Автор Тема: Да возродится в России детский спорт!  (Прочитано 86864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
http://www.gto.ru/
стать участником движения

https://user.gto.ru/user/register
we all have secrets...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Результаты выполнения нормативов комплекса ГТО будут учитываться на уроках физкультуры. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно имеющейся информации, результаты ГТО могут приравнять к результатам освоения отдельных разделов этого школьного предмета.

- Минобрнауки России направило в регионы методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО при проведении уроков физической культуры, - говорится в сообщении Министерства образования и науки РФ.

В ведомстве подчеркнули тот факт, что невыполнение нормативов не может являться основанием для неудовлетворительной оценки для школьника по этому предмету.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
так...любят они это дело. Им  не дай стакан  саке  хряпнуть и  рыбой тофу закусить...а  дай   самоубиться   в  извращённой   форме. Эстетика харакиризьма :hang:

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Вот никогда не понимал все эти харакири!
Я понимаю там еще, когда люди в концлагерях. Для них самоубийство простительно... А вот у японцев не могу понять...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Или это  элемент  их  культуры: разные там   сёпуку, харакири, , предсмертные  самурайские  танки или  хокку?
Любят  они,  понимаете ли,  самоубиваться! :hang: :hang:
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
это даже "дисциплиной" нельзя назвать. Это очень жёсткие, жестоки рамки. Но это их культура. Нам она никак не подходит. Мы совсем другие.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
но это "японское надо-делаю" имеет и обратную, печальную, сторону  :( у японцев один из самых высоких показателей самоубийств и стрессов :(
     Полагаете, из-за  дисциплины?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
но это "японское надо-делаю" имеет и обратную, печальную, сторону  :( у японцев один из самых высоких показателей самоубийств и стрессов  :(

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Нравится мне эта черта в характере японцев - "надо", значит, делаю.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Интересная статья-наблюдение о спорте в жизни маленьких японцев и об отношении к спорту  ;)

  Спорт и коллективная активность сопровождают японцев с раннего возраста. С детского сада вводится понятие «ундокай». Оно актуально на протяжении всей японской жизни – массово пригласить бегать и прыгать могут в любом возрасте. Это долгие показательные выступления - соревнования в беге – короткометражном и эстафеты, прыжки в мешках, подвижные игры, конкурсы и т.п. Зрители должны сидеть по 5-6 часов или под открытым небом, или под тентами, на трибунах или на циновках – в зависимости от местных условий.
Многие иностранцы, живущие в Японии, не могут подобрать перевод на свой язык и используют это слово на японском. У русских видела вариант «Весёлые старты», «спортивный праздник», «детские соревнования» и т.п. 

 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ТОЧНО!  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Чем  не идея  для  блокбастера: война спорта  и гаджетов.  :lols:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что пропаганда здорового образа жизни сработала на все 100% Посмотрите, сколько сейчас детей катаются на роликах, велосипедах, как забиты спорт.площадки! Более того! Скейт, трюк.самокат и трюк.велосипед - это МОДНО! Т.е.МОДНЫЙ молодой человек сейчас просто обязан заниматься спортом. Только вот производители гаджетов тоже не дремлют. И снаряжают наших модных спортсменов всё новыми и новыми "прибамбасами"  :(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
А  он  нём изначально вообще  речи не  шло, на самом деле.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Козёл-он и есть козёл. И проблемы с козлами, к сожалению, есть всегда. Но преодоление их- не всегда достижение.

А с физкультурником-все просто. У него золотого значка нет! :
-\
Я думаю , что есть ,а также разряды и медали за спортивные достижения . :-*Не будем плохо думать о физкультурниках.

 
.