Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mila

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 2603
16
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 15:04:32 »
Картина «Покраска забора (Том Сойер)» написана Норманом Роквеллом в 1936-м году.

17
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 15:03:09 »
Картина «Сирень» написана Борисом Кустодиевым в 1906-м году.

18
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 15:01:59 »
В тени берёзовой рощи собралась небольшая компания. Присмиревшие крестьянские ребятишки не спускают глаз с маленького односельчанина, демонстрирующего своё новое умение. Картина «Виртуоз» написана НиколаемБогдановым-Бельским в 1891-м году.

19
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 15:01:49 »



20
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 14:59:58 »
Хорошо одетый мужчина преклонил колено перед босым воином. Странный внешний вид последнего не смущает коленопреклонённого человека, и он настойчиво упрашивает незнакомца в изодранном одеянии принять щедрые дары. Картина «Невеста Бертуччо» написана британским художником Эдвардом Робертом Хьюзом в 1895-м году.

Работа принадлежит к разряду литературной живописи и иллюстрирует одну из сказочных новелл итальянского писателя Джованни Страпаролы из цикла «Приятные ночи». В произведении рассказывается о молодом парне по имени Бертуччо, однажды получившем крупное наследство. Вместо того чтобы преумножать богатства, наследник отдал их на благотворительность. На одну часть состояния он выкупил у разбойников погибшего купца и предал тело христианскому погребению, а на оставшиеся деньги вызволил из плена девушку, которая оказалась королевской дочерью.

Влюбившись в недавнюю пленницу, юноша захотел взять её в жёны. Неравному по статусу сватовству вызвался поспособствовать неизвестно откуда взявшийся рыцарь. После свадьбы благодарный муж решил отплатить благодетелю за оказанную услугу, но тот наотрез отказался. Выяснилось, что земные сокровища ему ни к чему, поскольку таинственный помощник – это дух недавно похороненного добрым юношей торговца.

На полотне изображена развязка действия. Из-за деревьев за необычной сценой наблюдает слегка испуганная супруга главного героя. Чуть поодаль стоят осёдланные лошади, ожидающие новобрачных.

Сегодня акварель хранится в частной коллекции.

21
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 14:59:47 »


22
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 14:57:07 »
Разбирательство гражданского дела подошло к концу. Тягостный процесс завершился разводом, и для каждого из его участников теперь начинается новая страница жизни. Картина «В советском суде» написана Алексеем Солодовниковым в 1955-м году.

Отныне муж и жена – посторонние друг дружке люди. Молодая женщина, отвернувшись к стене, плачет от стыда и беспомощной обиды. Теперь её единственная осязаемая поддержка – крошечные ладошки дочери, обхватившие драгоценную материнскую руку.

Мужчина, сидящий на переднем плане, не выказывает заметного волнения и, точно выжидая, смотрит в сторону покрытого зелёным сукном судейского стола. Несмотря на закрытость позы, герой держится достаточно самоуверенно. Для нищего послевоенного времени он очень прилично одет. Возможно, человек занимает в обществе какое-то высокое положение, и ни обязательный в ту эпоху штраф за расторжение брака, ни общественное порицание его не тяготят.

Публика на дальнем плане, скорее всего, представлена родственниками, соседями и сослуживцами пары. Некоторые глядят осуждающе, другие пребывают в растерянности. Пожилая героиня, закутанная в платок, в стремлении ободрить плачущую приподнялась с места. В её взгляде читается искренняя тревога.

Сохранение семьи для внутренней политики СССР всегда оставалось в
приоритете. До 1960-х годов бракоразводные процедуры предавались
широкой огласке и совершались исключительно посредством судебного разбирательства. О каждом подобном случае в местной газете публиковалась официальная заметка.

23
Место для общения / Re: Картинная галерея
« : 22 апреля 2024, 14:56:37 »

24
А с другой стороны,сожалеть не нужно ни о чем, что сделано, то сделано.
Согласна. Сожалеть о том, что нельзя изменить, не надо. А вот выводы сделать можно.

25
Задуматься надо над чем? в данное время?
Как не разучиться радоваться и верить в светлое будущее?

26
Деньги нужны к сожалению, чтобы обеспечить человеку определенный жизненный уровень и у каждого он свой наверное поэтому для одних они не важны а для других становятся смыслом всей жизни.
Ну как не важны - просто человеку не надо больше необходимого. И это нормально. А вот миллионы на роскошь - это уже смысл жизни.

27
Нужно уметь просить о помощи
А ещё нужно уметь принимать предложенную помощь, а не говорить "да не надо, я сама".

28
Нужно уметь просить о помощи
Это бывает трудно.

29
Обостряются не только физические, а и психические заболевания"
То весеннее обострение, то осеннее. Заметив, что человек не в порядке, лучше отойти от него.

30
Сейчас очень много вещей, которые нам разрушают психику ...... и отнимают ресурсы!
Новости точно не спомобствуют укреплению нервной системы(

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 2603
.