Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 213971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, голые знания - это только фундамент, но для строительства дома нужны стены  и крыша. ( Это метафора)
абсолютно  согласен, потому  что  любые  знания  надо  уметь  использовать, иначе они  превращаются  в  свалку  бесполезных  для  человека  вещей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так таких людей, которые не разбираются в преподаваемом предмете, и нельзя подпускать к школе.
На мой взгляд, голые знания - это только фундамент, но для строительства дома нужны стены  и крыша. ( Это метафора)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
знания- основа профессионализма педагога, о чем же тогда «вещать», если ты из другой сферы и не понимаешь   предмет преподаваемый ? :lols:
Так таких людей, которые не разбираются в преподаваемом предмете, и нельзя подпускать к школе.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
призвание- это стремление стать мастером своего , выбранного , интересного для человека, дела,  и самосовершенствование в нем, дело , приносящее пользу людям и радость творчества. Совершенствование человека в любимой профессии- призвание.
знания- основа профессионализма педагога, о чем же тогда «вещать», если ты из другой сферы и не понимаешь   предмет преподаваемый ? :lols:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Я использую его тексты для подготовки  к  сочинениям на ЕГЭ.
Это правильное решение. Пусть дети учатся на хороших примерах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ему можно верить. Он доказал это своей жизнью.
Я использую его тексты для подготовки  к  сочинениям на ЕГЭ.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
   Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаём, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит.       Януш Корчак
Ему можно верить. Он доказал это своей жизнью.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаём, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит.       Януш Корчак
Прекрасные слова! Забираю себе!

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаём, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. 
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит.       Януш Корчак 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
педагог всегда целеустремлён к успеху! Радуется за Победы своих учеников!
Это и награда для учителя, и стимул, и самые обычные будни - направлять своих учеников к их будущим победам.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
призвание- это стремление стать мастером своего , выбранного , интересного для человека, дела,  и самосовершенствование в нем, дело , приносящее пользу людям и радость творчества. Совершенствование человека в любимой профессии- призвание.
педагог всегда целеустремлён к успеху! Радуется за Победы своих учеников!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Это призвание, опыт или знание методик? :dumaet:
призвание- это стремление стать мастером своего , выбранного , интересного для человека, дела,  и самосовершенствование в нем, дело , приносящее пользу людям и радость творчества. Совершенствование человека в любимой профессии- призвание.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ещё он линяет и не даёт вычёсываться.
Тут только можно сказать: "Крепитесь, это не навсегда!"  :) :) :)

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Это призвание, опыт или знание методик? :dumaet:
;) «Это опыт- сын ошибок трудных!», опыт педагогов - в кругу семьи, ведь наше здоровье и настроение имеют корни в  семье.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Это призвание, опыт или знание методик? :dumaet:
Это знание нашей концепции и практическое применение ее в жизнь: отработка навыков и доведение их до автоматизма  :)

 
.