Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ежик

Страницы: [1] 2 3 ... 44
1
Я стала часто слышать, что детей мучает давление.

Тоже слышал об этом. Дело не в детях, а в 11-летних циклах солнечной активности Чижевского. По расчётам сего великого советского математика и астронома, продолженным его современным коллегой по цеху Тюменцевым, на октябрь 2024 года приходится максимум активности светила. То есть все нейтрины и другие элементарные частицы из так называемого "солнечного ветра", который долетает до Земли за сутки после выброса заряженных частиц из Солнца в виде "факелов", провоцируют магнитные бури, вступая во взаимодействие с магнитным полем Земли. Всё это в октябре будет происходить чаще обычного, затем пойдёт на спад. Представьте Солнце как старый камин, из которого частенько выбрасываются горящие угольки. В данном случае угольки выкидываются в соответствии с активностью камина. Можно иметь вполне здоровые сосуды, но если магнитная буря очень сильная, то можно поймать давление впервые за долгое время. Самое грустное, что человечество до сих пор не придумало никаких препаратов от метеозависимости. Остаётся только следить за режимом сна и достаточным потреблением воды за день. Берегите себя.

2
Тоже именно на это обратила внимание) Надо съездить, посмотреть)

По-хорошему, стоит посмотреть всю Пятницкую улицу, она та ещё Золотая миля, множество красивых зданий в одном месте.

3
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : Вчера в 18:57:03 »

Вы правы, приходиться подстраиваться или перестраиваться, кто как может...

Проплачивать 120 рубле  в месяц за подписку на яндекс-пакет, чтобы в пятёрке брать с повышенными баллами по акции...

4
Лётчик Виктор Талалихин (1918-1941)

     Виктор Талалихин участвовал уже в советско-финской войне. Успешно сбил 4 вражеских самолета на биплане. Затем служил в авиационном училище. В августе 1941 года, будучи одним из первых советских летчиков, совершил таран, в результате которого сбил немецкий бомбардировщик в ночном воздушном бою. Получив ранения, лётчик сумел выбраться из кабины и спуститься на парашюте в тыл к своим. Впоследствии Виктор Талалихин сбил еще 5 немецких самолетов.
     Погиб во время очередного воздушного боя около Подольска в октябре 1941 года.
     Спустя 73 года, в 2014, поисковики нашли самолет Талалихина, затерянный в подмосковных болотах.
     В честь Талалихина есть улица в Москве. Родина помнит и чтит память о своих героях.

5
Наверное, ничего не получится. На этой планете будет вечная борьба добра и зла. Нам надо сделать, чтобы добра было больше.

Подписываюсь под каждым словом.

6
 

Я в пятницу пойду через нее!

Я там был месяц назад примерно, забирал билеты на экскурсию в Оружейную палату для нашей Школы. Красивое место; легко ориентироваться.

7
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : 15 апреля 2024, 18:08:35 »

И не только эти продукты..будем как-то подстраиваться...

Да, с прыжков цен на молочные продукты я под особенным впечатлением...

8
Олег Глотов, автор исследования, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института акушерства и гинекологии им. Отта. пишет:" «Генетические варианты, отвечающие за скорость расхода энергии, отбирались у людей из поколения в поколение, — поясняет Олег Глотов. — Они возникли задолго до войны у наших предков, которые должны были выживать в голодные годы. Эти варианты генов они передали своим потомкам».
Подобный генотип встречается часто. Но у большинства людей эти гены находятся в пассивной фазе, а у блокадников оказались активированными. В такой форме они и передали их своим потомкам.

Впечатляет, значит теоретически человек готов ко всему.

9
А Вас забывали, когда Вы переставали быть удобными?

Со мной прекращали общаться подружки, потом приходил к компромиссу, и всё налаживалось.

10
Место для общения / Re: Забавные картинки
« : 12 апреля 2024, 20:30:36 »
Популярным и богатым.

Нет ничего хорошего в популярности, Высоцкий говорил, что его просто узнавали на улице и всё. Я был известным комментатором в вк-сообществе своего первого университета туристического 10 лет назад, могу сказать, что это со временем надоедает, хочется убежать от этого, затеряться...

11
Как  непонятно, в  тексте  говорится  что  сокол  нормально  охотился,  потом  говорится  о  том, что  он  разбился  [???]

В последний раз сокол не справился с управлением во время пикирования, не смог выйти из крутого пике и разбился о землю... А вообще царь Алексей Михайлович оставил фундаментальный литературный труд о своём хобби, "Урядник сокольничья пути", который был высоко оценён современниками и как практическое руководство по соколиной охоте, и как литературное произведение.

12
Естьлюди, которые пишут в интернете, и вот они молодцы! Они пишут жалобы! Что надо менять!

Грамотно составленные жалобы в интернете - единственный способ менять систему к лучшему... Наибольшее восхищение у меня вызывают авторы петиций на change.org которые потом действительно добиваются успеха...

13
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : 12 апреля 2024, 16:37:30 »
Не всегда получается заменить...привыкаешь к не очень полезному быстро...

Орехи и мясо подорожали, эх...

14
Петербургские учёные, изучая блокадников, обнаружили, что выжить им помог «блокадный ген». Во всех образцах крови, взятых у 200 бывших блокадников, были обнаружены генетические варианты, которые переводят организм в «энергосберегающий» режим работы (замедляют обмен веществ, способствуют максимальному усвоению пищи при низком расходе энергии).

Невероятно... Получается, они адаптировались и эволюционировали для того, чтобы выжить! Сверхчеловеки по Ницше,  не иначе. Это вызывает неподдельное восхищение.

15
Самое главное - понимать, что страх это эмоция в голове! И она не руководит человеком!

Любой страх можно преодолеть, есть же такое старое словцо как самообладание...

Страницы: [1] 2 3 ... 44
.