Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А я всегда считала укусы ядовитых змей смертельными. Когда это перестало быть абсолютно опасным?
  Наверное, тоже всё и у змей поменялось, как и у нас в мире.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Процент смертности от укуса гадюки не так велик, как правило, все выживают, успевают попасть в поликлинику, кто-то даже без врачей обходиться. Все-таки у нас не Австралия с черной мамбой.
  Нет, мы лучше здесь у себя, без таких встреч.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Процент смертности от укуса гадюки не так велик, как правило, все выживают, успевают попасть в поликлинику, кто-то даже без врачей обходиться. Все-таки у нас не Австралия с черной мамбой.
А я всегда считала укусы ядовитых змей смертельными. Когда это перестало быть абсолютно опасным?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как у неё выдержало сердце, при такой покупке.

Спокойно. Я думаю, она и правда испугалась, и в первую очередь от неожиданности. Но и такое случается, от этого никто не застрахован.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опасна даже одна ядовитая змея, здесь даже дело не в количестве.

Процент смертности от укуса гадюки не так велик, как правило, все выживают, успевают попасть в поликлинику, кто-то даже без врачей обходиться. Все-таки у нас не Австралия с черной мамбой.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
Как у неё выдержало сердце, при такой покупке.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  Да, справиться с иммигрантами и с клопами тяжело, жизнь подтвердила.
  Не простое  Вы сравнения выбрали.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Когда я переоборудовал кухню и сделал принудительную вытяжку в короб, идущий на крышу, а вентиляционные отверстия в ванной и туалете загородил дополнительно металлической сеткой, то вопрос решился положительно сам собой.
  Вы пошли на опережения, решения нужного вопроса для себя.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
Я думаю, они могут в брачный период преодолевать большие территории и заползать в парки. Например, из Лосиного острова в Сокольники. Но не в таких, конечно, огромных количествах.
Опасна даже одна ядовитая змея, здесь даже дело не в количестве.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаете, в наших парках водятся змеи, да ещё ядовитые?

Я думаю, они могут в брачный период преодолевать большие территории и заползать в парки. Например, из Лосиного острова в Сокольники. Но не в таких, конечно, огромных количествах.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Со временем, такое может стать проблемой, но я не удивлюсь, что эту змею и специально перед отправкой положили.

Я тоже об этом думал, что ее специально подкинули. Но задумался: "а в чем им выгода"? Чтобы больше поставок от этой фирмы не было, потому что они даже не могут проконтролировать то, что они по ящикам раскладывают?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
А вы не слышали? Обычно это районы, которые располагаются далеко от центра Москвы или рядом с лесопарковыми зонами. Еще самое интересное, что убивать их нельзя, они чуть ли краснокнижниками не становятся, гадюки эти.
Думаете, в наших парках водятся змеи, да ещё ядовитые?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
Когда я переоборудовал кухню и сделал принудительную вытяжку в короб, идущий на крышу, а вентиляционные отверстия в ванной и туалете загородил дополнительно металлической сеткой, то вопрос решился положительно сам собой.
Вот это я понимаю - хозяйский подход)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, тараканы лучше? От них легче избавиться?

 Когда я переоборудовал кухню и сделал принудительную вытяжку в короб, идущий на крышу, а вентиляционные отверстия в ванной и туалете загородил дополнительно металлической сеткой, то вопрос решился положительно сам собой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, были же и случаи, когда покупатели в фруктах находили живых змей. Относительно недавний был, когда женщина в супермаркете "Глобус" руками выхватила змею вместо банана. Могу представить ее ужас в этот момент. Это полная неожиданность.

   Со временем, такое может стать проблемой, но я не удивлюсь, что эту змею и специально перед отправкой положили.

 
.