Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Chocolate

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
В общем, приевшееся «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» впору модернизировать: чисто там, где ремонтируют, делятся и перерабатывают.

Лучше и не скажешь) :yes:

2
5 черт традиционного английского менталитета

1. Англичане от природы вежливы и никогда не устают говорить “Please” и “Thank you”. Они дисциплинированны и не будут громко разговаривать на улице. Они не толкаются, чтобы поскорее занять место в автобусе или поезде и встают в очередь на автобусной остановке. Англичане не пожимают руки при встрече. Они стараются не показывать эмоции на публике даже в трагических обстоятельствах. Они не теряют самообладание и сохраняют оптимизм в самых сложных ситуациях.

2. Англичане — нация преимущественно домоседов. Они говорят: «Мой дом — моя крепость» и не любят, чтобы соседи вмешивались в их жизнь. Англичане предпочитают небольшие дома, рассчитанные на одну семью. Камин — сердце английского коттеджного дома. В то время как жители других стран ходят по вечерам в кафе или коктейль-бары, англичане предпочитают собираться в гостиной и сидеть у огня, обсуждая события минувшего дня. Во многих домах можно и сегодня встретить камины, иногда с колоннами по бокам и верхней полочкой, где стоят часы, зеркало или семейные фотографии.

3. Британцы любят садоводство и огород, обожают об этом говорить, особенно о цветоводстве. Они могут обсуждать методы выращивания огурцов или рассказывать о своем уникальном цветнике, так не похожем на остальные. Иногда британцы выращивают растения в ящике за кухонным окном или в саду у дома. Они безумно любят цветы.

4. Также британцы без ума от животных. На все население приходится около 5 млн собак, примерно столько же кошек, 3 млн попугаев, других птиц и аквариумных рыб — а также миллион экзотических животных, например, рептилий. В Великобритании есть специальные магазины, где продается корм, одежда и другие предметы для собак. Есть собачьи парикмахерские, тренажёрные залы и кладбища. В Британии от имени животных посылают рождественские открытки и поздравления с днем рождения. Владельцы могут покупать животным дорогие ошейники, шерстяные пальто, кружевные платьица, пижамы... При аэропортах есть специальные гостиницы для питомцев. Англичане считают, что они — единственная нация, которая так заботится о животных.

5. По выходным те англичане, которые живут в крупных городах, любят выезжать на природу. Типовой англичанин любит проводить время в загородном доме с садом и розовыми кустами у крыльца — на свежем воздухе, вдали от суеты, в тишине и покое.
Те, кто остаются дома, стараются сделать все дела, которые не успели сделать за неделю. Кто-то в субботу утром ходит по магазинам, кто-то занимается хозяйством — стиркой и уборкой. Кто-то посещает спортивные мероприятия или сам занимается спортом.
Субботний вечер — подходящее время для вечеринок, танцев, походов в кино или театр.
В воскресенье после завтрака англичане работают в саду, гуляют с собакой, посещают паб. По воскресеньям принято приглашать друзей и родственников на чай. Ещё англичане могут выбраться в воскресенье всей семьёй в кафе на полдня.

3
Швеция ввозит мусор только от ближайших соседей, потому что иначе транспортные издержки сводят весь смысл на нет.

Хм, логично, об этом я не подумал)

4
5 short jokes about school

Why did the dog do so well in school?
It was the teacher’s pet.

Why are fish so smart?
They live at school.

Why do magicians do so well in school?
They are good at trick questions.

What do you need to go to high school?
A ladder.

Why did the kid swallow his homework?
Because the teacher said it was a piece of cake.


5
Ого! Вот это ход! Примут ли те страны свои отходы?

Даже если не примут, обязательно "нарисуется" Швеция, которая скупает мусор на свою переработку у всех соседних стран. Свой они уже переработали.

6

Япония страна, которая сумела не только оптимизировать переработку, но и донесла до своего населения ее необходимость.

Они даже полноценный полуостров из мусора построили, на котором стоят дома и улица есть, в пригороде Токио как раз, притом такой мусор не загрязняет окружающую среду, видимо какой-то переработанный...

7
Английский язык / Re: Tongue Twisters
« : 22 апреля 2024, 14:53:13 »
She sees cheese.

8
А это лишний раз выучить материал!

Согласен, точно подмечено. Плюс дополнительное моторное запоминание за счёт написания рукой.

9
Волгоград, раннее утро.



Стелла "Родина-мать зовёт" освещается предрассветным солнцем как надежда на лучшую жизнь в будущем... Сильное фото...

10
Give a dog a bad name and hang him

If enough bad things are said about some person, they can ruin his reputation even though they may not be true. Some bad rumors may ruin the reputation of any person.

11
Одна из работа на зачет по орнаментам:


Сделано эстетично и изысканно, ждём новых работ. ;)

12
Спасибо. В жизни у людей, к сожалению не всегда получается, как в книгах...

Однако можно попытаться выстроить хоть какие-то базовые паттерны поведения для той или иной ситуации, это уже лучше...

14

Да, организм во время стресса мобилизуется всегда.

Не просто мобилизуется, а превосходит свои повседневные способности. Был такой выдающийся советский хирург Фёдор Углов, он говорил, что "запас прочности" человеческого организма в критической ситуации примерно равен показателям, в 10 раз большим, чем обычные.

15
Полгода прошло, а  у меня творческая нотка так  и не прорезалась

Сейчас весна, может постучится ещё вдохновение... 

Страницы: [1] 2 3 ... 16
.