Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 205269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А у меня возник вопрос.
Недавно наблюдала такую модель поведения между молодыми людьми:

У нас есть два человека, у которых были очень близкие отношения, романтические. Один из них предал другого, но "преданный" решил простить. А через какое-то время тот, что предал заявляет о том, что много-много думал и решил уйти, потому что прошлое его мучает... Хотя до этого все было у них хорошо, они не возвращались к темному прошлому. А тому, кто простил  от этого решения стало очень обидно и горько...
Что им делать в такой ситуации? Возможно ли им как-то примириться? Может быть через продолжительное время?

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
фото у костра точно сразу вызывает мысли об отдыхе - лес, лето... каникулы...гитара... обжигающий чай..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Как же это справедливо подмечено! Я, кстати, сейчас наглядно демонстрирую типичные проблемы со сном... Что-то в последнее время стала хуже спать... Наверное, от нервов?.. Много верчусь, устроиться не могу... Иногда всякий идиотизм снится...
...ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ ЗА ДЕНЬ НИКОМУ НЕ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ! НАДО УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ И СЕБЕ ЛЮБИМОЙ,НЕ ТОЛЬКО РАБОТЕ.ХОББИ- ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ,ВРЕМЕННОГО "ЗАМОРАЖИВАНИЯ "СИТУАЦИИ.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Как же это справедливо подмечено! Я, кстати, сейчас наглядно демонстрирую типичные проблемы со сном... Что-то в последнее время стала хуже спать... Наверное, от нервов?.. Много верчусь, устроиться не могу... Иногда всякий идиотизм снится...

Шнурок

  • Гость
О ТОМ ,ДЛЯ ЧЕГО СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Недостаток сна ведет к разрушению мозга.
Недостаток сна ведет к повреждениям головного мозга, выяснили шведские ученые, результаты их работы опубликованы в журнале SLEEP.

Важная и серьезная вещь!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Жаль, что курс психологии только на первом курсе... Дисциплина очень интересная и помогает в жизни. Экономисты - это ведь тоже живые люди.  ;)
..есть интересные курсы по психологии в Москве,учиться можно всегда ,когда есть желание.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Жаль, что курс психологии только на первом курсе... Дисциплина очень интересная и помогает в жизни. Экономисты - это ведь тоже живые люди.  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА ,ЧТО "ВСЕ ПРОХОДИТ ,ПРОЙДЕТ И ЭТО "(СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ).Пусть это ВАС укрепит и даст сил и терпения взять барьер "ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ"!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
О ТОМ ,ДЛЯ ЧЕГО СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Недостаток сна ведет к разрушению мозга.
Недостаток сна ведет к повреждениям головного мозга, выяснили шведские ученые, результаты их работы опубликованы в журнале SLEEP.

Сотрудники Университета Упсалы провели эксперимент, в котором участвовали 15 молодых мужчин-добровольцев. Эксперимент состоял из двух частей: в течение одной ночи "подопечные" ученых спали около восьми часов, но бодрствовали на протяжении другой ночи.

Оказалось, что бессонное времяпровождение привело к повышению в крови добровольцев содержания белковых молекул NSE и S-100B. Как правило, такое происходит при повреждении тканей мозга. "Наши результаты показывают, что отсутствие сна может способствовать развитию нейродегенеративных процессов", — отметил руководитель работы Кристиан Бенедикт (Christian Benedict). По его словам, хороший сон необходим для поддержания здоровья мозга.

Ранее другие ученые показали, что недостаток сна ведет к развитию ожирения, повышает риск возникновения инфаркта и инсульта и даже увеличивает вероятность развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Ну почему? Можно. Только не "в лоб", а опосредованно, так, чтобы они и не догадались о том, откуда эта помощь пришла. :)
Просто у нас бескорыстно помогать не любят. А напоказ, демонстративно:"Вот, смотрите, какой я добрый и щедрый на то, чтобы помощь оказать!" И чтобы как можно больше людей о его благородстве узнали.
От такой помощи часто отказываются - не хотят мелькать перед узнавшими о помощнике со своими проблемами. Его-то, конечно, похвалят и отметят, но зато о твоей  беде узнают все, кому не лень! А "не лень" зачастую очень многим! >:(
....есть такие ситуации в жизни,когда любимый человек (или тот ,кто вызывает симпатию,) не знает ,что ему помогаете именно ВЫ,и думает ,что помощь идет от другой,и благодарен ей ,а не ВАМ. А потом и женится на другой,а не на ВАС,горячо любящей его.(АНДЕРСЕН.Русалочка.)

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Ника, ты молодец  :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
                                            25 ЯНВАРЯ-ДЕНЬ студентов!!                                                                                                                                                                           ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ,СТУДЕНТЫ,УСПЕХОВ В УЧЕБЕ ,СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ!!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Ну почему? Можно. Только не "в лоб", а опосредованно, так, чтобы они и не догадались о том, откуда эта помощь пришла. :)
Просто у нас бескорыстно помогать не любят. А напоказ, демонстративно:"Вот, смотрите, какой я добрый и щедрый на то, чтобы помощь оказать!" И чтобы как можно больше людей о его благородстве узнали.
От такой помощи часто отказываются - не хотят мелькать перед узнавшими о помощнике со своими проблемами. Его-то, конечно, похвалят и отметят, но зато о твоей  беде узнают все, кому не лень! А "не лень" зачастую очень многим! >:(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Помогать людям-всегда приятно! Но есть люди,которые отвергают помощь ,не принимают ни при каких обстоятельствах,вот им помочь нельзя.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Если кому-то показалось, что я хвастаюсь тем, что помогаю, то приношу свои извинения за некорректно выраженные мысли.
Я просто хотела поддержать разговор...
И еще хотела просто хотела дать пример... И я специально не уточняю, как я помогаю. Это не важно... Важно то, что человек может быть очень дорог!

 
.