Автор Тема: Английский язык в школе  (Прочитано 25552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #30 : 26 декабря 2012, 18:52:38 »
И.С.Тургенев сказал. Мы это произведение в 7ом классе еще наизусть учили  :)
Конечно, наизусть учили. С тех пор и помню! И первое знакомство с белым стихом!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #29 : 23 декабря 2012, 19:46:39 »
     Английского языка в Школе-ВУЗе совсем не мало, 7 часов в неделю - средняя школа и 5 часов в неделю - начальная школа. Интересно, как используются эти часы в учебном процессе.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #28 : 16 декабря 2012, 22:43:30 »
Заседания в   Английском   клубе  носят   тематический  или   свободный  характер?
Свободное обсуждение по заявленным темам=)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #27 : 16 декабря 2012, 10:09:46 »
И.С.Тургенев сказал. Мы это произведение в 7ом классе еще наизусть учили  :)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #26 : 16 декабря 2012, 01:12:42 »
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"
 Кто сказал эти слова?
     Я задал этот вопрос полтора месяца тому назад, а в Школе "Современное образование", а еще и в ВУЗе того же названия, не нашлось никого, кто мог бы ответить на него.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #25 : 09 декабря 2012, 14:17:56 »
извините, я тут с личным вопросом ::) а есть в школе-ВУЗе возможность взрослого человека подготовить к экзаменам TOEFL ?
    Марина, свяжитесь со мной, пожалуйста, в ближайшее время. Через Наталию Леонидовну.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #24 : 08 декабря 2012, 00:40:14 »
  Английский язык становится все главнее в мире. Увы! Не русский.
      Ну и что? Нам и по-русски неплохо!

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #23 : 02 декабря 2012, 17:54:38 »
Заседания в   Английском   клубе  носят   тематический  или   свободный  характер?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #22 : 29 ноября 2012, 21:39:21 »
спасибо за ответы! с нетерпением буду ждать информации!

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #21 : 29 ноября 2012, 00:55:33 »
     В данное время ведутся переговоры с преподавателем, носителем языка, который готовит людей к TOEFL. Ждите дальнейших сообщений.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #20 : 28 ноября 2012, 22:02:19 »
Непосредственно подготовкой  к экзаменам TOEFL Школа - ВУЗ  не   занимается, но, у  нас успешно   действует  Английский   клуб для   взрослых,   где   можно  существенно повысить  свой   языковой   уровень.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #19 : 28 ноября 2012, 01:44:44 »
извините, я тут с личным вопросом ::) а есть в школе-ВУЗе возможность взрослого человека подготовить к экзаменам TOEFL ?
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Может, кто-нибудь из администрации обратит внимание. А то пишут, пишут... то про зуд познания, то еще про какую-то мутотень... Нет бы на нормальный вопрос ответить.
 Вот про физкультуру и спорт в школе, да еще с фотографиями. - это интересно и конкретно: сразу видно, что учитель физ-ры в школе - на своем месте.

Оффлайн эльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #18 : 19 ноября 2012, 15:29:09 »
У меня было смутное предположение, что нужно больше слушать английскую речь. Теперь я убедилась в правильности своего порыва. Смотрю фильмы со словарем и слушаю, слушаю. Спасибо за совет.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #17 : 12 ноября 2012, 22:01:12 »
извините, я тут с личным вопросом ::) а есть в школе-ВУЗе возможность взрослого человека подготовить к экзаменам TOEFL ?

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык в школе
« Ответ #16 : 12 ноября 2012, 12:05:48 »
У меня уровень знания английского языка низкий. С каких учебных пособий Вы посоветовали бы мне начинать?
наши учебники хорошие есть, но главное чтобы не репринт английских и американских изданий, желательно с аудио сопровождением....в иностранных учебниках не умеют объяснять грамматику согласно нашим реалиям, практически отсутствует активная лексика с привязкой к учебному тексту....все тексты носят информативный характер, а лексика берется с потолка....как-то так выходит....смотрите на наличие текстов, грамматики и лексики на их основе и упражнений, но не на "вынь-вставь" и "соедини" (формат ЕБЭ), а на повторяемость лексики и грамматики в них, упражнений на перевод и воводом всего в подготовленную и не подготовленную речь....и слушать, слушать, слушать..., а еще смотреть, даже если не понимаешь (хорошо ставит произношение и учит понимать речь разных людей), раз 10 посмотришь фильм и начнешь немного понимать.....Будут вопросы?! Пишите!

 
.