Автор Тема: Благотворительный спектакль в частной школе  (Прочитано 36355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelly Hamzina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто подарил нам такой замечательный спектакль!) Получила огромное удовольствие наблюдать и участвовать во всём происходящем, я действительно как будто побывала в настоящем театре!) Очень здорово! БРАВО!)   :D

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Мне все очень понравилось! Прекрасная организация праздника! И дети так раскованно чувствовали себя на сцене. Может быть потому что в зале были, в большинстве своем, родители? Все-таки, малыши стесняются учеников из старших классов! Я, как мама детей начальной школы (Начальница!)хотела бы попросить проводить побольше праздников именно для ребят с 1 по 4 класс. А то, как правильно заметил один папа на собрании, на новогоднем празднике и старшим на всю катушку повеселиться не удалось, и младшие остались без елки, Деда Мороза и Снегурочки, без детской елки! Мерлин Монро и песни под гитару для малышей были совсем неинтересны!
    И мне понравилось! Очень хорошо, что это был не просто спектакль детей, подготовленный Аллой Михайловной и начальной школой, а большой полуимпровизированный перформанс с фойе, поделками детей, буфетом, где продавались пирожные, приготовленные руками детей, партером, ложами и т.д.   Чувствуется, что работали все, готовили совместный праздник, думали о великих делах наших отцов, так как деньги, собираемые детьми за свою работу пойдут на цели Добра и милосердия.
     Цель родителей - поддержать столь непростую творческую  работу коллектива школы. Впереди - общешкольное мероприятие "Отцам-победителям посвящается". Школа, как мне известно, будет приобщать детей к нашей истории и готовиться к этому событию в течение апреля.
     
 

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне все очень понравилось! Прекрасная организация праздника! И дети так раскованно чувствовали себя на сцене. Может быть потому что в зале были, в большинстве своем, родители? Все-таки, малыши стесняются учеников из старших классов! Я, как мама детей начальной школы (Начальница!)хотела бы попросить проводить побольше праздников именно для ребят с 1 по 4 класс. А то, как правильно заметил один папа на собрании, на новогоднем празднике и старшим на всю катушку повеселиться не удалось, и младшие остались без елки, Деда Мороза и Снегурочки, без детской елки! Мерлин Монро и песни под гитару для малышей были совсем неинтересны!

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Хочется визуальной информации. Нетерпится.

Гость

  • Гость
А когда    будут    фотографии    с  этого  мероприятия?

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я с таким удовольствием провела время на празднике. Организация на высшем уровне, начиная с вешалки. Обратили ли  внимание взрослые на глаза детей?
Они" горели".  Очень дружно, вежливо встречали родителей, подсказывали, предлагали помощь. В буфете можно было купить сладости, приготовленные руками детей. Кстати, очень вкусно. Организация на высшем уровне.Одним словом МОЛОДЦЫ!!!
Незабываемые впечатления получили от выступления самых маленьких. Дети конечно волновались, но у них все получилось. Они простились с азбукой, получили медали, и, конечно, это останется на долго в их памяти. Вырастут  (а вырастут быстро), и просматривая фотографии и видео, будем вспоминать вместе с ребенком и выступления, и волнения, и  замечательную нашу учительницу Ларису Николаевну, и зал в котором сидели не только родители, но и их друзья, знакомые по школе.
После выступления малышей начался спектакль. Дети так замечательно  играли, перевоплащались в героев сказки, что хочется отдельно сказать спасибо руководителю театра, педагогу Алле Михайловне.
Спасибо администрации школы, что дают такую возможность детям раскрывать свои таланты, а главное дают возможность детям дружить, независимо от возраста младшие классы со старшими. Дети увлеченно занимаются делом. Спасибо от имени всех родителей.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
МЕЖДУ СЧАСТЬЕМ /  День СЧАСТЬЯ - 20 марта 2013 год/ и ПОЭЗИЕЙ /21 марта - Весеннее равноденствие , Международный день ПОЭЗИИ / , так  мне хотелось бы запомнить этот  день, необыкновенно уютный , домашний , миролюбивый - таким , каким он был в нашей школе , где состоялся спектакль " Кот в сапогах ". У меня не было ни минуты сомнения   в  том , что я в театре!Наш театр - необыкновенный , в  создании спектакля  принимали  участие все - от админов , преподавателей , и учащихся , до сотрудников школьного кафе( - названия пока нет , допустим , " У Петровны ") и работников службы безопасности. Хочется подольше сохранить ощущение теплоты  и уюта - " котенка за пазухой ". Во время  школьного представления   родилось ощущение  домашнего спектакля , будто мы - большая семья родственников , а наши дети - разыгрывают сказку ! Жду новую СКАЗКУ и надеюсь , что желающих играть в ней  примут в свою дружную семью актеров !Мечтаю принять участие в спектакле ,где будут задействованы сразу  и  учителя, и ученики старших и младших классов .

Оффлайн А.М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Хочу  выразить огромную   благодарность всем   тем,   благодаря     кому   состоялся  наш    спектакль: маленьким актёрам    театра "Глобус", тем,  чьими    силами наш  спектакль получил    удивительные  декорации,   тем,  кто создал  настоящую    атмосферу    театра   в  зале  и   фойе, тем,  кто печатал  билеты  и   программки, тем,  кто   нас  смотрел   и   дарил    нашим   актёрам   цветы  и    аплодисменты!
Спасибо   нашей   администрации,  которая   создаёт    все   условия для того,  чтобы    наши  малыши  могли  почувствовать    себя  настоящими    актёрами!
Спасибо     родителям за то.  что   помогают детишкам учить   роли и участвуют    в   создании     замечательных    костюмов!
Спасибо старшеклассникам,    которые активно     помогают    взрослым в   создании    театральной   атмосферы!
Спасибо "старшим" боярским   мастерским (каб.  303) за     чудесные    бинокли,    витражи,  костюмы,    сувениры  и  многое    другое!
Особое спасибо     нашим    первоклассникам за весёлую   программу  "До  свидания,  букварь" в  первом    отделении!
Спасибо   нашему   ВКУСНОМУ театральному  буфету!

Простите,  если   кого-то   забыла  поблагодарить   отдельно...
СПАСИБО  ВСЕМ-ВСЕМ!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
о том как был поставлен спектакль и как играли артисты можно и не говорить! ЧУДЕСНО! знаете, мне сегодняшний спектакль напомнил семейные спектакли - представления, которые были приняты в начале 20-го века! я видела на фотографиях своей бабушки такие - искренние, добрые, задорные, веселые и очень домашние! БРАВО!
я хотела бы отметить работу распорядителя в зале (администратора?), который рассаживал зрителей. Особенно умилило, как он предложил одному папе "под мою ответственность"(так он сказал!) пересесть с "балкона" (подоконника) в пустующую ложу. Молодец! к сожалению, не успела узнать его имя! (надо будет в следующий раз всем работникам Театра раздать бэйджики)

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Как здорово сегодня организовали встречу гостей в фойе театра "Глобус". Легкая, нерпринужденная и праздничная атмосфера царила при входе в зрительный зал! Восхитили и театральный гардероб с возможностью приобрести яркий бинокль  для счастливого просмотра спектакля, а, как известно,   "театр начинается с вешалки", и чудесные вещицы и поделки,изготовленные с любовью и фантазией учениками нашей школы, и честная и строгая проверка билетов при входе зрителей ответственными билитерами, и возможность незамедлительно приобрести памятные настоящие театральные программки, и  розы в корзинах , и театральное освещение с подсветкой, и музыкальное приветствие гостей , и вкуснейшие лакомства в организованном буфете, и главное - фотогалерея портретов наших талантливых маленьких артистов! Восхитительно!Очень понравилась и задумка оставить запросто свой отзыв после просмотра спектакля фломастером  на стене. Здорово!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а мне очень приятно, что администрация прислушалась и сделали рассылку! Спасибо! обращаюсь к родителям: нас СЛЫШАТ! не будьте пассивными! предлагайте, участвуйте в жизни класса, школы, высказывайте свое мнение, пожелания, претензии - ничто не уйдет в "пустоту"!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень хорошая идея благотворительного спектакля. Можно проводить несколько таких мероприятий в учебном году. И детям интересно, да, наконец, может быть часть родителей "проснется" и начнет
активнее сотрудничать со школой.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
эх! не смогла сегодня купить билет  :( Надеюсь, до понедельника не раскупят лучшие места? ;)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
     За оставшуюся неделю 3-ей четверти надо сделать много дел  несделанных во-время по причине эпидемии гриппа. Пока обратим внимание на два из них - премьера спектакля школьного театра "Глобус" (напоминаем - спектакль благотворительный) и самоуправление.
      Меропрития планируется провести в один день, в "самоуправлении" сделать упор на учебную работу (призвать детей выступить учителями на всех возможных участках образовательного процесса), а также выступить в роли организаторов и помощников на премьере.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
21 марта, в четверг, приглашаем  на благотворительный спектакль школьного театра "Глобус"!
Сначала наши первоклассники покажут вам  программу"До свидания, Букварь!"
А потом вы   увидите пьесу по мотивам сказки  Шарля    Перро "Кот в сапогах"!
В этом    спектакле вас ждёт множество сюрпризов! (и  вы  просто   от   души  посмеётесь - пьеса  весёлая!)
     В фойе театра вы увидите фотографии актеров  театра, в гардеробе получите бинокль, поучаствуете в благотворительной лотерее, организованной детьми,  перекусите в театральном буфете пирожными, испеченными учениками Школы-Вуза под руководством повара Елены Петровны.
     Билеты в партер, ложи и амфитеатр уже продаются! Спешите купить   билеты   в  первые    ряды!

После  спектакля  для участников  спектакля  и    родителей наших  актёров  -  коктейль-пати!

Вырученные средства поступят в распоряжение ученической комиссии по подготовке встречи учеников и студентов Школы-ВУЗа с отцами-победителями ( ВОВ и Космос - цветы, подарки....),  которая планируется на конец апреля 2013 года.

 

.