Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 259170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2302 : 09 февраля 2023, 19:43:02 »
Не скажите… Один раз, по чистой случайности, моя мама стала свидетелем ужасной игры, которую я только-только включил. Увидев происходящее, тут же сказала удалить и больше не включать. Так я и поступил. И даже потом желания не было возвращаться к этому. Хотя никакой ругани при этом не происходило.

А потому что мама Вас воспитывала! Она в своей интонации вложила больше, чем в ругани

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2301 : 09 февраля 2023, 19:41:43 »
Вы прекрасны и дело не в математике..

Спасибо за такой прекрасный комплимент, это очень приятно) И Вам желаю я вдвойне, того чего желаете Вы мне

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2300 : 09 февраля 2023, 19:40:05 »
Потому что нужно признать ошибочность многих своих суждений. Перед кем-то извиниться. От конфет отказаться, в конце концов
Вот признавать ошибочность суждений для некоторых огромное испытание. Некоторые настолько узколобы и твердолобы, что трудно вообще что-либо объяснить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2299 : 09 февраля 2023, 19:38:14 »

Все верно. Для этого надо проводить постоянную работу над собой. Это, безусловно, очень трудно и не все решаются на эту проработку.
А виноваты ли современные поколения в том, что под влиянием внешнего мира (с его измененными ценностями), их цели тоже становится совершенно другими. Например, как заработать побольше денег (потому что семья жила в нищите), а не вопросы любви и духовности. Как вы считаете?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2298 : 09 февраля 2023, 19:36:34 »
Это вы говорите про преодоление, про страдания, про фомирование характера. А кто ж на диване будет лежать?
Тем, кому нравится на диване лежать, соответственно. Меня больше интересует формирование характера и преодоление.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2297 : 08 февраля 2023, 21:24:53 »

Все верно. Для этого надо проводить постоянную работу над собой. Это, безусловно, очень трудно и не все решаются на эту проработку.

Потому что нужно признать ошибочность многих своих суждений. Перед кем-то извиниться. От конфет отказаться, в конце концов

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18741
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2296 : 08 февраля 2023, 21:23:30 »
А правильное - всегда сложно! Но приучив себя к этому, совершать добрые правильные поступки становится легче и легче с каждым разом.


Все верно. Для этого надо проводить постоянную работу над собой. Это, безусловно, очень трудно и не все решаются на эту проработку.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2295 : 08 февраля 2023, 21:20:34 »
А правильное - всегда сложно! Но приучив себя к этому, совершать добрые правильные поступки становится легче и легче с каждым разом.

Это вы говорите про преодоление, про страдания, про фомирование характера. А кто ж на диване будет лежать?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2294 : 08 февраля 2023, 19:56:25 »
Второе легко. И все идут по этой тропе
А правильное - всегда сложно! Но приучив себя к этому, совершать добрые правильные поступки становится легче и легче с каждым разом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2293 : 07 февраля 2023, 20:46:54 »
Само собой, все и каждый. Другой вопрос, как человек хочет «продвигать» свою личность. Хочет оставаться личностью и человеком, либо обесчеловечить себя?

Второе легко. И все идут по этой тропе

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2292 : 07 февраля 2023, 20:22:37 »
Получается, все мы личности! Однако не все могут перебороть страх и что-то совершить! Вы сказали ну очень прозаично, я "сухой" математик
Само собой, все и каждый. Другой вопрос, как человек хочет «продвигать» свою личность. Хочет оставаться личностью и человеком, либо обесчеловечить себя?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2291 : 07 февраля 2023, 20:20:58 »
Я даже уверенна, что каждый уважающий себя человек считает себя особенным. Даже люди с заниженной самооценкой,ничем не примечательные, в душе, все равно считают себя не такими как все. Почему? Потому что у каждого человека есть свои явные или скрытые способности, особенности, только они об этом молчат.
Так оно и есть, по сути. Каждый человек уникален, потому что подобных ему не было, нет и не будет. Начиная с внешности, заканчивая внутренним миром и разумом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2290 : 07 февраля 2023, 20:19:40 »

И это правда. Любящие родители из кожи вон лезут, чтобы помочь своим чадам. Они недоедают, недосыпают, напрочь забывают о своих желаниях и потребностях, лишь бы «сыночек был счастлив», «лишь бы доченька нашла себя в жизни».
Скажем так, не все-все довольны той жизнью и тем временем, которое они проживали. Я в общем, а не конкретные условия конкретной семьи, однако это тоже является одним из важнейших факторов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2289 : 07 февраля 2023, 20:18:09 »

Ужас, какой-то...Родители чаще всего абсолютно бессильны и ничем не могут помочь детям, так как они многого в этой ситуации не понимают...
Не скажите… Один раз, по чистой случайности, моя мама стала свидетелем ужасной игры, которую я только-только включил. Увидев происходящее, тут же сказала удалить и больше не включать. Так я и поступил. И даже потом желания не было возвращаться к этому. Хотя никакой ругани при этом не происходило.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18741
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2288 : 06 февраля 2023, 22:24:25 »
Получается, все мы личности! Однако не все могут перебороть страх и что-то совершить! Вы сказали ну очень прозаично, я "сухой" математик

Вы прекрасны и дело не в математике..

 
.