 2018, 15:17:09 »
чусь в колледже. Сегодня на паре учительница рассказала жуткую историю. Очень тронуло.

В общем, был у нее один ученик. После колледжа он ушел в армию (у него были черные волосы). После армии он вернулся совершенно седой, еще раз повторю, что был натуральным брюнетом. Через несколько лет была встреча выпускников. Конечно же все стали расспрашивать, почему он поседел, как это случилось. И он рассказал.... Не дай Бог кому-то такое пережить.

Служил этот парень в Чечне, как раз, когда там была война. Прибыв в часть, он решил осмотреться и пошел погулять в лес. Гуляя, услышал какое-то странное шевеление... Посмотрел на верх, а там, Батюшки, детеныши кобры! Ну они показались ему милыми, и он стал их подкармливать (в столовой ему давали консервную банку с молоком и кусочек хлеба). Так продолжалось довольно долго, каждый день он кормил змеек. Время шло, кобры росли... И однажды в часть поступил приказ о дислокации (переезжают на другое место), ну он упросил командира отпустить его попрощаться с питомцами. Все ок, нет проблем, только не опоздай (выезд в 12:00). Он ушел... Пришел на то самое место, а кобр нет! Не вылезли, он так расстроился, что больше не увидит своих зверюшек. И тут... выползает мама-кобра (до этого он ее никогда не видел), испугался, медленно развернулся (бежать бесполезно, потому что кобра может развивать скорость до 170 км/ч, шансов нет), ВДРУГ ОНА УЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОКОЛО НЕГО, ОБВИВАЕТ ЕГО В КОКОН И ГРОЗНО СМОТРИТ ЕМУ ПРЯМО В ГЛАЗА. Когда он пошевелился, она стиснула его сильнее. Кое-как он посмотрел на часы, уже 12:30, а змея все держит: и не душит, и не отпускает. Вдруг она неожиданно "раскрывает" кокон и уползает.... Он уже опоздал, но еще надеялся, что может быть его подождали, как же они уедут без него? Так же нельзя....

Он пришел в часть.... Но никто не уехал. Они были мертвы.... Все... Весь взвод был жестоко вырезан, куча изуродованных тел валялась на земле. Те люди, которые еще час назад смеялись с ним в курилке... Их зарезали чеченцы, просто как звери...

После жуткой истерики, слез, он собрал всю волю в кулак и стал собирать органы товарищей, складывать тела.... Доложился на базу, что так и так, всех убили, я остался. Сказали, что заберут его только утром. Один... в лесу... среди трупов... он пережил эту ночь, но утром в зеркале уже увидел не молодого красивого парня, а седого мужчину с ужасом в глазах...

Кобра спасла ему жизнь, отблагодарила за подаренное тепло...

Люди, будьте добрее к друг другу и всему живому! Может вы видите этого человека в последний раз, может ваш питомец спасет вам жизнь. Будьте благодарными. Это жестокий мир, и мы должны держаться вместе...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #98 : 20 февраля 2018, 07:48:13 »
Меня настолько тошнит от сочетания слов "женская логика", что порой еле сдерживаюсь, чтоб культурно выражаться. Кто придумал только? Чья идея? В кого тапки кидать?
Было сказано - цитата: "У женщин проблемы с левым полушарием". Это сказали не мы, это говорят ученые. Такой оборот речи, как "женская логика" вообще не прозвучал. И тут у меня возникает вопрос: а  всегда ли мы понимаем то, что мы читаем или  у нас  у каждого свое собственное прочтение. Отсюда тотальоное непонимание  в обществе.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3699
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #97 : 19 февраля 2018, 21:10:56 »
Как сэкономить воду на даче  :good:


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #96 : 19 февраля 2018, 16:00:00 »
Меня настолько тошнит от сочетания слов "женская логика", что порой еле сдерживаюсь, чтоб культурно выражаться. Кто придумал только? Чья идея? В кого тапки кидать?

Это почему так? Она очень интересная, всегда новая, не предсказуема)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #95 : 19 февраля 2018, 10:43:16 »
Меня настолько тошнит от сочетания слов "женская логика", что порой еле сдерживаюсь, чтоб культурно выражаться. Кто придумал только? Чья идея? В кого тапки кидать?

Черниговскую  я читала )))
Бедные женщины! У них проблемы с левым полушарием!!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #94 : 18 февраля 2018, 20:52:38 »
     Логика - это левое полушарие.  А вот как они работают правое и левое полушария) предлагаю почитать Черниговскую (она есть на форуме, кстати.).
Черниговскую  я читала )))
Бедные женщины! У них проблемы с левым полушарием!!!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #93 : 18 февраля 2018, 14:37:42 »
У мужчин полушария головного мозга включаются по-разному. Когда нужна логика -одно из полушарий ( не помню какое). Когда нужны эмоции - другое. А у женщин оба полушария работают одновременно. Им нас не понять!!!

     Логика - это левое полушарие.  А вот как они работают правое и левое полушария) предлагаю почитать Черниговскую (она есть на форуме, кстати.).

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #92 : 18 февраля 2018, 11:39:16 »
Простим друг другу все обиды,
Оставим в прошлом их, друзья!
Забудьте ссоры, огорчения
Да злые, горькие слова.
Родных попросим о прощении,
А их самих в ответ простим.
Во всем сегодня повинимся,
Обиду в сердце не таим.
Красоты, любви, добра!
Радости, душевного тепла!
Успехов в честь святого дня!



Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #91 : 16 января 2018, 22:49:49 »
Надо сказать честно. В России  отдыхают взрослые  и дети больше, чем в Греции. Нигде нет таких огромных праздников  и каникул. Возможно, дело тут в нашем климате или географическом положении страны. Но, возможно,  еще дело в  нашей национальной лени.

 
.