Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 321730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #584 : 11 августа 2020, 21:03:12 »
Либо разврат. В прайм-тайм показывают обнаженную грудь, это нормально? Дети могут случайно включить, а там такое.
Про детей вообще все забыли, а про фильмы где показывают что детям запрещено. Это ужасно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #583 : 11 августа 2020, 16:15:16 »
Вот тут я согласна! Смотришь сериалы-один сплошной негатив, во всех фильмах страдания, боль! Я не понимаю, они реально думают, что нам это нужно? Мозгу это нужно?
Либо разврат. В прайм-тайм показывают обнаженную грудь, это нормально? Дети могут случайно включить, а там такое.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #582 : 11 августа 2020, 14:43:21 »


Если под духом понимать веру  в того, кого я никогда в  жизни не видела, то я не верю  в такой дух. А вот посильная помощь близким  и не очень близким, любовь к Родине, изучение чего-то нового  и  многое другое - всё это можно назвать духовным.

У нас в основе  разное миропонимание в плане духовности и это обычная ситуация. Если Вы понимаете под духовностью, только то, что было приведено, то продолжение творческого обсуждения бессмысленно, это диалог глухонемых.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #581 : 11 августа 2020, 14:39:28 »
Вот тут я согласна! Смотришь сериалы-один сплошной негатив, во всех фильмах страдания, боль! Я не понимаю, они реально думают, что нам это нужно? Мозгу это нужно?

Все это не случайно, имеет место продуманная политика воздействия людей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #580 : 11 августа 2020, 11:27:50 »
Сейчас страшилки не нужны. Достаточно телевизор посмотреть.

Вот тут я согласна! Смотришь сериалы-один сплошной негатив, во всех фильмах страдания, боль! Я не понимаю, они реально думают, что нам это нужно? Мозгу это нужно?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #579 : 11 августа 2020, 10:09:16 »
Сейчас страшилки не нужны. Достаточно телевизор посмотреть.
дети телевизор не смотрят. У них другое есть, а там на любой вкус. т.е. безвкусицу.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #578 : 11 августа 2020, 00:14:52 »
Сейчас страшилки не нужны. Достаточно телевизор посмотреть.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41885
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #577 : 10 августа 2020, 21:59:41 »
Мы рассказывали страшилки, потому что были уверены, что все вокруг спокойно и волноваться не стоит.
Это абсолютно точно!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #576 : 10 августа 2020, 20:48:37 »
Женщины и мужчины думают по-разному, это правда. Мужчины гораздо чаще чрезмерно уверенны в себе, чем женщины. Известный факт, что женщины инвестируют лучше, чем мужчины. Потому что они более осторожны, и результаты у них обычно лучше.
Кстати, именно поэтому женщины занимаются самокопанием, в то время как мужчины просто сваливают вину на других)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #575 : 10 августа 2020, 17:54:42 »
Все это может соответствовать действительности. Но мужчин по-прежнему больше на руководящих должностях. Например, сейчас, представительнецы слабого пола в США нередко стараются выходить замуж после 28 лет, стараясь посвятить себя только карьере под влиянием пропагандируемой эмансипации. Хотя главное для женщины, это счастье в семейной жизни.
Жаль, что не все женщины так думают. И, кстати, не все мужчины! Мужчинам легче, когда  женщина за них все решает.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #574 : 10 августа 2020, 16:39:55 »
Все это пояснение чарующе и волшебно.  Непонятна формулировка: "  А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность".  Как все просто, перевести свою судьбу на рельсы индивидуальной ответственности или безответственности, и, главное, что под этим понимается?  Значит теория Иисуса Христа о подверженности человека греху, это оказывается нечистая сила. Легкость мысли необыкновенная и мир перевернут.

Человек может быть ответственным к своей работе, семье, формально принося деньги и занимаясь воспитанием детей, поддерживать отношения с друзьями и знакомыми. И это оказывается достаточно. А где же мысли о духовном наполнении человека?
 



Если под духом понимать веру  в того, кого я никогда в  жизни не видела, то я не верю  в такой дух. А вот посильная помощь близким  и не очень близким, любовь к Родине, изучение чего-то нового  и  многое другое - всё это можно назвать духовным.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #573 : 10 августа 2020, 13:07:00 »
Женщины и мужчины думают по-разному, это правда. Мужчины гораздо чаще чрезмерно уверенны в себе, чем женщины. Известный факт, что женщины инвестируют лучше, чем мужчины. Потому что они более осторожны, и результаты у них обычно лучше.

Все это может соответствовать действительности. Но мужчин по-прежнему больше на руководящих должностях. Например, сейчас, представительнецы слабого пола в США нередко стараются выходить замуж после 28 лет, стараясь посвятить себя только карьере под влиянием пропагандируемой эмансипации. Хотя главное для женщины, это счастье в семейной жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #572 : 09 августа 2020, 22:11:01 »
Женщины и мужчины думают по-разному, это правда. Мужчины гораздо чаще чрезмерно уверенны в себе, чем женщины. Известный факт, что женщины инвестируют лучше, чем мужчины. Потому что они более осторожны, и результаты у них обычно лучше.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #571 : 09 августа 2020, 18:44:41 »
Так пионерские лагеря всегда были лидерами по страшным историям!)
Мы рассказывали страшилки, потому что были уверены, что все вокруг спокойно и волноваться не стоит.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #570 : 09 августа 2020, 16:30:58 »

да, есть. Благообразное воспитание  и прекрасное образование не гарантия положительного конечного результата. Всё, что получает ребёнок,  наслаивается на природные данные  и личный опыт, влияние друзей и среды. А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность. И потусторонние силы вряд ли виноваты. Но это моё мнение. Для многих гораздо удобнее  собственные промахи перекладывать  на нечистую силу

Все это пояснение чарующе и волшебно.  Непонятна формулировка: "  А  уж как человек воспользуется  всем этим опытом - это  только его ответственность".  Как все просто, перевести свою судьбу на рельсы индивидуальной ответственности или безответственности, и, главное, что под этим понимается?  Значит теория Иисуса Христа о подверженности человека греху, это оказывается нечистая сила. Легкость мысли необыкновенная и мир перевернут.

Человек может быть ответственным к своей работе, семье, формально принося деньги и занимаясь воспитанием детей, поддерживать отношения с друзьями и знакомыми. И это оказывается достаточно. А где же мысли о духовном наполнении человека?
 

 
.