Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helga

Страницы: 1 ... 86 87 [88]
1306
Скоро выйдет новый фильм об одиннадцатиклассниках, а точнее - о том, какими усилиями далось полугодовое итоговое сочинение.

1307
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Итоговое сочинение
« : 08 декабря 2016, 13:59:45 »
Итак, итоговое сочинение написано. О том, с каким настроением выходили ребята Школы-ВУЗа "Современное образование" после сделанной работы, они расскажут сами. Вот их ответы.


Антон П.:
"Я думаю, что зачтено будет, потому что работа была, конечно, проще, чем нас подготавливали.То есть нас готовили к очень сложной работе, оказалось все гораздо проще. Вроде написал. Впечатление хорошее, так что доволен своей работой".
Никита М.:
"Все понравилось. Я считаю, я справился. Я подготовился хорошо. Я, в принципе собой доволен, потому что я готовился к сочинению долго и упорно. Я пришел и без волнения все сделал".
Евгений К.:
"Я хочу сказать, что экзамен кажется сложным тогда, когда ты нервничаешь. Так само по себе это рядовое школьное сочинение. Из-за того, что волнительная обстановка, он и кажется сложным. В целом, я написал и я доволен. Думаю, сделал все правильно".
Александр Г.:
"Было не так сложно, как я думал, и темы попались удачные - к которым я готовился. Думаю, я сдал все нормально. Ухожу с радостным настроением".
Олег Ц.:
"Думаю, что написал нормально. Все же были сложные моменты. Но в целом, я доволен".
Ирина Б.:
"Мне кажется, что я все хорошо написала, даже лучше, чем я ожидала. Тема попалась хорошая - "Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?"
Тася К.:
"Мне кажется, что я не написала. В том смысле - я старалась, очень долго сидела, но уверенности мне это как-то не прибавило. Я выбрала тему насчет разума и чувств - что должно преобладать. Я написала свое мнение, конечно. Но в результате, я не уверена, если честно".

1308
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Итоговое сочинение
« : 07 декабря 2016, 17:20:01 »
Сегодня, 7 декабря, одиннадцатиклассники нашей Школы-ВУЗа «Современное образование», как и в других школах, писали итоговое полугодовое сочинение. Перед этим важным событием ребята поделились своими предположениями, чувствами и надеждами. А также пожелали друг другу удачи.
Евгений К.:
"Не уверен, что готов, но, наверное, напишу. Немножко нервничаю. Хотя, я думаю, это всегда так. И у всех".
Максим Г.:
"Ночью я поспал хорошо, как ни странно. Со стороны я выгляжу уверенно, но на самом деле во мне борются разум и чувства".
 Анастасия К.:
"Немного жутковато, так как от него зависит  мое поступление и допуск к ЕГЭ".
Максим А.:
"Страх отсутствует. Я надеюсь на хорошую оценку, так как я готовился. В принципе, шансов еще будет много – в феврале и мае".
Максим Ч.:
"Испытываю ощущения достаточно щекотливые. Нервничаю. Вчера я даже подвернул из-за этого ногу. Пожелания к одноклассникам только самые наилучшие – чтобы все справились и все были умничками".
Ирина Б.:
"Я вообще ни в чем не уверена, я очень волнуюсь. Но я думаю, что я справлюсь. Я желаю всем удачи и чтобы хорошо написали".
Олег Ц.:
"Я не уверен совсем немного, а в целом, готов. Всем желаю удачи".
Николай С.:
"Я не волнуюсь совсем. Думаю, напишу на отлично. Уверен в себе".
Антон П.:
"Немножко переживаю, конечно. Все-таки это достаточно важный экзамен. Но так, в принципе, готов. Думаю, хорошо напишу. Желаю одноклассникам, чтобы хорошо написали и не переживали, как и я".

1309
Милосердие.
Для некоторых это слово имеет довольно размытое, расплывчатое значение. Для большинства, как хотелось бы в это верить, смысл совершенно ясен. Перевести старушку через дорогу, накормить бездомного котенка, подать милостыню нищему и голодному, защитить слабого, простить обидевшего одноклассника, навестить заболевшую подругу.
Милосердию нужно учиться. И тогда мир ответит тебе тем же.

1310
Казалось бы, школ много и все по-своему хороши. Но все-таки Школа-ВУЗ "Современное образование" стоит особняком. Здесь сложилась своя, особая атмосфера отношений учитель-ученик, учитель-учитель, ученик-ученик и, конечно же, учитель-ученик-родители. Нет пафоса, лести. Всё строится на доверии и взаимопомощи. Уроки проходят интересно и ни  один из них не похож на другой. В этом играют роль не только глубокие знания и профессионализм учителя, но, прежде всего, умение донести материал до каждого ученика, найти индивидуальный подход. А это важная составляющая успеха!!!

1311
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Итоговое сочинение
« : 07 декабря 2016, 12:40:11 »
Около часа осталось до завершения работы над полугодовым итоговым сочинением в 11 классах...  По опросам учащихся, большинство из них были спокойны и уверены в себе, в том, что напишут хорошее сочинение и получат зачет. Проведем интервью после выполнения работ и узнаем, оправдались ли ожидания и прогнозы учащихся!

1312
По-моему, компьютерные игры - вред со всех точек зрения. Проводя время в виртуальном мире, человек попросту отнимает у своей и так не очень длинной жизни драгоценные минуты.

1313
Если у солдат отсутствует дисциплина, вина лежит на их командире.

1314
     Памяти героев, отстоявших Москву в 1941 году, было посвящено мероприятие 5-го декабря в Школе-ВУЗе "Современное образование". Школьники и учителя почтили память тех лет песней «Вставай, страна огромная!». После исторического экскурса в те далекие суровые военные будни школьники выступили со стихами. Главным образом, они обращались к присутствующим на мероприятии членам Совета ветеранов. Документальные кадры кинохроники тех лет не оставили равнодушными никого. И старшеклассники, и самые маленькие ученики, затаив дыхание, смотрели на экран. Глядя на лица присутствующих, становилось ясно, что  связь поколений не прервана, что и сегодня молодые люди готовы встать на защиту Родины, как когда-то их предки в 41-ом.

1315
Архив / Re: В этот день родились...
« : 01 декабря 2016, 14:00:22 »
Сегодня, 1 декабря, родились:
Николай Иванович Лобачевский, математик;
Мирра Лохвицкая, русская поэтесса;
Георгий Константинович Жуков, советский полководец;
Вуди Аллен, американский кинорежиссёр;
Гарик Сукачёв, российский рок-музыкант.

Страницы: 1 ... 86 87 [88]
.