Содержание. Часть 2 > ЕГЭ, ОГЭ, ВПР

Какие ошибки чаще всего делают школьники в ГИА и ЕГЭ?

<< < (26/27) > >>

Элис:
Лично  я  допустила  ошибку при определении инверсии. :'( :'( :'(

О.М.:
  В каждом предмете свои тонкости. Можно набрать много баллов, но экзамен при этом не сдать.

Гость:
А  какие задания дают   наиболее количество  баллов?

Mila:

--- Цитата: Mari от 05 февраля 2015, 21:47:04 ---Уважаемые учителя,   поделитесь наблюдениями!

Я вот  слышала , что в  ЕГЭ  по русскому хуже решаются задания, в которых использована лексика с распространёнными в молодёжной речи орфоэпическими ошибками (катАлог, нАчав,  звОнит,красивЕе,тортЫ). Поэтому на уроках русского языка следует больше внимания уделять изучению основных норм произношения и ударения современного русского литературного языка.

--- Конец цитаты ---
Орфоэпические задания не самые сложные, Количество слов, используемых в этом задании, ограничено.Их можно просто заучить. Ударение в русском языке подвижно, нет строго определённых правил. Поэтому логически нельзя вычислить правильное ударение. Приходится заучивать, то есть использовать репродуктивный метод обучения) Я не думаю, что это самое сложное задание.
А вот назвать все служебные части речи в предложении (типа "Наоборот, мы с вами всё чаще и чаще не замечаем ни деревьев, ни цветов, ни улыбок, наконец") ребятам сложно. Вот такие задания вызывают наибольшее кол-во ошибок.

О.М.:
  Я поделилась своими наблюдениями при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике. А как обстоят дела с другими предметами?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии