Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 891424 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3713 : 28 октября 2019, 11:28:05 »
Давайте сделаем что-то стоящее для окружающей нас природы
Давайте! В наших силах воспитать детей в любви к Природе, к Людям!
Надо больше говорить о современном экологическом состоянии планеты на клубах, на классных часах, праздниках! Принимать участие в городских акциях- все собирают пластиковые крышечки от соков, кефиров- Деньги перечисляются онкобольным детям , заболевшим в этой грязной среде! 
Учить детей общению с природой - есть специальные международные Центры, где дети исследуют природу, делают исследовательские проекты , выступают с ними на Международных конференциях на иностранных языках,на родном языке! Потом они делают экотропы у школ, где учатся в Москве. У них ( у детей) активная гражданская позиция , они после школы  становятся врачами, учителями, сотрудниками и директорами заповедников. Есть разная деятельность помощи природе Земли.

Нельзя ничего не делать , зная ( хотя бы действовать внутри города!)что  все плохо в городе  : с деревьями ( сыпят химию на дорогу);травой ( не дают расти- стригут на стадии бутонизации, застилают пластиком вместо травы;  исчезли птицы в городе, полезные насекомые( пчелы 🐝, шмели, 🦋 бабочки),( нашим детям делают ПЛАСТИКОВЫЕ (??) площадки - почему не клумбы с цветами,не живые газоны , фонтаны, зеленые беседки?), в черте города в реках плавают мутанты- рыбы!!); мелеют реки из- за вырубки деревьев; леса и парки - сплошная свалка мусора- опасного для здоровья; город не выдерживает такого количества машин( пробки- 💨 газы, загрязнения воздуха) , грязный воздух 😷 города- превышают в сотни раз ПДН ( предельно допустимые нормативы загрязнений)- в городе опасно жить!!, грязный воздух, вода, ежедневно умирают несколько видов( не штук, а разнообразны видов ЖИВОТНЫХ ) .
Люди спят?? Чего ждут??  Просыпайтесь и действуйте , очнитесь !!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3712 : 27 октября 2019, 23:28:32 »
верно. они действительно способствуют истончению озонового слоя.
а это наша единственная защита от вредных лучей Солнца.

Тем более не так уж и сильно защищают от пота эти аэрозоли!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3711 : 27 октября 2019, 23:25:47 »
Поддерживаю! Я прочитала тут статьи и решила, не буду использовать аэрозоли дезодоранты!!!!
верно. они действительно способствуют истончению озонового слоя.
а это наша единственная защита от вредных лучей Солнца.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3710 : 27 октября 2019, 23:23:51 »
Давайте сделаем что-то стоящее для окружающей нас природы

Поддерживаю! Я прочитала тут статьи и решила, не буду использовать аэрозоли дезодоранты!!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3709 : 27 октября 2019, 23:22:06 »
Альпы  в  богатой  Швейцарии.
А  Сибирь..................

А без Сибири, погибнет, пусть не вся планета, но огромная ее часть!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3708 : 27 октября 2019, 21:23:38 »
У меня возникла мысль, или вопрос)!

Вот в Альпах чистый воздух, и там никто не вырубает деревья и все супер-пупер экологически чисто!!!
Сибирь-считается легкими планеты! Но там вырубают леса, строят заводы! Почему так?
Альпы  в  богатой  Швейцарии.
А  Сибирь..................

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3707 : 27 октября 2019, 20:38:54 »
Давайте любить и людей и природу!
Давайте сделаем что-то стоящее для окружающей нас природы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3706 : 27 октября 2019, 19:33:26 »
Давайте любить и людей и природу!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3705 : 27 октября 2019, 16:17:42 »
Это точно! Природа будет нам отвечать((( лучше природу любить! Ухаживать за ней!
  :good: :yes:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3704 : 26 октября 2019, 20:22:03 »
Немного искусства по теме от Л.Леонова
"Притча о неистовом Калафате"

Дед от прадеда слышал, а прадеду сталовер по книге читал.
     ... Древне-т времена - просторные! И воздухи были чище! Поля да птицы, леса да лисицы, а по овражкам ключи бьют. Державы сидели огромадные, никаких годов не хватит державу обойти. Цари рожались нелюдимые, один другого дичей. Выйдет с утра на башню и глядит поверх лесов, - очень вид хорош бывал: облака бегут, леса шумят, реки катятся. А заест царя скукота, он и заорет с башни: "Все мое! И реки, и леса, и болота, и овраги, и мужик, и медведь, и земля, и поднебесные!" Мужик  и не обижался, хоть и слышал. И петух с жердины про свое хозяйство кричит, а его еще за то и муравьиными яйцами кормят. Шутки-дело, так и сидел царь заместо петуха. Без обиды люди жили тогда...
     Посередь тех времен родился у одного такого петуха сынок. И стал он рости, и стал он волосами обрастать... Одними волосами прославиться мог человек. Шутки-дело! Прямо из глаз волосья хлещут! И по девятому году пришел сынок к папаше: "Ты, - говорит, - папаша, нескладно живешь. Все твое царство вразброд! А ну, ответь мне, сколько травин в твоем поле, сколько лесин в лесу? Рыб в реках, звезд в небе? Каждой травине счет нужен. Ага, ты не знаешь!?" - Почесался папаша. "Дак ведь вот, - отвечает, - двадцать колен так жили. Ели невпроворот, спали крепко, очень замечательно жили!" - "Неправильно, - отвечает сын. - А вот есть наука еометрия, тебе по ней нужно жить. На каждую рыбину поставим номер, тоже и на звезду, тоже и на каждую травину, холостую и цветущую. Вот, я ухожу в горы. Там буду еометрию учить..." Шутки-дело! взвалил избу на плечи и пошел в горы.
     Одиннадцать годков в избе просидел. Другой земли сколько бы напахал, а этому далась одна еометрия. Одним словом и доучился до точки. По двадцатому году пришел сын к отцу. "Здравствуй, - говорит, - папаша, как здоровье?" Напугался отец: "Вырос ты, - говорит, - очень!" А тот и действительно возрос: бывало, выйдет в грозу, помашет шапкой в небе и разгонит тучи. "Вот, - говорит сын, - теперь я тебя оставляю, а буду сам дело делать. Ныне имя мне будет - Калафат (по-ихнему значит - до всего доберусь!) Я теперь знаю, чем мне мир удивить!" Папаша и говорит: "Вы, умные, пойте, а мы, дураки, послушаем!" Тут папашу он отстранил и стал трудиться в поте лица. На рыб поставил клейма, птицам выдал пачпорта, каждую травину записал в книгу...
     И все кругом погрустнело. Обезмолвились рощи, поганым осинником поруби повелись. Шутки-дело! - полнейший ералаш в природе. Медведь, и тот чахнет, не знает - человек он или зверь, раз пачпорт ему на руки выдаден. А уж Калафат задумал башню строить до небес. "Посмотрю, - сказал, - какой оттуда вид открывается. Кстати и звезды поклеймим!" Отсюда, как задумал, тут и пошел конец земному шару.
     Шутки-дело, - начинаются Калафатовы дни. Мужиков со своей державы собрал, пошел воевать. Семь глухих стран покорил, да две ему так сдались, с голосу. Оттудова шарахнул Калафат к морю, там народишку прихватил. Все эти военнопленные и должны были башню ему воздвигать.
     Только когда с народами-то шел домой, сустрелся ему лесной старичок, - на нем шляпа деревянной коры, в руках лукошко. "Не противься, - говорит старичок. - Распусти всю армию, не делай зла себе, а лучше сапоги шей!" - "Нет, - отвечает, - буду башню строить". "Так ведь туда и другие дороги есть!" - старичок говорит. - "Вырасти хочу!" - отвечает Калафат. - "Так ведь уж и так велик. Сказывали, будто воробей у тебя до десяти фунтов распух?.." - "Это еще что! - Калафат похвалился. - У меня вошь и та до пяти фунтов дошла!" Старичок засмеялся: "Зачем же тебе расти, коли и вошь рядом с тобой растет. Ты - с гору, а вошь - с полгоры. Еще более будет она тебя глодать!" Отвернулся Калафат от старичка, - еометрии-де не знает.
  И вот тогда все пухнуть стало! Люди пухли силой да яростью, дерево - гордыней, что земное, ночь вдвое против дня распухла, - растет Калафатова башня. Под самые небеса ушла. Двадцать годов строил! Ему - двадцать годов, нам - двадцать веков. Год нужен ее кругом обойти. Тучи об нее бьются и ручьями вниз по стенке бегут. Тут раз приходит старший каменщик: "Некуда больше, - говорит. - Уперлись. И довольно сыро... Жулики уж пытаются первыми взлезть!" А это и верно, - пока строили башню, уйма жулья развелось, - на каждый кирпич по жулику.
     Тут по весне раз и собрался Калафат на небо. Семерых жуликов, самых честных, выбрал с собой, зашел в башню, все затворы защелкнул, чтоб никто из простонародья, скажем, не мог за ним итти. Тут начинается Калафатово вознесенье, - шуточки...
     Пять годов подымался Калафат. Пятеро из жуликов уж и померли, сырости не вынесли. Все влезают и влезают. Под конец пятого года заяснилось небо вверху. Наддал Калафат жару в ноги и выскочил на самый верх. Огляделся и завыл. Сталовер-те сказывал, - ни одна собака травленая так не выла, как царь этот выл. Вся еометрия на смарку пошла!..
     Покуда подымался царь по башне, не выносила башня Калафатовой тяжести, все уходила в землю. Ни на вершок не поднялся: он - шаг вверх, а башня - шаг вниз, в землю. А вокруг сызнов леса шумят, а в лесах лисицы. Благоуханно поля цветут, а в полях - птицы. Поскидала с себя природа Калафатовы пачпорта...
     Так ни к чему и не прикончилось...
     Евграф кончил и опять посмеялся огню.
     - Каб ее бетоном сперва залить, землю-те... Может и польза б вышла! - сказал Тешка-пензяк.
     - Во-во! Может там сено растет... Так и не возить, - скидывай его прямо сверху, - передразнил Семен.
     - А старичок-те любопытен... - заметил Стафеев. - Добра желал!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3703 : 26 октября 2019, 19:37:34 »
Вы зрите в самый корень - нельзя так с красивой природой! Не по -людски!

Это точно! Природа будет нам отвечать((( лучше природу любить! Ухаживать за ней!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3702 : 26 октября 2019, 17:46:43 »
У меня возникла мысль, или вопрос)!

Вот в Альпах чистый воздух, и там никто не вырубает деревья и все супер-пупер экологически чисто!!!
Сибирь-считается легкими планеты! Но там вырубают леса, строят заводы! Почему так?
Вы зрите в самый корень - нельзя так с красивой природой! Не по -людски!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3701 : 26 октября 2019, 12:17:59 »
У меня возникла мысль, или вопрос)!

Вот в Альпах чистый воздух, и там никто не вырубает деревья и все супер-пупер экологически чисто!!!
Сибирь-считается легкими планеты! Но там вырубают леса, строят заводы! Почему так?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3700 : 26 октября 2019, 12:16:36 »
делает людей неспособными к труду - астма, например! Инвализирует людей! И скажи после этого, что люди не хотят чистого воздуха!!

Хотят! Ещё как хотят!!!!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #3699 : 26 октября 2019, 11:15:24 »
Ох, эта аллергия(( коварная и прилипчивая(((
делает людей неспособными к труду - астма, например! Инвализирует людей! И скажи после этого, что люди не хотят чистого воздуха!!

 
.