Автор Тема: Куда идет современная педагогика  (Прочитано 226896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
повторяю- Моцарт не погиб в 24 года, а умер , как написано в разных источниках, в 35!! То есть , жил ещё долго , создал много произведений, «родил» детей - целую кучу!, был несчастлив в браке! Прошу коллег не утруждать себя  комментами из жизни великого композитора, я знаю его биографию ,  не только вы! - раз гениальный Пушкин представил свою версию трагедии так , мне симпатична его версия , Пушкин - проницательный человек, и , наверное, обладал материалами, вам недоступными,  и он не стал бы чернить, будучи честным человеком , травить другого честного человека в веках, вставив его в трагедию , как коварного убийцу!   Но, это мое мнение, а у вас своё . И мы имеем право думать 🤔!                                                                                                                      конечно! Можете не сомневаться в этом!
Влад, давайте мы тоже будем рассуждать, не отнимайте у нас эту возможность. Пушкин мог по-своему интерпретировать факты ради художественного замысла.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Сейчас преуспевают  в обучении в мире финские Школы на советских программах.
и это показатель того, что наша дидактическая парадигма образования была правильной! Другие страны преуспевают в обучении по нашим российским наработкам!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Таланты часто гибнут под воздействием внешних факторов. Вспомните Моцарта, который погиб в 24 года по вине жадного отца
повторяю- Моцарт не погиб в 24 года, а умер , как написано в разных источниках, в 35!! То есть , жил ещё долго , создал много произведений, «родил» детей - целую кучу!, был несчастлив в браке! Прошу коллег не утруждать себя  комментами из жизни великого композитора, я знаю его биографию ,  не только вы! - раз гениальный Пушкин представил свою версию трагедии так , мне симпатична его версия , Пушкин - проницательный человек, и , наверное, обладал материалами, вам недоступными,  и он не стал бы чернить, будучи честным человеком , травить другого честного человека в веках, вставив его в трагедию , как коварного убийцу!   Но, это мое мнение, а у вас своё . И мы имеем право думать 🤔!                                                                                                                     
По-моему, уже все знают, что Сальери не травил Моцарта.
конечно! Можете не сомневаться в этом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
По-моему, уже все знают, что Сальери не травил Моцарта.
От отравил всех,  кроме Моцарта :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие страны учат своё будущее по нашей советской системе! А мы всё похоронили!
Я считаю, единственное достоинство советской педагогики - это строгость в оценке знаний.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Сальери  был  далеко  не  единственым  другом  Моцарта, да  и  вопрос  о  зависти  вообще крайне   спорный-   Сальери  был  намного  более  успешным  как  в  плане  должности, так, с  точки  зрения  современников, и  как  композитор.
По-моему, уже все знают, что Сальери не травил Моцарта.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
помню : его преследовал «чёрный человек»;единственный  друг- был завистник,  Сальери ;  жена была расточительная и гулящая, несмотря на  пять детей; долги - Моцарт и умер в 35 лет , не в 24.
Сальери  был  далеко  не  единственым  другом  Моцарта, да  и  вопрос  о  зависти  вообще крайне   спорный-   Сальери  был  намного  более  успешным  как  в  плане  должности, так, с  точки  зрения  современников, и  как  композитор.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
помню : его преследовал «чёрный человек»;единственный  друг- был завистник,  Сальери ;  жена была расточительная и гулящая, несмотря на  пять детей; долги - Моцарт и умер в 35 лет , не в 24.
Про 24 года, конечно, случайно получилось. Да, я знаю, что в 35! Но жадность отца присутствовала тоже!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Вспомните Моцарта, который погиб в 24 года по вине жадного отца
помню : его преследовал «чёрный человек»;единственный  друг- был завистник,  Сальери ;  жена была расточительная и гулящая, несмотря на  пять детей; долги - Моцарт и умер в 35 лет , не в 24.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Там думают как бы детей обучить лучше, а у нас- как не доучить.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас преуспевают  в обучении в мире финские Школы на советских программах.
Многие страны учат своё будущее по нашей советской системе! А мы всё похоронили!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Много талантливых детей в детстве, а потом как- то не очень?
Понимаете, многие  так  называемые вундеркинды  просто  имеют  хорошую  память  и  быстро  усваивают  программу.
Талант  это  умени  создать  что  новое, а  не  просто быстро  выучить  старое.
Ну  и  психика  у  таких  детей, особенно  когда  их  начинают  эксплуатировать  по  полной  программе, испытывает с серьезные  перегрузки, вспомните  того  же  Моцарта,

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Нелогично у них 😕

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто клеймо ставит? Учителя?
[/quote
Проводят тестирование  при поступлении в школу. Результаты окончательные. Пересмотру на более поздних этапах не подлежат. Наша педагогика куда гуманнее, и у нас любой ученик может изменить ситуацию в свою пользу.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #788 : 26 февраля 2019, 22:58:14 »
Никаких шансов. Клеймо до окончания школы. Вот вам и образование :( :(
А кто клеймо ставит? Учителя?

 
.