Автор Тема: Что вы думаете о нашем ВУЗе?  (Прочитано 302825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
     Институт ВШСО, действительно, небольшой. И в этом одно из главных его преимуществ. Здесь человек не затеряется в толпе, ему всегда окажут помощь в случае необходимости. Знаю. что кредо, которое проводится в жизнь в этом учебном заведении это  - дать всем шанс.
     Администрация держит постоянную связь с родителями студентов младших курсов, хорошо знает особенности современного поколения и умеет  с ними работать.

Оффлайн nutik208

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я закончила ВШСО в 2009 году и хочу поблагодарить всех преподавателей за их труд и старания.
Институт небольшой, но очень уютный и такой домашний, что туда хочется идти каждое утро. Несмотря на то, что институт совсем небольшой, в нём действительно "даются знания". Особенно здорово, что здесь хороший упор на знание английского языка, очень много интересных пособий, разработанных самими учителями и ректором института и отличные лингво классы. Да, и расположение у здания очень удобное, центр Москвы, рядом с метро, здорово вобщем!
Лично я не пожалела, что училась именно в этом учреждении!
Отдельное спасибо Тамаре Сергеевне и Александру Валентиновичу за терпение и заботу!

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Конечно, приходите к нам в институт. С удовольствием покажем Вам и расскажем все о нем. Рады, что выбрали наш институт. Что касается курсов по ВТО, то очень даже серьезно. Сейчас формируются группы. С программой можно ознакомиться.

Оффлайн Пепел Клааса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! С большим удовольствие пообщался с Тамарой Сергеевной - действительно грамотный и знающий свое дело человек. Радует, что ваши выпускники трудоустроены. Впечатлен масштабом вашей деятельности. А про ВТО - это действительно серьезно? Вы готовите специалистов такого уровня?

Скажите, можно будет к вам приехать, познакомиться с вашим институтом и вашей программой?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
      Здравствуйте, Пепел! Как трудоустроены наши дети после окончания нашего учебного заведения?
Познакомиться с этой статистикой можно, позвонив  по телефону 8 495 6072564. Спросить Тамару Сергеевну, заведующую учебной частью Московского экономическоно института ВШСО.
     Можно также посетить нас ( адрес см. на сайте) и осмотреть  стенды. Некоторые из них посвящены выпускникам ВУЗа.

Оффлайн Пепел Клааса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот меня, как родителя будущего абитуриента, больше всего интересует вопрос с востребованностью после окончания вуза. Мне ваша специальность нравится, понятно, что и экономисты и юристы в современном мире будут нужны всегда, а у вас человек будет владеть квалификацией и того и другого.

А вообще у вас есть какая-нибудь статистка трудоустроенности ваших учеников?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
В последнее время появилось понимание того факта, что современного человека надо стараться учить до уровня навыка. Обыкновенная лекция-ознакомление, "дающая знания" по тому или иному предмету, в наше время явно недостаточна. В Московском экономическоя институте ВШСО работают над этим.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
  Сейчас многие родители стараются найти вузы поменьше и поуютнее. Что толку от большого и не всегда хорошо организованного университета, если там твой ребенок затерян в толпе, а наши дети, увы, стали инфантильнее и беззащитнее, как это ни странно. И еще я знаю, что прошло то время, когда работодатели смотрели на название вуза, а смотрят на обученность претендента. Как у вас с обученностью?

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
  В Институте много разной деятельности для молодого человека, связанной с помощью администрации.
Работа на компьютере (рассылка, поиск информации, работа на сайте Школы-ВУЗа и, в том числе, на форуме), рекламная работа на телефоне, работа с документами и т.д. Таким образом, у нас можно и навыки приобрести, и опыт, и подработку.
  Вот такой это институт!
  Кстати, он и расположен очень удобно, в самом центре Москвы, возле нескольких метро: Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар и Сухаревская.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3236
    • Просмотр профиля
     В Институте много английского языка. В этом году введен деловой английский.
      Существует также разговорный клуб English club, где два носителя языка Йеми и Майкл, два интеллигента и оба - думающие и интересные преподаватели, каких поискать, каждую среду в 19.00 дают великолепные занятия желающим поддержать и развить свой английский.
     А по понедельникам, в то же время, Олег Голубев терпеливо и настойчиво обучает  "бегиннеров",  используя разнообразные приемы и способы методики преподавания иностранного языка, развиваемой в стенах Школы-ВУЗа "Современное образование".
 

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
я  думаю,   идея   с   анкетирванием  очень   хороша
Интересно, что за анкетирование?..
О____о

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
я  думаю,   идея   с   анкетирванием  очень   хороша

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
С кого-то надо начинать, присоединить 1-й курс и работать.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Конечно , маленькая группа меньше времени заберет на личное общение , но , тут же сужается круг выборки студентов.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Nika Spirit of Finland, а мне кажется, что наоборот с небольшим количеством людей проще что-то сделать.

 
.