Автор Тема: Рассказы внучки (английский для начинающих)  (Прочитано 90161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38270
    • Просмотр профиля
Я сильно усомнилась в книгах Карнеги, когда узнала, что свои собственные теории он не мог применить на себя и умер в одиночестве

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                               Дейл Карнеги
                                                          Как перестать беспокоиться и начать жить.
                                                       
                                                                 Живите сегодняшник днем.

    Весной 1871 года один молодной человек случайно взял книгу и проситал 14 слов, которые коренным образом изменили его будущее. Он был студентом-медиком , практиковался в шлавной больнице Монреаля и ужасно волновался перед выпускными экзаменами. Перед ним стоял ряд проблем - куда идти работать, как получить собственную практику, наконец, как заработать себе на жизнь.
      14 слов, которые этот студент прочитал в 1871 году, сделали его одним из самых известных врачей своего поколения. Он организовал известную всем Школу медицины Джонса Хопкинса. Он стал королевским профессором медицины Оксфордского университета  -  это высший титул, которого может быть удостоен врач в Британской империи. Король Англии присвоил ему титул рыцаря. После его смерти вышли в свет два толстенных тома в 1446 страниц, описывающих историю его жизни.
     Его имя - сэр Уильям Ослер. Вот те слова, которые он прочитал весной 1871 года, - 14 слов из книги Томаса Карлейля, которые помогли ему начать жить без беспокойства: " Не пытайтесь увидеть то, что скрыто в тумане будущего; живите сегодня и занимайтесь сегодняшними делами".
💞🎧

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Kак по мне так, читать, да и писать про богатых, здоровых и сильных не интересно вовсе. У них все всегда хорошо, у них все получается. А когда пипеши или читаешь про людей с недостатками, прорблемам интересно наблюдать за тем как они с ними борятся, смотреть на их неудачи и победы, взлеты и падения. Бедные люди инетерсно размышляют. Они не высокомерны, ни к себе ни к людям которые их окружают. Некоторые пытаются помочь другим, хотя сами в трудном положении.  Когда про них читаешь, появляется какое-то сострадание...и человечность. А когда читаешь про богатых, здоровых, сильных растет зависть к ним. Хочется так же , быть богатым и так далее. И уже проподет чеовечность, ты уже не заботишься о других, а делаешь все ради того чтобы разбогатеть например. Ты начинаешь призерать бедность. Ставишь себя выше других. Да и когда читаешь про богатых, сильных, здоровых нет жизненных ситуаций. Читая про них читатель не может осоцеировать себя с главным героем книги. А когда читаешь про бедных и т.д  могут быть жизненные ситуации и можно посмотреть как они с ними справляются.


вот это.
я тоже так думаю!
Самому добиваться всего на свете ,  гораздо интереснее, чем транжирить , нажитое другими и не уметь ценить чужой труд! Интересно побывать в жизни и богатым и бедным - хороший жизненный опыт мудрости и терпения с трудолюбием, а также , оптимизма , настойчивости.Внучке- желаю счастья, любви, удачи в жизни!!

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
Kак по мне так, читать, да и писать про богатых, здоровых и сильных не интересно вовсе. У них все всегда хорошо, у них все получается. А когда пипеши или читаешь про людей с недостатками, прорблемам интересно наблюдать за тем как они с ними борятся, смотреть на их неудачи и победы, взлеты и падения. Бедные люди инетерсно размышляют. Они не высокомерны, ни к себе ни к людям которые их окружают. Некоторые пытаются помочь другим, хотя сами в трудном положении.  Когда про них читаешь, появляется какое-то сострадание...и человечность. А когда читаешь про богатых, здоровых, сильных растет зависть к ним. Хочется так же , быть богатым и так далее. И уже проподет чеовечность, ты уже не заботишься о других, а делаешь все ради того чтобы разбогатеть например. Ты начинаешь призерать бедность. Ставишь себя выше других. Да и когда читаешь про богатых, сильных, здоровых нет жизненных ситуаций. Читая про них читатель не может осоцеировать себя с главным героем книги. А когда читаешь про бедных и т.д  могут быть жизненные ситуации и можно посмотреть как они с ними справляются.


вот это.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Привет всем, как у вас дела?
 По поводу поста №198, мое мнение все тоже.


      По поводу поста №198, мое мнение все то же.
     Какое однако то же? Я не видела ответа!

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
Привет всем, как у вас дела?
 По поводу поста №198, мое мнение все тоже.

                                                                                 Керстин Гир
                                                                                  Зильбер
                                                                      Первый дневник сновидений

       Собака старательно обнюхивала мой чемодан. Для профессианальной ищейки она бала уж слишком пушистой, наверное, метис ховаварта.  Только я захотела почесать ее за ушком, как ищейка обнажила зубы и угрожающе гавкнула. Затем она уселась и стала яростно такать носом в крышку моего чемонада. Таможенник , казалось, был удивлен, не меньше чем я. Он поглядел сначало на собаку, затем на меня после опять перевел взгляд на собаку и снова на меня, и лишь после этого,  протянув руку к чемодану, пробормотал:
     - Ну что ж, давайте-ка посмотрим, что там унюхала наша Амбер.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Привет, FOX! Жду ответа на свой пост № 198.
     Из твоих трёх последних постов выбираю Гоголя: очень похоже на то, как пишут многие современные мальчики и девочки, а также уже подросшие дяди и тёти (характеристика начальника отделения).

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                       Стивен Кинг
                                                           Кладбище домашних животных

    Луис Крид,потерявший отца в возрасте трех лет и никогда не видевший деда, никак не думал найти отца в зрелые годы, но такое случилось...хотя он назвал этого человека своим другом, как и должно быть, наверное, если находишь отца так поздно. Он встретил его вечером, когда он с женой и двумя детьми въехал в большой белый дом в Ладлоу. С ними приехал и Уинстон Черчиль, сокращенно Черч - кот его дочери.
    Отборочная комиссия в университете работала медленно, нелегко было и отыскать дом на приемлемом расстоянии от места работы, и к тому моменту, как они достигли места, где, по всем признакам, этот дом должен был находиться , все признаки совпали...как знамения небес в ночь перед убийством Цезаря, поумал мрачно Луис, они все устали и измучались. У Гэджа резался зуб, и он почти песпрерывно хныкал. Он не желал засыпать, сколько бы Рейчел его ни укачивала. Наконец она заткнула ему рот грудью, хотя время кормления еще не настало. Но Гэдж знал свой график не хуже нее, а может быть, и лучше, и тут же укусил ее совим свежепрорезавшимся зубом. Рейчел, так и не свыкшаяся еще с неизбежностью этого переезда в Мэн из Чикаго, где она прожила всю жизнь, расплакалась.
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                              Николай Гоголь
                                                                        Записки Сумашедшего
                                                                                Октября З.

     Сегодняшнего дня случилось необыкновенное приключение. Я встал поутру довольно поздно, и когда Марва принесла мне вычищенные сапоги, я спросил, который час. Услышавши, что уже давно било за 10, я поспешил поскорее одеться. Признаюсь, я бы совсем не пошел в департамент, зная заранее, какую кислую мину сделает наш начальник отделения. Он уже давно мне говорит: "Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой? Ты иной раз метаешься  как угорелый, дело подчас так спутпешь, что сам сатана не разберет, в титуле поставишь маленькую букву, не выставишь ни числа , ни номера".
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                      365 дней и ночей из жизни ребенка
                                                                  Л.Н. Павлова.
                                                                  Ознакомление с окрущающим.

     На втором году практическое  взаимодействие ребенка с окружающими людьми значительно расширяется, что создает объективные предпосылки для более глубокого познания им человека. Так, годовалый  ребенок уже выделяет окружающих взрослых по их социальному статусу в его жизни( мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя), а в последующие 6 месяцев начинает различать их в соответствии с возрастом и полом( девочка , мальчик и д.р).
     Внимание ребенка обращается на то, что все луди имеют руки, ноги, глаза, рот и уши. Называя их, взрослый в элементарной форме знакомит ребенка со строением.
                                                     
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Fox in box!
    1. Have you read my post # 198 ? What is your opinion?
    2. According to our agreement you are supposed to type, but not to copy (печатать, а не копировать). Otherwise (иначе) the agreement will be stopped.

     Последний пост № 200 - снова копия!

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
Н. В. Гоголь. Мертвые души. Том первый
Глава первая

      В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился.
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                          Король Матиуш первый
                                                                            Януш Корчак

     На следующий день после приезда Матиуша канцлер назначил заседание государственного совета. Но Матиуш попросил отложить его. Ночь      выпал белый-белый пушистый, липкий снег, как раз подходящий, что бы играть в снежки. В дворцовом парке собралась ватага мальчишек- человек 20, и среди них Фелек и Стасик. За окном развертывались такие баталии, что Матиуш не мог усидеть во дворце.                                                                           
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Тебе, Fox in box. Ответ на пост № 197, часть 2

     Когда я говорю, что люблю богатых, здоровых и сильных, я меньше всего имею в виду "бабло".  Я имею в виду  людей богатых умом, образованием и награждённых любовью; здоровых  - психикой и не заражённых завистью; сильных - духом.
     Не люблю - равнодушных, медленно двигающихся, не включающих мозги, необучаемых, несчастненьких. Их и считаю бедными,  и жизнь их мне не интересна: ну какие такие события могут с ними происходить? Что-нибудь такое злющенькое,  вывороченно мрачненькое и чёрненькое? Кстати, Стивен Кинг, которого ты репостила, - такой, хотя в этом "тренде", конечно, талант. 
     А у  богатых, здоровых и сильных - другие жизни, дела и события. В их жизнях также присутствуют неудачи и победы, взлёты и падения,  которые, как ты пишешь, существуют только у "бедных". У "богатых" они всегда реальны и бывают такими, что никакой "бедный" их не осилит.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                          Король Матиуш первый
                                                                            Януш Корчак

Матиуш вставал в 7 часов утра, умывался, одевался, сам чистил ботинки и убирал постель. Такой порядок завел при дворе его прадед, отважный Певел Завоеватель. Потом Матиуш выпивал ложку рыбьего жира и садился завтракать. На завтрак отводилось шестнадцать тридцать пять секунд. Так постановил великий дед Матиуша, добрый Юлиуш Благонравный. После завтрака Матиуш принимал министров в тронном зале- холодном и нетопленном. Прабабущка Матиуша, Анна Праведная, еще будучи ребенком, однажды так сильно угорела, что ее еле-еле спасли. И вот в назидание потомству записала в королевской хронике: " Отныне и впредь в течении пятисот лет в тронном зале не делать печей". Восседает Матиуш на высоком троне и от холода щелкает зубами, а министры по очереди докладывают, что происходит в государстве. Известия, как правило, малоутешительные, поэтому слушать не интересно.

как по мне так, читать, да и писать про богатых, здоровых и сильных не интересно вовсе. У них все всегда хорошо, у них все получается. А когда пипеши или читаешь про людей с недостатками, прорблемам интересно наблюдать за тем как они с ними борятся, смотреть на их неудачи и победы, взлеты и падения. Бедные люди инетерсно размышляют. Они не высокомерны, ни к себе ни к людям которые их окружают. Некоторые пытаются помочь другим, хотя сами в трудном положении.  Когда про них читаешь, появляется какое-то сострадание...и человечность. А когда читаешь про богатых, здоровых, сильных растет зависть к ним. Хочется так же , быть богатым и так далее. И уже проподет чеовечность, ты уже не заботишься о других, а делаешь все ради того чтобы разбогатеть например. Ты начинаешь призерать бедность. Ставишь себя выше других. Да и когда читаешь про богатых, сильных, здоровых нет жизненных ситуаций. Читая про них читатель не может осоцеировать себя с главным героем книги. А когда читаешь про бедных и т.д  могут быть жизненные ситуации и можно посмотреть как они с ними справляются.
💞🎧

 
.