Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 584537 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4209 : 17 января 2022, 22:21:12 »
Как показывает практика, все народные недовольства быстро пресекаются. Усиливается контроль, ужесточается закон. Все. Проблема решена.

современные проблемы, современное решение! Скоро мы будет по струнке ходить

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4208 : 17 января 2022, 22:03:59 »
Как показывает практика, все народные недовольства быстро пресекаются. Усиливается контроль, ужесточается закон. Все. Проблема решена.
Когда людям нечего есть, их уже ничто не остановит. Практика это тоже показывала...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4207 : 17 января 2022, 22:03:14 »
Возможно, они полагают, что терпение в житейском смысле слова, вещь бесконечная, забывая про грабли.
Просто они надеятся, что бунт будет не в их век. В этом вся суть идеологии денег.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4206 : 17 января 2022, 21:20:36 »
Как хорошо, что у вас ближайшие родственники работают на серьезных должностях в  Федеральной  службе
государственной статистики и вы владеете этим секретным вопросом, я вам завидую по белому.
Это никакая не секретная информация, эта информация в открытом доступе в новостях.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4205 : 17 января 2022, 21:19:58 »
Но как они будут справляться с недовольством голодающих граждан?
Как показывает практика, все народные недовольства быстро пресекаются. Усиливается контроль, ужесточается закон. Все. Проблема решена.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4204 : 17 января 2022, 21:18:46 »
У частников самые верные покупатели - те, для кого важна натураральность продуктов.
Я с этим не спорю. Но если мы вернемся к тому же разговору о МРОТ, то, как вы думаете, будут выбирать частников или тех, у кого дешевле? В этом-то вся и беда.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4203 : 17 января 2022, 17:14:39 »
Но как они будут справляться с недовольством голодающих граждан?

 Возможно, они полагают, что терпение в житейском смысле слова, вещь бесконечная, забывая про грабли.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4202 : 17 января 2022, 16:32:13 »
Я сам не понял этот момент. Но будет это не скоро, насколько я понял. Просто жить будет сложнее и сложнее из-за того, что цены поднимаются. Но выживать при этом будет возможным.

 Не зря говорят, что ясновидение -это дар Божий. У меня его нет, остается только восхищаться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4201 : 17 января 2022, 16:19:50 »
Она есть. Есть во всех странах. Но, например, в Италии, Франции, даже в Латвии отмечается около 11-16%. Плюс-минус. А в РФ от 27 и выше. Как вам?

 Как хорошо, что у вас ближайшие родственники работают на серьезных должностях в  Федеральной  службе
государственной статистики и вы владеете этим секретным вопросом, я вам завидую по белому. 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4200 : 16 января 2022, 21:41:14 »
В этом-то вся и проблема. И при этом, МРОТ до сих пор высчитывают около 13 000р, что я считаю, просто неприлично низкая сумма.
Если учесть, что из них отдают в среднем 7 тысяч за квартплату, свет и воду. А ещё и отопление.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4199 : 16 января 2022, 21:40:07 »
Я смотрел передачу с одним экономистом, он сказал, что цены во всем мире будут расти до тех пор, пока народу просто нечем будет платить. Зп никому поднимать не собираются. Пока, во всяком случае. А еще я смотрел диаграмму, РФ стоит на 8 месте по уровню инфляции после пандемии. Там страны третьего мира и Россия)
Но как они будут справляться с недовольством голодающих граждан?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4198 : 16 января 2022, 21:00:13 »
Да, там продукты дороже. Если даже вы будете покупать у соседей молоко, сыр и яйца домашние - все равно будет дороже. Огромным сетевым рынкам ничего не стоит делать постоянно акции и продавать свои продукты не за 89р, а за 59р. А вот частники себе такого позволить не могут. Так же, как и местные магазины, которые очень много тратят на доставку продуктов и на их содержание.
У частников самые верные покупатели - те, для кого важна натураральность продуктов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4197 : 16 января 2022, 19:17:35 »
То есть там продукты дороже?  :dumaet: нелогично
Да, там продукты дороже. Если даже вы будете покупать у соседей молоко, сыр и яйца домашние - все равно будет дороже. Огромным сетевым рынкам ничего не стоит делать постоянно акции и продавать свои продукты не за 89р, а за 59р. А вот частники себе такого позволить не могут. Так же, как и местные магазины, которые очень много тратят на доставку продуктов и на их содержание.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4196 : 16 января 2022, 19:13:30 »
Я не знаю, честно говоря, как они его рассчитывают. И по логике размеров зарплат - те же продукты в деревнях должны быть дешевле, чем в Москве. А все в точности да наоборот, потому что в отдаленных регионах проблемы с логистикой.
То есть там продукты дороже?  :dumaet: нелогично

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4195 : 16 января 2022, 19:11:39 »
Я не представляю, как этой суммы может хватить на еду на месяц. А ведь есть ещё и другие потребности: коммуналка, проезд, лекарства, одежда/обувь. Это тоже помещается в МРОТ? Или только еда?
Я не знаю, честно говоря, как они его рассчитывают. И по логике размеров зарплат - те же продукты в деревнях должны быть дешевле, чем в Москве. А все в точности да наоборот, потому что в отдаленных регионах проблемы с логистикой.

 
.