Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 303258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Думаю, что нашим девочкам подойдет школьная форма американского бренда "Джастис" (Justice) . Коллекции школьной одежды для девочек  7-14 лет постоянно обновляются.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 И ещё по поводу статьи. Сразу чувствуется, что С.Морозов живёт не в Москве, а "в Замкадье" : у автора очень убедительно получилось описание родителей, которые "забрасывают каждую неделю" ребёнку на его пятисотрублёвый телефон "злосчастные рублей сто". Конечно, подобные семьи есть и в Москве, но всё же здесь они не встречаются столь безысходно часто, как на просторах нашей Родины...

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
  Сергей Морозов написал очень хорошую статью. Полностью поддерживаю все аргументы автора.
  От себя замечу : если за дело взялся славный борец с грузинским вином господин Онищенко - ждать от этой затеи чего-то хорошего не стоит.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Вот,  что   пишут    а     школьной   форме   в  интернете:
ФОРМА БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ.


К вопросу о школьной форме.

"Аккуратненькой формой не прикроешь неприглядного содержания, не излечишь общественных пороков. Ею не заменишь воспитания, которое выветрилось ныне и из школы, и из общества в целом.

В итоге, при все красоте произносимых слов и рекламе школьного единства и многообразия, получаем на вопрос о назначении формы два ответа.

Во-первых, польза от школьной формы, как в картине на стене в мультфильме про Простоквашино. Она нужна для того, чтобы закрывать дырку в современных нравах, создавать иллюзию единства и равенства при полном их отсутствии.

Во-вторых, требование формы — это выражение не насущной потребности родителей, а прихоти чиновника, который думает не столько о реальности, сколько о пиаре и услаждении собственного взора иллюзией этого самого единства." (с)

http://publicpost.ru/blog/id/29686/

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
спасибо!  ;)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Не  сдавайтесь!  ;) Не   надо   закапываться,   лучше   подняться  ещё  на  одну  ступеньку  и   посмотреть    сверху,  стоит ли это того  ?)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
БРАВО! особенно актуально для меня сейчас " закопаться" ;D

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
я очень часто бываю в одной из школ надомного обучения СВАО, так там учительница пришла с дохлой лисой на шее  ;D ну, в смысле, на плечах у нее лежала шкурка лисы с мордочкой (дырки вместо глаз), лапками и хвостом. В другой школе молодая учительница надела чулки, ажурные резинки которых, были прекрасно видны в разрезе. в соседней школе учительница ( по восточной традиции) надевает на себя всё золото, которое ей подарили (видимо опасается, что муж выгонит :)  ) Так что, учителя тоже ого-го одеваются!  ;D
Какая  прелесть!))))))
Вообще,   одежда  говорит   о  многом. И  это неправда,  что по одёжке  только  встречают
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я очень часто бываю в одной из школ надомного обучения СВАО, так там учительница пришла с дохлой лисой на шее  ;D ну, в смысле, на плечах у нее лежала шкурка лисы с мордочкой (дырки вместо глаз), лапками и хвостом. В другой школе молодая учительница надела чулки, ажурные резинки которых, были прекрасно видны в разрезе. в соседней школе учительница ( по восточной традиции) надевает на себя всё золото, которое ей подарили (видимо опасается, что муж выгонит :)  ) Так что, учителя тоже ого-го одеваются!  ;D

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
О.о А в   каком? *заинтересовалась*
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
нет, ну правда, пусть введут форму - она же дисциплинирует! А то они у нас за заседаниях то газеты читают, то в телефонах что-то ищут... Дадим им свободу выбора - дамам можно будет варьировать юбку\жилет\жакет\сарафан\нарядная белая блузка, но обязательной пусть будет эта чудесная шапочка, предложенная В.Зайцевым!  ;D
Да, и к слову, почему не поднимается вопрос о форме учителям? Некоторые в ТАКОМ виде приходят в школу  :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Какое  то  у  меня  извращенное  соображение- на  словосочетание  форма  для  депутатов  сразу  нарисовало  картинку-
такие  характерные  костюмы  в  клеточку :)

Не-не-не! ЮБКИ в   клеточку,   тёмный   верх  и эта...катана. Вот.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Какое  то  у  меня  извращенное  соображение- на  словосочетание  форма  для  депутатов  сразу  нарисовало  картинку-
такие  характерные  костюмы  в  клеточку :)
А  по  поводу  машин-если  бы  на  своих  порше  и  лексусах  наши  депутаты  просто  соблюдали  бы  все  правила  дорожного  движения, это  было  бы  уже  хорошо.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Идея Александра Асмолова обрядить российских парламентариев в нечто единообразное пришлась мне по душе. Все они ( особенно депутаты Госдумы) последнее время так озаботились моральным обликом своих сограждан и внешним видом подрастающего поколения, что уже пора начинать подавать пример. На всю страну произвело бы очень сильное впечатление, если б депутаты вдруг разом облачились во что-нибудь одинаковое, тёмных спокойных тонов, произведённое где-нибудь в Иванове или на фабрике "Большевичка". Какая получилась бы убедительная моральная поддержка школьников и их родителей !
 А уж если бы думцы пошли ещё дальше и дружно пересели  со своих  "Лексусов" и  "Порше"  на  "Жигули" и  "Волги" -  все злопыхатели подавились бы языками...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Поэтому самое разумное, что могут сделать в такой ситуации взрослые - это продуктивно работать и дальше по уже упоминавшемуся направлению : запретительный дресс-код.
= летом он не срабатывает .Летом должна быть легкая одежда - из легких тканей. В Москве  и весной жарко , как быть учащимся старшей школы ? Они выбирают майки и шорты.

 
.