Автор Тема: РЭШ- Российская Электронная Школа  (Прочитано 44239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #163 : 05 сентября 2020, 10:01:40 »
Очень нравится демонстрировать такие вещи новеньким!
Новенькая техника- всегда приятна.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #162 : 05 сентября 2020, 09:26:03 »
Спасибо, мне правда нужно это! Развиваться и усовершеноствоваться нужно в любое время и в любом возрасте ! Еще раз спасибо!

Хорошо. ЭШ( электронная школа ) действительно поможет тем, кому срочно  надо найти данные об изучаемом объекте , качественно,быстро.  Это- кладезь знаний. Особенно , в проектных технологиях, когда ставится цель, выстраиваются стратегии , и группа исследователей , распределив между собой проектные задачи достижения результата , коллективно решают общую проблему со всех сторон. Особенно, если проекты долгосрочные , на год, например, или многолетний мониторинг- тут и поможет ЭШ многочисленными наглядными примерами. 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #161 : 03 сентября 2020, 20:41:20 »
Давайте поговорим об электронных тетрадях? Как вы думаете, есть в них необходимость?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #160 : 02 сентября 2020, 19:42:36 »
 

Спасибо, мне правда нужно это! Развиваться и усовершеноствоваться нужно в любое время и в любом возрасте ! Еще раз спасибо!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #159 : 30 августа 2020, 22:43:52 »
А название фильма? Проекта, мне интересно! И к тому же, я хочу получить новые знания и опыт
За Новыми  знаниями  -  в Институт усовершенствования Учителей, а по нашему проекту - Международному, по исследованию окружающей среды-  я организовывала эту работу в округе , как зам. Директора по Науке, как методист. Специальную подготовку получила на Курсе повышения квалификации, стала дипломированным исследователем. Весь округ , а потом и другие Округа Москвы к нам присоединялись в проектных технологиях. У нас было 1 место по Москве ,
Международные дипломы, - опыт описан в Отчетах , книгах по экспериментальной площадке!
Такие наработки есть в школах , кто экспериментальная площадка по проектам ,по разным направлениям деятельности. А теперь все стремятся стать экспериментальными площадками, но важен результат, можно ничего не открыть Нового! Заблудиться в трёх березах- и все!! Важна подготовка как учителей, так и учащихся!
А вы можете присоединиться к какой - нибудь экспериментальной площадке, раз так Интересно поучаствовать! Успехов!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #158 : 29 августа 2020, 15:19:22 »
Это - международный проект и мы там- победители!
Кстати, проекты опубликованы, и награды вручены , как международные , так и российские! Снят документальный фильм и показывался по тв!

Это - достижение в проектных технологиях по исследовательской деятельности в природе, а дистанционное средство, всего лишь инструмент Передачи готового продукта деятельности на расстоянии!

А название фильма? Проекта, мне интересно! И к тому же, я хочу получить новые знания и опыт

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #157 : 28 августа 2020, 01:22:57 »
ОЧень хочется увидеть ВАШИ достижения в области дистанционого образования)
Это - международный проект и мы там- победители!
Кстати, проекты опубликованы, и награды вручены , как международные , так и российские! Снят документальный фильм и показывался по тв!

Это - достижение в проектных технологиях по исследовательской деятельности в природе, а дистанционное средство, всего лишь инструмент Передачи готового продукта деятельности на расстоянии!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #156 : 26 августа 2020, 19:56:07 »
- в смысле?
Что хорошо?
Уж куда лучше?
Сейчас- ещё хорошо!
А как « будет», не трудно догадаться !

ОЧень хочется увидеть ВАШИ достижения в области дистанционого образования)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #155 : 26 августа 2020, 09:50:01 »
Спокойно! Все будет хорошо!
- в смысле?
Что хорошо?
Уж куда лучше?
Сейчас- ещё хорошо!
А как « будет», не трудно догадаться !

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #154 : 26 августа 2020, 09:47:43 »
нас за дурачков держат?
За «народ»!, который ходит в перчатках и масках на дистанции 1,5 метра друг от друга! Надо брать с собой мерную ленту- «сантиметр»- вдруг я стою на расстоянии 1.40 см , а надо - 1.50см ??

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #153 : 25 августа 2020, 21:32:24 »
Очень нравится демонстрировать такие вещи новеньким! Которые приходя, пытаются еще "шалить"! Но потом понимают, легче и лучше- просто учиться!
Тем более, что у нас везде камеры и все дети под присмотром.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #152 : 25 августа 2020, 20:36:20 »
Да, помню. Есть в нашей Школе такие кабинеты, оборудованные по последнему слову техники.

Очень нравится демонстрировать такие вещи новеньким! Которые приходя, пытаются еще "шалить"! Но потом понимают, легче и лучше- просто учиться!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #151 : 24 августа 2020, 21:22:19 »
Если это уроки информатики-то сложнова-то будет! А на блоках можно применять, у нас есть прекрасная программа, где учитель не отходя от своего компьютера может подключится к любому компьютеру, или свой компьютер подключить ко всем!
Да, помню. Есть в нашей Школе такие кабинеты, оборудованные по последнему слову техники.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #150 : 23 августа 2020, 22:03:00 »
Всё равно можно использовать РЭШ на уроках, например, при обучении работы на компьютере.

Если это уроки информатики-то сложнова-то будет! А на блоках можно применять, у нас есть прекрасная программа, где учитель не отходя от своего компьютера может подключится к любому компьютеру, или свой компьютер подключить ко всем! 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: РЭШ- Российская Электронная Школа
« Ответ #149 : 23 августа 2020, 10:12:26 »
Всё равно можно использовать РЭШ на уроках, например, при обучении работы на компьютере.

 
.