Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 890119 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #293 : 05 февраля 2015, 21:09:11 »
Перед  вами  факты о жизни и судьбе одной из самых восхитительных красавиц, модниц и ярчайших звезд в истории мирового кино - Одри Хепберн.

Завтрак у Тиффани:

#Invalid YouTube Link#
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #292 : 05 февраля 2015, 20:54:50 »
Человек похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                «Повелитель мух». Подлинный шедевр мировой литературы. Странная, страшная и бесконечно притягательная книга. Книга, которую трудно читать – и от которой невозможно оторваться.
История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове.
Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии. Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира, в котором живем мы все.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #291 : 03 февраля 2015, 00:42:02 »
Как укрепить свою память
10 лучших упражнений для тех, кто хочет укрепить свою память
/  упражнения  испанского психолога Анхельс Наварро


«Человеческий мозг обладает огромной нейропластичностью, — говорила Рита Леви-Монтальчини, итальянский нейробиолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины, за несколько месяцев до того, как ей исполнилось 100 лет. — Хотя некоторые нейроны и умирают, другие реорганизуются и выполняют их функции. Но для этого их необходимо стимулировать. Поддерживайте свой мозг в увлеченном и активном состоянии, заставьте его функционировать, и он никогда не деградирует». Мы согласны с великим нейробиологом и выбрали 10 самых интересных упражнений для тех, кто хочет легко и играючи всерьез натренировать свою память.

1. Внимательно рассмотрите в течение двух минут предметы, изображенные на картинке. Потом, не глядя на картинку, запишите, что вы запомнили. Не расстраивайтесь, если не можете вспомнить все.


2. Изучите два рисунка. Затем, не глядя на них, нарисуйте на листе бумаги один квадрат (6 × 6 клеток) вроде того, что вы только что рассматривали. Закрасьте в нем только те клетки, которые были закрашенными одновременно и в первом, и во втором квадратах. По окончании упражнения проверьте себя.

3. Рассматривайте афишу в течение минуты.


Теперь, не подглядывая, ответьте на вопросы.

1. Сколько лошадей изображено на афише?
2. Речь идет о США или Великобритании?
3. Что анонсирует эта афиша — кинофестиваль или цирк?
4. Сколько звездочек находится в самой нижней части афиши?
4. Запомните изображенное на циферблатах часов время (отведите на задание полторы минуты). Затем посмотрите на часы с пустыми циферблатами и назовите время, которое они показывали на левой картинке. Будьте внимательны, потому что порядок расположения циферблатов изменился.

5. Рассматривайте человека на картинке столько времени, сколько вам необходимо. Осмотрите его сверху вниз, не забудьте ни одной детали. Пока разглядываете, скрупулезно анализируйте его физические особенности, одежду, вещи. Проговаривайте все это вслух. Затем, не глядя на рисунок, опишите человека точно и подробно.

6. Внимательно посмотрите на первую линию из карт (в течение двух минут). Затем посмотрите на вторую линию. Какие карты изменились?

7. Запоминайте животных, изображенных на картинке, в течение одной минуты. Затем, не глядя на рисунок, запишите на листе бумаги названия их в алфавитном порядке.

8. Запомните одежду, предметы и имена четырех девочек (отведите на задание полторы минуты). После этого отвернитесь от рисунка и ответьте на вопросы.
1. У кого на голове синие бантики, у Марии или Бибианы?
2. Как зовут девочку в синих сапогах?
3. У кого из девочек челка и костюм в горошек?
4. У кого из девочек есть котенок, у Хуаны или Бибианы?


Снова посмотрите на картинку и исправьте свои ошибки.
9. В течение полутора минут запоминайте имена исторических личностей и годы их рождения.


Теперь все имена и даты перемешаны. Найдите правильный год рождения для каждой исторической персоны.

10. Внимательно рассматривайте в течение двух минут предметы, изображенные в таблице. Запомните их координаты. Затем закройте таблицу и ответьте на вопросы, приведенные внизу.

Какой предмет расположен в квадрате 6Е?
Какой предмет расположен в квадрате 1Д?
Какой предмет расположен в квадрате 3Б?
Запишите, в каких квадратах находятся все предметы, какие можете вспомнить.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #290 : 02 февраля 2015, 23:33:58 »
Каждому овощу-свой фрукт (тест)
Вы в это поверите ?? Лично я сомневаюсь ...
Сегодня мы предлагаем вам, пожалуй, самый короткий в мире тест. Несмотря на свою лаконичность, он очень метко выявляет основные свойства и черты личности вашего собеседника, да и себя изучить поможет.
Итак, прислушавшись к своему внутреннему голосу, ответьте всего на два вопроса: что вы больше любите: а) огурец или помидор; б) дыню или арбуз?
Огурец и дыня. Этот выбор больше свойствен мужчинам, нежели женщинам. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под влияние и не подвержены алкоголизму.
Среди них встречаются спортсмены и любители путешествий. Женщины с таким мужчиной будут чувствовать себя как за каменной стеной — их ответственность распространяется и на семейные отношения. Они целеустремленны и легко добиваются намеченной цели. Но у данного типа есть и недостатки — огуречно-дынному мужчине не хватает романтизма, поэтому, если вы хотите получить от него букет цветов, не ждите у моря погоды, а попросите купить вам роз.
Когда огурец с дыней выбирает женщина, то она, скорее всего, самостоятельна, эмансипированна, уверена в себе. Женщины этого типа часто становятся начальниками, а в семейной жизни они беспомощны как дети — плохо готовят, не умеют распределять бюджет, не любят стирать и мыть посуду. Однако в лице такой женщины вы найдете верного и понимающего друга.
Помидор и арбуз. Помидорно-арбузные люди веселы и активны. Они отличаются повышенной коммуникабельностью, но не всегда бывают ровными в общении: взрывчатость их характера нередко приводит к скандалам. Мужчины этого типа — гурманы, они ленивы и предпочитают тапочки и халат рюкзаку и спальному мешку.
Женщины помидорно-арбузного склада эмоциональны, любят животных и домашний очаг, с ними рядом всегда тепло и уютно. Они не умеют плести интриги, но могут допустить бестактность, так как говорят то, что думают: честность и бесхитростность — главное психологическое качество арбузно-помидорных людей.
Огурец и арбуз. В вашей душе постоянное смятение. Внешнее спокойствие и сдержанность таят в себе внутреннее напряжение. Про таких мужчин говорят: в тихом омуте черти водятся. С огуречно-арбузным человеком живешь как на вулкане — никогда не знаешь, что будет завтра и какую идею он сейчас вынашивает.
Огуречно-арбузные женщины не устраивают скандалов по пустякам — они копят обиды и в один прекрасный день способны перебить всю посуду в доме, нередко о голову бедного супруга. Огуречно-арбузные люди — самый творческий психотип. Они умеют думать, размышлять, среди них часто встречаются ученые и изобретатели. С другой стороны, если бы Остап Бендер проходил этот тест, то он наверняка попал бы в лагерь огуречно-арбузных людей.
Дыня и помидор. Вы уравновешенны, тактичны, спокойны. Вы обладаете внутренним тактом и чувственностью. Вы любите красивые вещи и обладаете отличным вкусом. Дынно-помидорные мужчины несколько женственны. Очень часто они становятся художниками, музыкантами — в общем, творчество наиболее близко этим людям.
Женщины этого склада влюбчивы, впечатлительны, в любви они страстны и постоянны. Из помидорно-дынных женщин получаются преданные, нежные и заботливые жены. А вот мужчин, принадлежащих к данному психотипу, лучше держать на расстоянии вытянутой руки: при ближайшем рассмотрении они могут оказаться самовлюбленными эгоистами.

P. S. Лучшие брачные союзы заключаются между:

мужчиной «дыня — огурец» и женщиной «огурец — арбуз»;

мужчиной «дыня — помидор» и женщиной «дыня — огурец»;

мужчиной «огурец — арбуз» и женщиной «помидор — арбуз»;

мужчиной «помидор — арбуз» и женщиной «помидор — дыня».

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #289 : 01 февраля 2015, 15:27:01 »
ПРИНЦИП ОБЩЕНИЯ.
Один из основных факторов, влияющих на формирование личности, которой Вы хотите стать, является также и одним из наименее понятых. Этот фактор — Ваше общение с другими людьми - людьми, которым Вы позволили войти в Вашу жизнь. Вы когда-нибудь задумывались над тем, каким образом другие люди формируют Вашу жизнь? Эта мысль даже не приходила мне в голову, пока мистер Шоафф не сказал однажды: "Джим, никогда не недооценивай ту силу влияния".
Разумеется, он был прав. Влияние тех, кто окружает нас, настолько мощно, настолько тонко и настолько постоянно, что часто мы даже не можем представить себе, насколько это воздействует на нас.
Подумайте об этом. Если вокруг Вас люди, которые растрачивают весь свой доход, то Вы имеете блестящий шанс стать расточительным человеком. Если Вас окружают люди, которые предпочитают ходить на соревнования по борьбе, а не на концерты, то, по всей вероятности Вы присоединитесь к ним. Такова сила воздействия окружающих.
Но это влияние может зайти еще дальше. Если Вас окружают люди, которые считают, что нет ничего страшного в том, если понемногу обманывать других, то и Вас тоже они могут убедить обходить некоторые правила. Люди могут действительно потихоньку сбивать Вас с пути истинного, пока однажды, пройдя путь в десять лет. Вы проснетесь утром и спросите самого себя: "Как я оказался в таком положении?" И это будет не очень счастливый момент Вашей жизни... Чтобы избежать пустой траты времени в компании неподходящих Вам людей, задайте сами себе три «фундаментальных вопроса.
1. С какими людьми я трачу свое время?
2. Как они поступают по отношению ко мне?
3. Является ли общение с ними благотворным для меня?
Не игнорируйте эти вопросы. Оцените то время, которое Вы тратите с каждым из Ваших знакомых. Является ли оно положительным и конструктивным или же негативным и деструктивным? Не уверены в ответе? Тогда подумайте над следующими вопросами:
- Что они заставили Вас делать?
- Что они заставили Вас слушать?
- Что они заставили Вас прочесть?
- Где они заставили Вас побывать?
- О чем они заставили Вас задуматься?
- Как они повлияли на Ваши разговоры?
- Как они повлияли на Ваши чувства?
- Как они повлияли на Ваши высказывания?
В заключение, после того как Вы действительно поразмышляете над этими вопросами, задайте сами себе еще один окончательный вопрос: помогают ли мне мои теперешние приятели расти в том направлении, которое я выбрал, поставив перед собой цель? Если Вам достаточно посчастливится и Ваш ответ будет "да", то я рад за Вас. Но если Вы не так уверены, то самое время дать оценку Вашим взаимоотношениям с некоторыми из ключевых игроков в Вашей жизни.
Очень легко проигнорировать этот вопрос о влиянии. Наш "хороший парень" скажет: "Я живу здесь, но это не имеет значения. Я окружен этими людьми, но они не волнуют меня". Но он ошибается. Все имеет значение. Вот хорошая фраза для запоминания:
ВСЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Эта книга отличается от многих других тем, что она имеет дело с реальностью, а не выдает желаемое за действительное. На самом деле одна из главных задач этой книги состоит в том, чтобы заставить Вас сказать: "Времена самообмана прошли. Я действительно хочу знать, каким я стал и каким я становлюсь. Я хочу знать, каковы мои сильные стороны и мои недостатки, что имеет власть надо мной, что оказывает влияние на меня, чему я позволил воздействовать на мою жизнь".
Итак, рассмотрите эти вопросы, а затем еще раз внимательно изучите их. Все ценное заслуживает того, чтобы быть рассмотренным еще раз, особенно это относится к силе влияния.                                                                                                                                                                        Вы, может быть, слышали историю о маленькой ласточке...
Она закрывала один глаз своим крылом и горько плакала. Прилетела сова и спросила: "Маленькая птичка, что случилось?" Ласточка отвела свое крыло и показала глубокую рану, которая зияла на месте ее глаза. "Теперь я понимаю, — заухала сова, моргая. — Ты плачешь, потому что ворона выклевала твой глаз!" "Нет", — грустно ответила птичка. — Я плачу не потому, что ворона выклевала мой глаз, я плачу потому, что я позволила ей это сделать".

Есть кто-то, кто ругает Вас за Вашу мечту? Есть кто-то, кто пытается очернить образ Вашей мечты? Ведь так легко допустить, чтобы чужое влияние формировало нашу жизнь, особенно это относится к негативному влиянию. Легко допустить, чтобы окружение определяло направление нашей жизни; чтобы чужое убеждение завладело нами, чтобы морские волны захватили нас, чтобы под чьим-то нажимом формировался наш характер. Вопрос заключается в следующем — разве это то, что Вы хотите?
Вы станете тем, кем Вы хотите и достигните и приобретете все, что Вы хотите, или же Вы допустите, чтобы другие украли Вашу мечту? / Джим Рон

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #288 : 01 февраля 2015, 14:43:31 »
"Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей. Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи."
"Не бойся будущего и не относись почтительно к прошлому. Кто боится будущего, т. е. неудач, тот сам ограничивает круг своей деятельности. Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна; позорен страх перед неудачей. Прошлое полезно только в том отношении, что указывает нам пути и средства к развитию."
" Люди чаще капитулируют, чем терпят крушения."
"Независимо от того, считаете ли вы, что достигнете успеха или же не достигнете, вы все равно правы."                                                                                                                                                                             Генри Форд

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #287 : 31 января 2015, 19:20:36 »
10 секретов красоты от Одри Хепберн:

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай добро.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности — ходи с осознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении и прощении. Никогда никого «не выбрасывай».

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

8. Красота женщины — не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота — в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #286 : 31 января 2015, 18:29:27 »
Одри Хепберн.

Перед  вами  факты о жизни и судьбе одной из самых восхитительных красавиц, модниц и ярчайших звезд в истории мирового кино - Одри Хепберн.
Одри родилась в 1929 году в Брюсселе. Спустя шесть лет ее родители, Джозеф и Элла, развелись из-за измены мужа. Оба они, однако, в политических пристрастиях находились по одну сторону баррикад – поддерживали нацистов. Судьба их сложилась по-разному. Элла после нацистской оккупации отказалась от своих взглядов и помогала голландскому Сопротивлению. Джозеф в 1940 году был арестован в Лондоне, до апреля 1945-го пробыл в заключении, остаток жизни провел в Дублине.

Одри родилась в 1929 году в Брюсселе. Спустя шесть лет ее родители, Джозеф и Элла, развелись из-за измены мужа. Оба они, однако, в политических пристрастиях находились по одну сторону баррикад – поддерживали нацистов. Судьба их сложилась по-разному. Элла после нацистской оккупации отказалась от своих взглядов и помогала голландскому Сопротивлению. Джозеф в 1940 году был арестован в Лондоне, до апреля 1945-го пробыл в заключении, остаток жизни провел в Дублине.
А Одри Хепберн являлась ветераном Второй мировой. Таковы факты. Будучи подростком, девочка пережила оккупацию города Арнем, где они тогда жили. Мечтая стать балериной, Одри поступила в консерваторию. Она вместе с другими детьми давала частные концерты, на которых тайно собирали деньги и информацию для групп Сопротивления – за участие в котором заплатили жизнью ее дядя и двоюродный брат Эллы, а брат прошел через немецкий концлагерь. В остальное время Одри лежала в кровати и читала, чтобы не донимал голод. Время от времени удавалось печь пирожные и печенье, муку для которых получали из смолотых луковиц прекрасных голландских тюльпанов.

А Одри Хепберн являлась ветераном Второй мировой. Таковы факты. Будучи подростком, девочка пережила оккупацию города Арнем, где они тогда жили. Мечтая стать балериной, Одри поступила в консерваторию. Она вместе с другими детьми давала частные концерты, на которых тайно собирали деньги и информацию для групп Сопротивления – за участие в котором заплатили жизнью ее дядя и двоюродный брат Эллы, а брат прошел через немецкий концлагерь. В остальное время Одри лежала в кровати и читала, чтобы не донимал голод. Время от времени удавалось печь пирожные и печенье, муку для которых получали из смолотых луковиц прекрасных голландских тюльпанов.
После окончания войны, в 1948 году Одри Хепберн продолжила образование в Лондоне. Ее педагогом была сама Мари Рамберт, чьим учеником одно время был великий танцор Вацлав Нижинский. Вскоре Мари поговорила с Одри и объяснила ей, что ученица она прекрасная, и станет выдающейся балериной, но примой – из-за слишком высокого роста и хронического недоедания в годы оккупации – никогда. Мать с трудом могла прокормить семью, и Одри понимала, что ей придется зарабатывать самой. Очень естественно было в этих условиях заняться карьерой актрисы.

После окончания войны, в 1948 году Одри Хепберн продолжила образование в Лондоне. Ее педагогом была сама Мари Рамберт, чьим учеником одно время был великий танцор Вацлав Нижинский. Вскоре Мари поговорила с Одри и объяснила ей, что ученица она прекрасная, и станет выдающейся балериной, но примой – из-за слишком высокого роста и хронического недоедания в годы оккупации – никогда. Мать с трудом могла прокормить семью, и Одри понимала, что ей придется зарабатывать самой. Очень естественно было в этих условиях заняться карьерой актрисы.
Ее первая большая роль – в фильме "Засекреченные люди" (1951) — тоже естественно была связана с балетом: она играла балерину. Критики отнеслись одобрительно к ее молодости и таланту. Прошло всего три года – и на кинематографическом небосклоне вспыхнула сверхновая, после "Римских каникул" с Грегори Пеком в главной мужской роли. Именно Пек добился, чтобы на постерах фильма имя Хепберн печатали так же крупно, как и его собственное – он заявлял, что Одри достанется "Оскар". Так и случилось!

Ее первая большая роль – в фильме "Засекреченные люди" (1951) — тоже естественно была связана с балетом: она играла балерину. Критики отнеслись одобрительно к ее молодости и таланту. Прошло всего три года – и на кинематографическом небосклоне вспыхнула сверхновая, после "Римских каникул" с Грегори Пеком в главной мужской роли. Именно Пек добился, чтобы на постерах фильма имя Хепберн печатали так же крупно, как и его собственное – он заявлял, что Одри достанется "Оскар". Так и случилось!
Одри Хепберн стала подлинным лицом Голливуда: на фильмы с ее участием зрители шли охотнее всего. Ее партнерами были Фред Астер ("Забавная мордашка"), Морис Шевалье и Гарри Купер ("Любовь после полудня"), Кэри Грант ("Шарада"), Рекс Харрисон ("Моя прекрасная леди"), Питер О’Тул ("Как украсть миллион"), Шон Коннери ("Робин и Мэриан"). Многие из них стали впоследствии друзьями Одри. А уже упоминавшийся Грегори Пек – верным другом на всю жизнь.

Одри Хепберн стала подлинным лицом Голливуда: на фильмы с ее участием зрители шли охотнее всего. Ее партнерами были Фред Астер ("Забавная мордашка"), Морис Шевалье и Гарри Купер ("Любовь после полудня"), Кэри Грант ("Шарада"), Рекс Харрисон ("Моя прекрасная леди"), Питер О’Тул ("Как украсть миллион"), Шон Коннери ("Робин и Мэриан"). Многие из них стали впоследствии друзьями Одри. А уже упоминавшийся Грегори Пек – верным другом на всю жизнь.
В 1961 году сверхновая Хёпберн вспыхнула еще ярче, подарив кинематографу и миру классику жанра – "Завтрак у Тиффани". Роль Холли Голайтли стала культом, неотъемлемым символом 1960-х. Одри, помимо всего, стала законодательницей мод, дав вторую жизнь изобретенному Коко Шанель "маленькому черному платью" и возведя его в хит. Эта роль подарила ей крепкую дружбу с Юбером де Живанши, модельером Жаклин Кеннеди. Стоит добавить, что ювелирная компания Tiffany & Co после премьеры "Завтра у Тиффани" буквально проснулась знаменитой – благодаря именно Одри Хёпберн.

В 1961 году сверхновая Хёпберн вспыхнула еще ярче, подарив кинематографу и миру классику жанра – "Завтрак у Тиффани". Роль Холли Голайтли стала культом, неотъемлемым символом 1960-х. Одри, помимо всего, стала законодательницей мод, дав вторую жизнь изобретенному Коко Шанель "маленькому черному платью" и возведя его в хит. Эта роль подарила ей крепкую дружбу с Юбером де Живанши, модельером Жаклин Кеннеди. Стоит добавить, что ювелирная компания Tiffany & Co после премьеры "Завтра у Тиффани" буквально проснулась знаменитой – благодаря именно Одри Хёпберн.
После 1967 года актриса снималась в кино периодически, с переменным успехом. Что-то явно не подходило под роль для нее. От чего-то она отказалась сама, и потом сожалела об этом. Долго никак не налаживалась личная жизнь. Последняя главная роль – в стильном и светлом фильме "Они все смеялись" (1981). А самая последняя – камео-ангел в ремейке "Всегда" (1989) и работа с Мастером Стивеном Спилбергом.

После 1967 года актриса снималась в кино периодически, с переменным успехом. Что-то явно не подходило под роль для нее. От чего-то она отказалась сама, и потом сожалела об этом. Долго никак не налаживалась личная жизнь. Последняя главная роль – в стильном и светлом фильме "Они все смеялись" (1981). А самая последняя – камео-ангел в ремейке "Всегда" (1989) и работа с Мастером Стивеном Спилбергом.
Одри Хепберн никогда не забыла, что в ранней юности от голодной смерти ее спас только что образованный детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Возвращая долг, она с самого начала своей звездной карьеры активно сотрудничала с ним. Поначалу выступала в радиопередачах, а по завершении кинематографической карьеры настояла, чтобы ее назначили специальным послом организации.

Одри Хепберн никогда не забыла, что в ранней юности от голодной смерти ее спас только что образованный детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Возвращая долг, она с самого начала своей звездной карьеры активно сотрудничала с ним. Поначалу выступала в радиопередачах, а по завершении кинематографической карьеры настояла, чтобы ее назначили специальным послом организации.
Десятки тысяч детей в самых разных странах мира обязаны ее подвижничеству своим здоровьем и жизнью. За работу в рамках ЮНИСЕФ Одри Хёпберн одну из высших наград США – Президентскую Медаль Свободы.

Десятки тысяч детей в самых разных странах мира обязаны ее подвижничеству своим здоровьем и жизнью. За работу в рамках ЮНИСЕФ Одри Хёпберн одну из высших наград США – Президентскую Медаль Свободы.
Этой работе Одри отдавала все свои силы, а они возвращаться не спешили. В сентябре 1992 года, во время поездки в Сомали, у Хепберн начались серьезные проблемы со здоровьем. Операция, казалось бы, прошла успешно, но болезнь стремительно прогрессировала. Одри Хёпберн буквально сгорела за полтора месяца, и навсегда оставила этот мир 20 января 1993 года. Узнав о ее кончине, великая Элизабет Тейлор не смогла сдержать слез. Она сказала: "У Господа Бога появился еще один прекрасный ангел, который знает, чем ему заняться на небесах".

Этой работе Одри отдавала все свои силы, а они возвращаться не спешили. В сентябре 1992 года, во время поездки в Сомали, у Хепберн начались серьезные проблемы со здоровьем. Операция, казалось бы, прошла успешно, но болезнь стремительно прогрессировала. Одри Хёпберн буквально сгорела за полтора месяца, и навсегда оставила этот мир 20 января 1993 года. Узнав о ее кончине, великая Элизабет Тейлор не смогла сдержать слез. Она сказала: "У Господа Бога появился еще один прекрасный ангел, который знает, чем ему заняться на небесах".
В 2013 году у миллионов поклонников кинематографа XX века дрогнули сердца. В рекламе шоколада Galaxy снялась их покорительница, которой достаточно было просто взглянуть с экрана и ничего при этом не говорить. Уникальные компьютерные технологии воскресили, пусть всего лишь на одну минуту рекламного ролика, Одри Хепберн.

В 2013 году у миллионов поклонников кинематографа XX века дрогнули сердца. В рекламе шоколада Galaxy снялась их покорительница, которой достаточно было просто взглянуть с экрана и ничего при этом не говорить. Уникальные компьютерные технологии воскресили, пусть всего лишь на одну минуту рекламного ролика, Одри Хепберн.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #285 : 31 января 2015, 18:10:34 »
     Правила     жизни 
Одри Хепберн
Актриса, умерла в возрасте 63 лет в Толошеназе, Швейцария.


 

    “
    Обязанность каждого человека — помочь детям, которые страдают. Все остальное — просто прихоти и баловство .

    ”

В детстве меня научили, что привлекать к себе внимание и устраивать спектакли — признак невоспитанности. Ровно этим я и стала зарабатывать на жизнь.

Я наполовину ирландка, наполовину голландка, а родилась в Бельгии. Если бы я была собакой, у меня были бы большие проблемы.

Когда я была маленькой, у родителей на меня вечно не хватало времени. Шоколад был моей единственной любовью, и он ни разу меня не предал.

Всю жизнь мама внушала мне, что человек должен быть полезным.

Помню, когда я заболела бронхитом во время войны, мама говорила: «Как бы я хотела напоить тебя апельсиновым соком. Как бы я хотела достать для тебя молоко и яйца». Я думала: как приятно, что ей хочется меня побаловать. Но сегодня я понимаю, что значило для нее ложиться спать, не зная, чем она будет кормить меня на следующий день.

В детстве меня научили, что привлекать к себе внимание и устраивать спектакли — признак невоспитанности. Ровно этим я и стала зарабатывать на жизнь.

Я не красавица. Моя мама однажды назвала меня гадким утенком. Но если мои черты рассматривать отдельно, можно найти кое-что хорошее.

В моей жизни были периоды, когда я ненавидела себя: я считала себя слишком толстой, слишком высокой, слишком обычной или слишком уродливой.

Сексуальность — это что-то, что скрывается внутри женщины. Сексуальность подразумевается, а не выставляется на всеобщее обозрение. Я не могу похвастать формами Софи Лорен или Джины Лоллобриджиды, но ведь сексуальность — это не только размеры. Мне не нужна спальня, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с яблони под дождем.

Обожаю людей, которые меня смешат. Смех — мое любимое занятие, он способен вылечить от многих болезней.

Я никогда не хотела развода. Терпеть не могу это слово: я вся сжимаюсь, когда его произносят. Я мечтала выйти замуж раз и навсегда.

Серьги, которые дарит вам мужчина, расскажут все, что он о вас думает.

Люди, даже больше чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.

Обязанность каждого человека — помочь детям, которые страдают. Все остальное — просто прихоти и баловство.

Я верю, но моя вера не имеет отношения ни к какой религии.

Мне очень понравилась книга «Завтрак у Тиффани», но я ужасно боялась, что эта роль не для меня: для роли Холли Голайтли нужен был экстраверт, а я интроверт. Мне было непросто на съемках, я сильно похудела и часто думала о том, как плохо играю.

Моя самая большая победа в том, что я научилась жить с самой собой, принимать свои недостатки. Я далека от того, чтобы быть тем, кем я хочу быть. Но я решила, что я не так уж плоха в конце концов.

Мне сложно видеть себя на экране: я буквально страдаю от этого.

В Голландии, Бельгии, а потом в Англии самые счастливые моменты моей жизни всегда были связаны с деревней. Я обожаю природу, деревья, птиц и цветы. Я не городской житель, цемент наводит на меня тоску.

Я была бы счастлива, если бы проводила выходные одна в своей квартире. Так я заряжаю свои батарейки.

Что-то серьезно не так с теми, кто думает, что Одри Хепберн не потеет, не икает и не чихает. Я, кстати, икаю чаще их всех вместе взятых.

Когда тебе некому приготовить чашку чая, когда в тебе никто не нуждается, вот тогда, я думаю, жизнь и заканчивается.

Если уж совсем начистоту, я вынуждена признаться, что я все еще читаю сказки и люблю их всей душой.

Чтение — мое любимое занятие.

Косметика может украсить твое лицо, но она бессильна, если внутри ты уродлива. Если только ты не ешь косметику.

Я слышала такое определения счастья: здоровье и короткая память. Я хотела бы быть его автором, потому что это правда.

Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже надо наряжаться и красить губы. Я верю в розовый цвет, в то, что счастливые девушки — самые красивые и что завтра будет новый день. Еще я верю в чудеса.

Давайте признаемся себе в том, что старый добрый шоколадный торт помогает людям жить, мне он точно помогает.

Те, кто не верят в чудеса, не могут называться реалистами.

Мама всегда говорила: хорошие вещи не сваливаются просто так на голову. Бог щедр, но он ожидает, что вы выполните свои обязательства первыми.

Некоторые люди мечтают о бассейне, я — о шкафе, и не одном.

Успех — это что-то вроде долгожданного дня рождения, во время которого ты понимаешь, что совсем не изменился.

Женщина может быть и красивой, и умной.

Между длинной жизнью и хорошим ужином есть небольшая разница — на ужине десерт подают последним.

Со временем ты понимаешь, что тебе даны две руки — одна для себя, вторая для того, чтобы помогать другим.

Я бы никогда не беспокоилась о возрасте, если бы я знала, что меня будут продолжать любить и я буду любить тоже.

Вот когда я снимусь в 70 фильмах, а зрители будут хотеть еще, тогда я поверю в то, что я звезда.

Только самые решительные люди успешны.

Выбери день и наслаждайся им. Прошлое научило меня ценить настоящее и я не хочу его портить беспокойством о будущем.

Самое важное — это стареть достойно. А это невозможно сделать, если ты не сходишь с обложек журналов.

Как прекрасно просто быть живым.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #284 : 31 января 2015, 15:09:23 »
Короткая и мудрая притча о счастье:" Жизнь и 1000 шариков ".
Современная притча о жизни и том как ее ценить.


Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.

Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #283 : 31 января 2015, 14:55:27 »
Мудрая притча о мотивации: "Осел и колодец ".

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками — ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно похороню».
Недолго думая, он позвал своих соседей — все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину — каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #282 : 27 января 2015, 21:32:18 »
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #281 : 27 января 2015, 00:57:50 »



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #280 : 25 января 2015, 14:19:17 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #279 : 25 января 2015, 14:12:11 »

 
.