Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 315328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4078 : 12 ноября 2023, 21:50:13 »
К сожалению. в позднем социализме такого уже не было. У меня был одноклассник. мать которого работала на мусорной машине. Все над ним смеялись. А я его очень жалела

Это уродство, я смеюсь над бездельниками! И мусорщики мы, если бы не они, мы бы погрязли в грязи!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4077 : 11 ноября 2023, 21:27:39 »
СССР — страна, в которой уважали любой труд. Здесь героями были не блогеры и певцы, а космонавты, шахтеры, строители. Имена лучших тружеников знала вся страна. Самым ценным в Советском Союзе было не богатство или слава. Здесь всегда на первом месте был человек.

К сожалению. в позднем социализме такого уже не было. У меня был одноклассник. мать которого работала на мусорной машине. Все над ним смеялись. А я его очень жалела

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4076 : 11 ноября 2023, 13:30:55 »
СССР — страна, в которой уважали любой труд. Здесь героями были не блогеры и певцы, а космонавты, шахтеры, строители. Имена лучших тружеников знала вся страна. Самым ценным в Советском Союзе было не богатство или слава. Здесь всегда на первом месте был человек.

Полностью согласна, вопрос остается! ЗАчем его развалили? Если все было так круто, так слажено, так нравственно, так порядочно, так грамотно, так правильно....

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4075 : 10 ноября 2023, 21:47:39 »
Тогда получается, что добру не учили или как? Ведь в СССР всегда было хорошо!  Люди добрые были, никто не воровал, все учились! А чуть пошатнулась система, и все! Я просто рассуждаю!

СССР — страна, в которой уважали любой труд. Здесь героями были не блогеры и певцы, а космонавты, шахтеры, строители. Имена лучших тружеников знала вся страна. Самым ценным в Советском Союзе было не богатство или слава. Здесь всегда на первом месте был человек.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4074 : 10 ноября 2023, 20:38:29 »
Экономически  СССР  начал  испытывать  серьезные  проблемы  уже  в 60-е гг., когда  страна, когда  то  бывшая  экспортером  зерна, стала  его  импортировать.
В  семидесятые  годы  СССР  получает  огромные доходы  от  продажи  нефти, что  позволило  решать многие  проблемы, точнее  не  решать, а  закрывать  дыры  в  экономике, но  причины  этих  проблем  оставались  и  со  временем  только  росли.
В  начале  восьмидесятых  годов  цены  на  нефть  упали, и  стране  стало  нечем  закрывать  дыры, кроме  как  печатать  деньги  и  экономить. Именно  тогда  началось  падение  уровня  жизни,  что  вызвало  массовое  недовольство, и  целый  ряд  не  удачных  реформ (антиалкогольная  компания  и  т.д.)

 В целом все эти симптомы правильны и их можно даже было продолжить, но это вершки, а корешки заключаются в том, что троцкист Н.С. Хрущев начал слом экономической советской системы, которая показала бесспорные преимущества перед капиталистической системой и дополнительно стал волюнтаристски экспериментировать с экономикой. Экономическая реформа, так называемая "косыгинская", была по задумке неплохая, но это тоже не был возврат к старому проверенному. Особенно странным оказалось введение показателя - прибыль, при том, что цены устанавливались в стране комитетом Госкомцен. А ведь фундаментальными и определяющими  социалистическую экономику многие годы были показатели: снижение себестоимости продукции и повышение производительности труда.

    Руководству страны крайне не хотелось вернуться к тому, что было раньше и это было во многом связано с тем, что та экономика часто называлась сталинской плановой экономикой и многим во власти по идеологическим причинам это не нравилось, ведь сталинизм в результате клеветнического доклада Н.С. Хрущева на XX съезде КПСС был предан анафеме. Окончательно социалистическую плановую экономику добил М.С. Горбачев со своими "ускорениями" и "перестройкой", то есть терминами, которых никогда не было  в экономической теории. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4073 : 10 ноября 2023, 20:14:35 »
А сейчас все есть, да еще и с выбором!!! Счастье где-то там...все впереди!

 Результаты определенные есть, но какой ценой, а счастья нет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4072 : 10 ноября 2023, 20:11:36 »
Тогда получается, что добру не учили или как? Ведь в СССР всегда было хорошо!  Люди добрые были, никто не воровал, все учились! А чуть пошатнулась система, и все! Я просто рассуждаю!

 В СССР не всегда было хорошо, тем более, всё, не все были добрые, воровство имело место, не все учились. Хотя непонятно, речь идет о школе, ПТУ, техникуме, институте и это азбучные истины. Что касается самой пошатнувшейся системы, то нужно многое знать и понимать по этой проблеме, а не превращать серьезный вопрос в треп на лавочке.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4071 : 10 ноября 2023, 20:04:05 »
Чтобы что-то создать хорошее, сильное! Надо пожертвовать , прежде всего, своим комфортом! Многие могут и ошибится в выборе своего пути и счастья!

 Необязательно жертвовать своим комфортом, "Чтобы создать что-то хорошее, сильное". Зачем эти громкие слова без малейшей аргументации?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4070 : 10 ноября 2023, 19:14:59 »
А новое поколение при чем? Я не то что защищаю кого-то, или призываю к тому, что кто-то снимает ответственность! Нет, пойти против системы безумно сложно!

Все верно. Система сама лучше не станет. Там даже задач таких нет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4069 : 10 ноября 2023, 10:20:33 »

Поэтому совершенно ясно: в мире действуют две силы. Есть два источника. Источник жизни и источник разрушения, смерти. Идёт вечная борьба между светом и тьмой. Как добрые тянутся друг к другу, так и злые. И некая внешняя сила координирует их действия.

Проблема в том, что Зло активно, а Добро не считает нужным что-либо доказывать. Вот и получается, что Зло иногда побеждает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4068 : 09 ноября 2023, 22:52:58 »

Поэтому совершенно ясно: в мире действуют две силы. Есть два источника. Источник жизни и источник разрушения, смерти. Идёт вечная борьба между светом и тьмой. Как добрые тянутся друг к другу, так и злые. И некая внешняя сила координирует их действия.

Чтобы что-то создать хорошее, сильное! Надо пожертвовать , прежде всего, своим комфортом! Многие могут и ошибится в выборе своего пути и счастья!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4067 : 09 ноября 2023, 22:51:33 »
А Зло очень быстро объединяется в союзы

Тогда получается, что добру не учили или как? Ведь в СССР всегда было хорошо!  Люди добрые были, никто не воровал, все учились! А чуть пошатнулась система, и все! Я просто рассуждаю!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4066 : 09 ноября 2023, 22:50:13 »
Огромная пропасть между людьми. Между теми, кто должен объединится и стать гражданским обществом.

Пропасть между тем, кто считает себя элитой! И пока они у "ручья" они хотят набрать больше! Правда живут все время в страхе, что вдруг кто что заберет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4065 : 09 ноября 2023, 22:49:12 »
Всегда будут обстоятельства и проблемы! Никогда не бывает, чтобы что-то было во время! Надо учится жить в любых обстоятельствах, или можно сойти с ума!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #4064 : 09 ноября 2023, 22:48:23 »
Экономически  СССР  начал  испытывать  серьезные  проблемы  уже  в 60-е гг., когда  страна, когда  то  бывшая  экспортером  зерна, стала  его  импортировать.
В  семидесятые  годы  СССР  получает  огромные доходы  от  продажи  нефти, что  позволило  решать многие  проблемы, точнее  не  решать, а  закрывать  дыры  в  экономике, но  причины  этих  проблем  оставались  и  со  временем  только  росли.
В  начале  восьмидесятых  годов  цены  на  нефть  упали, и  стране  стало  нечем  закрывать  дыры, кроме  как  печатать  деньги  и  экономить. Именно  тогда  началось  падение  уровня  жизни,  что  вызвало  массовое  недовольство, и  целый  ряд  не  удачных  реформ (антиалкогольная  компания  и  т.д.)

А сейчас все есть, да еще и с выбором!!! Счастье где-то там...все впереди!

 
.