Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший сон необходим для здоровья! Так спите, не работайте по ночам!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Если проблему можно решить- не стоит о ней беспокоиться!
Если проблему нельзя решить- беспокоиться о ней не следует!»
Далай Лама.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Недостаток сна ведет к повреждениям головного мозга, выяснили шведские ученые, результаты их работы опубликованы в журнале SLEEP.
Сотрудники Университета Упсалы провели эксперимент, в котором участвовали 15 молодых мужчин-добровольцев. Эксперимент состоял из двух частей: в течение одной ночи "подопечные" ученых спали около восьми часов, но бодрствовали на протяжении другой ночи.
Оказалось, что бессонное времяпровождение привело к повышению в крови добровольцев содержания белковых молекул NSE и S-100B. Как правило, такое происходит при повреждении тканей мозга. "Наши результаты показывают, что отсутствие сна может способствовать развитию нейродегенеративных процессов", — отметил руководитель работы Кристиан Бенедикт (Christian Benedict). По его словам, хороший сон необходим для поддержания здоровья мозга.

Ранее другие ученые показали, что недостаток сна ведет к развитию ожирения, повышает риск возникновения инфаркта и инсульта и даже увеличивает вероятность развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 "НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ САМО СОБОЙ , БЕЗ УСИЛИЙ ВОЛИ ,БЕЗ ЖЕРТВ И ТРУДА ". А.И.  ГЕРЦЕН.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля

У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.
Петер Гилле                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить.
Лао-цзы

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Фридрих Ницше

Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Поль Валери

Существуют два способа приложения силы: толкать вниз и тянуть вверх.
Букер Уошингтон

Люди слабые не устают говорить про свою силу воли.
Этьен Рей

У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.
Петер Гилле

Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди

В слабых душах возможность причинить боль ведет к тем более жестокому приступу гнева, чем тягостнее сознание собственной слабости. Поэтому женщины гневливее мужчин, больные — здоровых, старые — молодых, бедствующие — благополучных.
Плутарх

Нет такой силы, что превзошла бы энергию, с которой мы защищаем свои слабости.
Карл Краус

Люди, которых называют слабыми, всего лишь равнодушны, ибо у каждого найдется сила, когда окажется затронутым предмет его страстей.
Кюд Адриан Гельвеций

Слабые натуры ведут себя исключительно властно с теми, кого они находят еще более слабыми.
Этьен Рей

Сила легко берет верх над хитроумием.
Люк де Вовенарг



Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».[

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля

ВОЛЯ есть у всех, но по -разному выражена у каждого. Что это такое ? Воля-высший уровень регуляции поведения человека .Это - форма внутреннего контроля поведения человека , осуществляемая им самим , связанная с его сознанием и мышлением .Иногда говорят , воля - это то ,благодаря чему человек способен ставить перед собой цели ,и достигать их, преодолевая на пути препятствия .

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 О ТОМ ,ДЛЯ ЧЕГО СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Недостаток сна ведет к разрушению мозга.
Недостаток сна ведет к повреждениям головного мозга, выяснили шведские ученые, результаты их работы опубликованы в журнале SLEEP.

Сотрудники Университета Упсалы провели эксперимент, в котором участвовали 15 молодых мужчин-добровольцев. Эксперимент состоял из двух частей: в течение одной ночи "подопечные" ученых спали около восьми часов, но бодрствовали на протяжении другой ночи.

Оказалось, что бессонное времяпровождение привело к повышению в крови добровольцев содержания белковых молекул NSE и S-100B. Как правило, такое происходит при повреждении тканей мозга. "Наши результаты показывают, что отсутствие сна может способствовать развитию нейродегенеративных процессов", — отметил руководитель работы Кристиан Бенедикт (Christian Benedict). По его словам, хороший сон необходим для поддержания здоровья мозга.

Ранее другие ученые показали, что недостаток сна ведет к развитию ожирения, повышает риск возникновения инфаркта и инсульта и даже увеличивает вероятность развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин[img]http://ecoportal.su/images/news/75513.jpg[/

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
15  идей , меняющие жизнь..
Закрепите себе на стенку и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!

1) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.  Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд[/b][/color][/

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Не  падай  духом,  ушибешься  !! »                                                Козьма Прутков .                                                                                                                                                   

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Как снова поверить в себя, если вы упали духом.                                                                                                                                                                         1. Не стремись одним махом достичь совершенства. Продвигаясь к намеченной цели шаг за шагом, ты скорее ее достигнешь. Не жди, что все получится безупречно с первого раза.
2. Действовать правильно - не самое главное. Главное - действовать. Самый верный путь к провалу лежит через разочарование в своих силах из-за неудачи.
Зато способность продолжать действовать, несмотря на просчет, и учиться на собственных ошибках позволяет преодолеть любой кризис.
3. Прийти вторым - это тоже успех. Мы живем в культуре, поощряющей жестокую конкуренцию. Стремление во что-бы то ни стало быть первыми погубило многих "серебряных" призеров.
Если ты научишься радоваться любому своему успеху, даже когда тебя обошел конкурент, то заживешь в мире и согласии с самим собой и с плодами твоих усилий.
4. Не ставь свою жизнь в зависимость от чужого мнения. Если для поддержания самооценки тебе требуется признание заслуг, то рано или поздно ты окажешься в полном подчинении у других людей и будешь всю жизнь пытаться завоевать их расположение. А когда поток похвал иссякнет, тебя опять замучают сомнения.
5. Не позволяй одной части жизни подчинить себе все остальные. Если твое самоуважение слишком болезненно зависит от успехов в одной области (например, в профессиональной), то рано или поздно все остальное потеряет для тебя смысл и привлекательность.
Самооценка будет ежедневно колебаться и зависеть от малейших неудач, а страх несостоятельности будет держать тебя в вечном напряжении.
6. Помни, что твоя личностная ценность не есть сумма успехов и неудач. Неправильно ставить под сомнение свою состоятельность из-за досадных промахов. Вместо этого прими себя такой, какая есть.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
человек без цели, - без компаса жизни, тоже, что флюгер на ветру!!
точно!

 
.