Автор Тема: Любимые и просто интересные литературные и кино- герои  (Прочитано 123523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Почитала о Бэкингеме, посмотрела на портрет, опять почитала, опять посмотрела... Не могу связать портрет с описанием. Это только у меня не получается?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
По телевизору какая-то  сплошная  фандоносмогория  сегодня (по  крайней  мере  на  том   канале,  что   лопочет   где-то  в   квартире) Поэтому...
Ну да.. Умница,  обояшка,  японский  опять же  знает   и   прыгает   хорошо,   но... в   каждой   книге  меняет обожЭ.
 Ведикт,  всё  же... kozolmuzh


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

А это  Герцог Бэкингем
Стоустая молва давно разнесла по всему французскому королевству легенды о необычайной красоте, уме, обаянии герцога. И, главное, о его неотразимости и фантастическом количестве жертв его волокитства. На балу, данном на второй день торжеств по случаю свадьбы сестры французского короля принцессы Генриетты с английским королем Карлом появился, обращая на себя всеобщее внимание, великолепный герцог Бэкингем — к восторгу дам и бешеной зависти кавалеров. Высокий ростом, превосходно сложенный, с пламенными черными глазами, герцог мог бы вскружить не одну женскую головку, явись он хоть в рубище дровосека. Но этот красавец был одет в серый атласный колет, расшитый жемчугом, с крупными жемчужинами вместо пуговиц. На шее в шесть рядов красовалось ожерелье из столь же крупных жемчужин...
 Но и это еще не все. В уши герцога были вдеты бесценные жемчужные серьги. Кстати, добрую половину драгоценностей герцог рассыпал по залам дворца во время танцев: жемчужины оказались плохо пришитыми. Подбирать же их милорд счел ниже своего достоинства.

- Ах, не утруждайтесь такой мелочью, - отмахивался он от тех, кто пытался вернуть ему драгоценности. – Оставьте себе эту безделицу на память.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Вот ...ещё  один. Ральф,  который де Брикассар...Ради   карьеры шёл по головам,  сломал жизнь той, что любил  многие  годы...
Хотя,   по  всем  остальным  признакам   весьма  положительный и обаятельный kozolmuzh


Гость

  • Гость
Спасибо огромное  за  тему. Прочитала - насмеялась. В  таком  неожиданном  ракурсе все эти красавцы  предстают. впрочем, небольшая  доля  шутки не  мешает нам  любить эти   книги.  Можно внесу   свою   лепту?

 Евгений  Онегин. От скуки  товарища  на дуэли  убил,    от скуки долго путешествовал,     нотацию   девушке  прочёл, а  потом  решил всё  же,  что она  для  него  хороша,   правильно Татьяна   его отшила,   потому   что  kozolmuzh

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

Тоже  нравился когда-то..."Ах,  Скарлетт  его недооценила!" Угу... Потому,  когда  дооценила  он сразу:
— Не принимайте такого решительного вида, Скарлетт! Вы меня пугаете. Я вижу, вы намерены перенести на меня ваши бурные чувства к Эшли. Я страшусь за свою свободу и душевный покой. Нет, Скарлетт, я не позволю вам преследовать меня, как вы преследовали злосчастного Эшли. А кроме того, я уезжаю.
Ключевое слово: вы меня пугаете

 kozolmuzh

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Да  и вообще,   обвинили   её с  позиции мужчин. Боялись  умную и  красивую женщину,  которая,  к   слову , зарабатывала как  могла в  то непростое   время. ( У них   то на   совести  сколько  дуэльных жертв было? не  сосчитать)
 kozolmuzh kozolmuzh kozolmuzh kozolmuzh

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ага! сначала попользовался, а потом повесил  >:(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

В детстве  очень   нравился Атос  из  "Трёх  мушкетёров",  а  потом стал  раздражать. Взял и ни за что, ни  про что   повесил   невинную женщину. В  общем.. kozolmuzh

 
.