Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 316717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #573 : 10 августа 2020, 13:07:00 »
Женщины и мужчины думают по-разному, это правда. Мужчины гораздо чаще чрезмерно уверенны в себе, чем женщины. Известный факт, что женщины инвестируют лучше, чем мужчины. Потому что они более осторожны, и результаты у них обычно лучше.

Все это может соответствовать действительности. Но мужчин по-прежнему больше на руководящих должностях. Например, сейчас, представительнецы слабого пола в США нередко стараются выходить замуж после 28 лет, стараясь посвятить себя только карьере под влиянием пропагандируемой эмансипации. Хотя главное для женщины, это счастье в семейной жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #572 : 09 августа 2020, 22:11:01 »
Женщины и мужчины думают по-разному, это правда. Мужчины гораздо чаще чрезмерно уверенны в себе, чем женщины. Известный факт, что женщины инвестируют лучше, чем мужчины. Потому что они более осторожны, и результаты у них обычно лучше.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #571 : 09 августа 2020, 18:44:41 »
Так пионерские лагеря всегда были лидерами по страшным историям!)
Мы рассказывали страшилки, потому что были уверены, что все вокруг спокойно и волноваться не стоит.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #570 : 09 августа 2020, 16:30:58 »

да, есть. Благообразное воспитание  и прекрасное образование не гарантия положительного конечного результата. Всё, что получает ребёнок,  наслаивается на природные данные  и личный опыт, влияние друзей и среды. А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность. И потусторонние силы вряд ли виноваты. Но это моё мнение. Для многих гораздо удобнее  собственные промахи перекладывать  на нечистую силу

Все это пояснение чарующе и волшебно.  Непонятна формулировка: "  А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность".  Как все просто, перевести свою судьбу на рельсы индивидуальной ответственности или безответственности, и, главное, что под этим понимается?  Значит теория Иисуса Христа о подверженности человека греху, это оказывается нечистая сила. Легкость мысли необыкновенная и мир перевернут.

Человек может быть ответственным к своей работе, семье, формально принося деньги и занимаясь воспитанием детей, поддерживать отношения с друзьями и знакомыми. И это оказывается достаточно. А где же мысли о духовном наполнении человека?
 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #569 : 09 августа 2020, 15:30:57 »
А у Вас есть собственное обоснованное мнение по этому вопросу или только одна критика с плеча?


да, есть. Благообразное воспитание  и прекрасное образование не гарантия положительного конечного результата. Всё, что получает ребёнок,  наслаивается на природные данные  и личный опыт, влияние друзей и среды. А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность. И потусторонние силы вряд ли виноваты. Но это моё мнение. Для многих гораздо удобнее  собственные промахи перекладывать  на нечистую силу

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #568 : 09 августа 2020, 15:07:07 »
Так пионерские лагеря всегда были лидерами по страшным историям!)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #567 : 09 августа 2020, 14:58:34 »
Неужели Вы никогда не рассказывали страшные истории?

Может быть, но этого не помню. Все то время проводилось в различных играх после занятий в школе и подготовки уроков, а летом также весело в пионерских лагерях.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #566 : 09 августа 2020, 14:54:59 »
И тут тоже диавол виноват?

А у Вас есть собственное обоснованное мнение по этому вопросу или только одна критика с плеча?

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #565 : 09 августа 2020, 14:51:16 »
И грустно, и  смешно. Кто бы это заметил лет тридцать тому назад?
Лет 30 назад мамы бы ругались, а не лелеяли бы эти палки))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #564 : 09 августа 2020, 14:50:11 »
Это очень радует! Я на самом деле радуюсь, когда вижу мальчишек с палками) это значит, что фантазия работает, ведь палка - это и меч, и автомат, и весло) я помню, как уговаривала своих детей не тащить домой десятую замечательную, идеальную, очень нужную палку, которая очень тщательно пряталась потом во дворе, чтобы назавтра её отыскать и продолжить игру))

И грустно, и  смешно. Кто бы это заметил лет тридцать тому назад?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #563 : 09 августа 2020, 14:48:58 »

Я  про личный опыт говорю в центре Москвы, надеюсь, что-то еще можно поменять общими усилиями
Родителям не стоит давать смартфоны и планшеты детям хотя бы до 10 лет. В это время очень развита фантазия, а смартфоны просто глушат ее.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #562 : 09 августа 2020, 14:45:40 »
В большинстве случаев - да. Однако я все еще вижу деток во дворах, которые играют в прятки, бегают толпой, смеются.
Это очень радует! Я на самом деле радуюсь, когда вижу мальчишек с палками) это значит, что фантазия работает, ведь палка - это и меч, и автомат, и весло) я помню, как уговаривала своих детей не тащить домой десятую замечательную, идеальную, очень нужную палку, которая очень тщательно пряталась потом во дворе, чтобы назавтра её отыскать и продолжить игру))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #561 : 09 августа 2020, 14:42:19 »
В большинстве случаев - да. Однако я все еще вижу деток во дворах, которые играют в прятки, бегают толпой, смеются.


Я  про личный опыт говорю в центре Москвы, надеюсь, что-то еще можно поменять общими усилиями

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #560 : 09 августа 2020, 14:40:27 »

По-другому жили. Были командные игры, дружили во дворах. Сейчас эта часть детской культуры утрачена. В особенности  в Москве.
В большинстве случаев - да. Однако я все еще вижу деток во дворах, которые играют в прятки, бегают толпой, смеются.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #559 : 09 августа 2020, 14:20:11 »
Вот и мы. Лет до 13-ти. Это были прекрасные времена.


По-другому жили. Были командные игры, дружили во дворах. Сейчас эта часть детской культуры утрачена. В особенности  в Москве.

 
.