Автор Тема: Родитель и ребенок выполняют д.з. вместе  (Прочитано 94612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
значит, уставала от уроков ,не успевала восстанавливаться от школы,  раз долго делала уроки.
Согласна!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
синдром дефицита внимания- СДВГ, типично для детей 21 века.Здоровый ребёнок выполняет все точно , организованно, быстро. Помощь со стороны , не нужна, его девиз- «я сам»! , и все получается вовремя и без напряга, без растяжки во  времени.
таких детей становится все больше!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя старшая дочь во время выполнения домашней работы, постоянно отвлекалась. У нее выполнеине всех уроков занимало несколько часов.
значит, уставала от уроков ,не успевала восстанавливаться от школы,  раз долго делала уроки.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
синдром дефицита внимания- СДВГ, типично для детей 21 века.Здоровый ребёнок выполняет все точно , организованно, быстро. Помощь со стороны , не нужна, его девиз- «я сам»! , и все получается вовремя и без напряга, без растяжки во  времени.
Это было только  в начальной школе, потом все стало на свои места, и работала  она быстро. И сейчас имеет 2 высших образования и движется по карьерной лестнице

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя старшая дочь во время выполнения домашней работы постоянно отвлекалась. У нее выполнеине всех уроков занимало несколько часов.
синдром дефицита внимания- СДВГ, типично для детей 21 века.Здоровый ребёнок выполняет все точно , организованно, быстро. Помощь со стороны , не нужна, его девиз- «я сам»! , и все получается вовремя и без напряга, без растяжки во  времени.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя старшая дочь во время выполнения домашней работы, постоянно отвлекалась. У нее выполнеине всех уроков занимало несколько часов.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
некоторым нужна помощь в выполнении уроков!
все индивидуально!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а об этом законе ребёнок знает?  ;) Каждый ученик выполняет любое предметное задание в силу своих способностей , и за разное время!
все равно, быстрее быстрого не получится сделать!А долго сидеть за уроками- вредно, не успеешь другие дела переделать!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Интересно, что это за задание, которое выполняется за 15 минут.  По закону методики задание рассчитывается - 50%  времени учебного занятия.
а об этом законе ребёнок знает?  ;) Каждый ученик выполняет любое предметное задание в силу своих способностей , и за разное время!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Интересно, что это за задание, которое выполняется за 15 минут.  По закону методики задание рассчитывается - 50%  времени учебного занятия.
- по русскому, например: списать упражнение, выполнить задание к нему! Или - решить пример ! Я видела , как работают дети учителей после уроков, остаются  в школе , не уходят из кабинета,  и делают тутже, - лёгко, быстро- потом ещё на секции успевают! Приятно смотреть!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
если ребёнок расторопен и смышлён, продлёнка и не нужна! Все задание выполнится быстро , минут по 15 за предмет! И потом иди на секции, какие хочешь !

     Интересно, что это за задание, которое выполняется за 15 минут.  По закону методики задание рассчитывается - 50%  времени учебного занятия.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
не у всех так, некоторым нужна помощь в выполнении уроков!
Британские родители нанимают себе репетиторов, чтобы понимать, чему их детей учат в школе

В Великобритании растет популярность частных уроков и репетиторов для родителей школьников. Лондонское тьюторинговое агентство Tutor House провело опрос среди 2 500 мам и пап детей школьного возраста, и оказалось, что более чем две трети из них не могут разобраться в школьном домашнем задании. Больше половины признались, что чувствуют, что только мешают, когда пытаются помочь с уроками своему ребёнку.

Пятая часть опрошенных сообщила, что несмотря ни на что продолжает регулярно принимать участие в подготовке домашних заданий. Из общего числа родителей с детьми делают уроки только 11% отцов. И почти все участники опроса признавались, что с трудом понимают учебную терминологию и современную преподавательскую методику.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
если ребёнок расторопен и смышлён, продлёнка и не нужна! Все задание выполнится быстро , минут по 15 за предмет! И потом иди на секции, какие хочешь !
не у всех так, некоторым нужна помощь в выполнении уроков!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Без прогулок ребёнку нельзя- воздух нужен, движение!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
  Основным и главным действием на ГПД для родителя является выполнение д.з..
И прогулки. У работающих родителей иногда нет сил и времени для прогулок с ребенком.

 
.