Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лидия

Страницы: 1 ... 846 847 [848]
12706
А в этом году?...

12707
Путешествие в Рождество в Москве 2017-2018


С 22 декабря по 14 января в Москве состоится юбилейный, 5 фестиваль “Путешествие в Рождество”. А поскольку следующий год в России объявлен Годом театра, основной темой фестиваля станут всеми любимые спектакли и представления. На 69 площадках в центре и округах жителей столицы и туристов ждут выступления российских и европейских театральных коллективов, интерактивные театрализованные программы, концерты, экскурсии, квесты, мастер-классы и другие развлечения! А еще – большой выбор сувениров и новогодних подарков для всей семьи и особое меню от столичных рестораторов.

В дни фестиваля Манежная площадь, превратится в огромную сцену под открытым небом: тут ежедневно будут разыгрывать интерактивный спектакль “12 месяцев”. Для полного погружения зрителя в сюжет сказки, на Манежной “вырастет” больше 500 хвойных деревьев: чтобы посмотреть спектакль целиком – надо обойти весь лес!
Поучаствовать в интерактивном праздничном действе будут иметь возможность и гости площадки в Климентовском переулке: здесь их встретят герои “Иммерсивного белого театра” — снежные великаны, ангелы Рождества, ожившие “волшебные фонари” и другие невероятные персонажи (непременно – в белых костюмах)!

В Новопушкинском сквере будет находится “Ледовый театр” – проект мэтра фигурного катания Петра Чернышева. Основой репертуара будут зрелищные ледовые балеты: всего за дни фестиваля покажут около 45 представлений. В перерывах между шоу “Ледовый театр” будет работать вместо катка. На бесплатных занятиях профессиональные фигуристы поделятся секретами мастерства со всеми кто пожелает!
Посмотреть спектакли и театрализованные представления столичных уличных театров можно будет также на площади Революции, на Тверском бульваре, на площадках, которые находятся на Садовом кольце, и в московских округах: в дни “Путешествия” по ним будут гастролировать более 40 театральных коллективов!


В рамках фестиваля гости смогут познакомиться также и с постановками иностранных театров. На Тверской площади театры из Финляндии, Чехии, Эстонии, Испании, Дании и других стран покажут зрителям традиционные рождественские спектакли.


Тема европейского театрального искусства продолжится также и на Новом Арбате. Тут можно будет увидеть любимые сказочные истории жителей Скандинавских стран. На 4-х фестивальных площадках по всей длине этой улицы будут находится уличные сцены-фотозоны, имитирующие фасады известных датских, норвежских, финских и шведских театров. Участниками представлений будут персонажи сказок Туве Янссон, Ганса Христиана Андерсена и Свена Нурдквиста. Здесь также состоится увлекательный “театральный” квест для детей.


Интересные мастер-классы ждут посетителей на площадках по всей Москве! К примеру, на площади Революции (эта площадка посвящена традициям зимних праздников XIX века) будет работать “Школа хороших манер”. Юные участники занятий смогут узнать, как в те времена было положено встречать гостей, как сервировали праздничный стол, о чем вели светские беседы. Также здесь будет работать столярная мастерская, где дети своими руками смогут сделать елочные игрушки, подсвечники и рождественские открытки из дерева.
Р.S. В прошлом году фестиваль очень понравился!



12708
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 30 ноября 2017, 13:04:13 »
Ответ

Страницы: 1 ... 846 847 [848]
.