Автор Тема: Что за прелесть, эти сказки!  (Прочитано 45984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #569 : 20 марта 2024, 00:35:54 »
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Хорошо, когда есть кому позвонить и тебя слушают...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19304
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #568 : 19 марта 2024, 23:38:52 »
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19304
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #567 : 19 марта 2024, 23:37:35 »

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Докладывай. В двух словах.

— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

— На что?

— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

— А что на работе?

— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

— Начальство суровое?

— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

— Страхи отгонял?

— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.



— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.

— И как?

— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.

— А после работы?

— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

— Телевизор ломал?

— Конечно. Новый купил зачем-то…

— Интернет отключал?

— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

— Так. А выходные?

— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

— А она?

— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

— В очереди сталкивал?

— Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

— Линии судьбы проверял?

— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!

— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…

— Достаточно. Тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.

— Есть выбирать что-то одно.

Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19304
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #566 : 19 марта 2024, 23:35:36 »
Она: Ой, Господи, ой, ой ой!!! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!
Бог: И нечего так орать! Чего хочешь ? Или кого?
Она: Вон видишь, в машину садится, высокий синеглазый такой! Такой классный! Я между прочим давно в него влюбилась ! И он мне вчера улыбнулся! Он, наверное, тоже влюблен, только сказать стесняется! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!
Бог: Мда… Ты знаешь. по моему не твое это… Вернее. не твой… Подумай! Ты уверена?
Она: Уверена, уверена! Люблю, не могу, никого кроме него не хочу. Ты только сделай так чтобы мы были вместе. И тогда я буду счастлива до конца своих дней (чуть менее уверенно) И он.
Бог: Ну-ну.



Прошло два месяца.
Она: Ура, наконец-то, спасибо!!! Мы с ним вчера встретились, немножко выпили и … так все замечательно!!! Он правда не сказал, что мы будем встречаться и не позвонил… Но это не страшно, я ведь могу сама позвонить, правда? Я же должна бороться за свое счастье?
Бог: Бороться, значит… Подумай!
Она: Конечно, я между прочим, его люблю! И это между прочим, мой шанс! Единственный, возможно последний! Все, звоню!
Бог: Много ты в шансах понимаешь, ну-ну.
Прошло еще два месяца .
Она: Я так счастлива!!! наверное! Мы встречаемся, встречаемся!!! И все будет хорошо! И мы поженимся!
Бог (в недоумении листая то, что он называет ежедневником): Стоп, погоди! Он что, тебе предложение сделал? Когда?
Она: Нет, еще не сделал, но обязательно сделает. Он же видит, как я его люблю. И я ему говорила, что так его никто любить больше не будет! И я сказала, что я его никогда не брошу! Он что, идиот от такого отказываться!
Бог: Насколько мне известно, нет… Может подумаешь?
Она: Не хочу ни о чем думать, я так счастлива, я скоро замуж выхожу!!!
Прошло два дня.
Она: Боже, это такой ужас!!! Он…, он…
Бог, с тяжелым вздохом: И что он?
Она: Он мне изменил!!! С моей подругой!!! И мне об этом сказал! Ты понимаешь, специально сказал! Чтобы сделать мне больно!!! И еще сказал, что ему нравится, что она всегда на каблуках! И что она дорого одевается! (срывается в рыдания) А я… У нее родители богатые, а я, между прочим, сама зарабатываю… (уходит в истерику) И я не могу всегда на каблуках — у меня работа на ногах!
Бог: На каблуках, не на каблуках… Прекрати истерику ! Подумай!!!
Она: Я все равно верну его! Все равно! Все равно!!!
Прошло еще три месяца
Бог: Чего молчишь?
Она: Не хочу разговаривать! Не слышу тебя! Ничего не хочу! Жить не хочу!
Прошло полгода.
Бог: Так, опять дома сидим, за компом. Смотрим на фотографию. Еще скажи, что он тебе пишет…
Она: Не пишет… И не звонит… Но я все равно буду ждать…
Бог: Чего? Подумай!!! Ты подумать можешь? Ну что с тобой сделаешь… хотя знаешь… Вот эту фотографию увеличь…
Она: Зачем? Тут мужик какой-то, немолодой и некрасивый! И имя дурацкое — Вася! Между прочим, у меня трагедия, и разбитое сердце!
Бог: Подумай!)
Прошло три месяца.
Ночь, она: Господи!
Бог: Чего не спишь, ночь на дворе!
Она: Ты знаешь, а я вчера в театре была! Я уже три года в театре не была, а тут меня мужчина пригласил (улыбается)
Бог (тоже улыбается): Немолодой и некрасивый?
Она: Между прочим, он совершенно не выглядит на свой возраст! И он… приятный! И умный! и вообще, что я такого сделала? Я своей любви не изменяла! Просто сходила в театр. Имею право?
Бог: Имеешь, имеешь, спи!
Она, улыбаясь, засыпает.
Прошло полгода.
Бог: Эй ты там! Вообще никаких сигналов не подаешь! Что там у тебя?
Она: Ой, ты знаешь, что-то я совсем закрутилась учусь, работаю… между прочим, Вася говорит, что я умница и у меня большой потенциал! А еще, ты знаешь, он сказал, что мне не идут каблуки)))) Я говорю, что так ноги выглядят на пять сантиметров длиннее, а он — мне не нужны длинные ноги, мне нужно чтобы тебе было удобно! Он добрый, и умный, и самый-самый красивый. Только вот у меня вопрос — (стесняется)
Бог: Ну спрашивай!
Она: — А почему нельзя было сразу так сделать?
Бог, улыбаясь: Подумай

Автор неизвестен.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #565 : 17 марта 2024, 09:00:52 »
Но ведь лучше быть принцессой, которая себя ценит и уважает, чем той, которая позволяет всем пользоваться собой.

Поддерживаю, из нее получится, достойная Королева!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41456
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #564 : 17 марта 2024, 00:49:19 »
Главная принцесса определенно мне нравится.
Деликатная?)

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41456
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #563 : 17 марта 2024, 00:48:51 »
Но ведь лучше быть принцессой, которая себя ценит и уважает, чем той, которая позволяет всем пользоваться собой.
И потом страдает от предательства((
Ответ очевиден.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #562 : 26 февраля 2024, 16:04:49 »
Так они хорошие или плохие?

Хороших, конечно, которые уважают и ценят себя.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #561 : 26 февраля 2024, 14:16:12 »

Есть над чем задуматься...в жизни таких принцесс....не мало.
Но ведь лучше быть принцессой, которая себя ценит и уважает, чем той, которая позволяет всем пользоваться собой.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #560 : 26 февраля 2024, 14:15:37 »
Так они хорошие или плохие?
Главная принцесса определенно мне нравится.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #559 : 26 февраля 2024, 14:08:51 »
Жила-была добрая и деликатная принцесса. Никого она не могла обидеть отказом, никогда не требовала ничего для себя, а уж о самодурстве, капризах и скандалах — и вовсе речи не было. Благодаря такой политике у принцессы развился шейный остеохондроз, да и государственная казна заметно истощилась.


— Есть ли предел вашей доброты? — издевалась главная фрейлина, по совместительству доверенное лицо и душевед. — Эдак если я попрошу у вас ключ от казны и корону в придачу, вы, пожалуй, и не откажете!

— Идите вы к черту! — вспылила принцесса. Потом подумала, добавила еще несколько непечатных слов, и глаза её радостно заблестели.

— О, ну наконец-то! — нежно засмеялась фрейлина. — Вы нравитесь мне такой, ваше высочество, а я лишь хотела помочь.

— Спасибо, мой друг, вы помогли, — поблагодарила принцесса.

А вечером принцесса принимала у себя другую принцессу из соседней вотчины. После пары бокалов беседа пошла непринужденнее, и наша принцесса поделилась, что мудрая фрейлина научила её здоровой агрессии и самоуважению.

— Давно пора! — свысока похвалила гостья. — Мне вы, кстати, тоже можете смело говорить, что думаете. Я очень уважаю искренность и прямоту! Наверняка же вы что-то думаете — возможно, вас гложет тайная зависть к моей красоте и талантам, или вы можете хотя бы высказать, что вы думаете о моём костюме..

— Да, честно говоря, на костюмы ваши мне наплевать, а вот что вы заняли у меня еще в прошлом году денег на военный поход, и до сих пор не вернули — несколько напрягает, — искренне поделилась принцесса. — Дела ваши, вроде, идут неплохо, поэтому даю вам еще месяц, а после будут начисляться проценты.

Принцесса из дружественной вотчины изменилась в лице.

— Не думала я, что вы настолько грубы и мелочны. Ноги моей больше не будет в вашем замке, фуй, какая неделикатность, а еще принцесса знатного рода! Карету мне!

Мораль.

1. Свобода имеет цену. Иногда эта цена кажется неоправданно высокой.

2. Если вы настойчиво приглашаете других людей вас использовать — рано или поздно они согласятся. Они не виноваты. Восстановление здоровых границ в отношениях — не разовый подвиг, а процесс, требующий преодоления инерции среды.

3. Некоторые отношения — и правда могут разрушиться.
Интересная сказка. А принцесса молодец, достаточно быстро научилась себя ценить :)

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19304
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #558 : 26 февраля 2024, 02:51:45 »

Есть над чем задуматься...в жизни таких принцесс....не мало.
Так они хорошие или плохие?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #557 : 19 февраля 2024, 18:42:45 »
Жила-была добрая и деликатная принцесса. Никого она не могла обидеть отказом, никогда не требовала ничего для себя, а уж о самодурстве, капризах и скандалах — и вовсе речи не было. Благодаря такой политике у принцессы развился шейный остеохондроз, да и государственная казна заметно истощилась.


— Есть ли предел вашей доброты? — издевалась главная фрейлина, по совместительству доверенное лицо и душевед. — Эдак если я попрошу у вас ключ от казны и корону в придачу, вы, пожалуй, и не откажете!

— Идите вы к черту! — вспылила принцесса. Потом подумала, добавила еще несколько непечатных слов, и глаза её радостно заблестели.

— О, ну наконец-то! — нежно засмеялась фрейлина. — Вы нравитесь мне такой, ваше высочество, а я лишь хотела помочь.

— Спасибо, мой друг, вы помогли, — поблагодарила принцесса.

А вечером принцесса принимала у себя другую принцессу из соседней вотчины. После пары бокалов беседа пошла непринужденнее, и наша принцесса поделилась, что мудрая фрейлина научила её здоровой агрессии и самоуважению.

— Давно пора! — свысока похвалила гостья. — Мне вы, кстати, тоже можете смело говорить, что думаете. Я очень уважаю искренность и прямоту! Наверняка же вы что-то думаете — возможно, вас гложет тайная зависть к моей красоте и талантам, или вы можете хотя бы высказать, что вы думаете о моём костюме..

— Да, честно говоря, на костюмы ваши мне наплевать, а вот что вы заняли у меня еще в прошлом году денег на военный поход, и до сих пор не вернули — несколько напрягает, — искренне поделилась принцесса. — Дела ваши, вроде, идут неплохо, поэтому даю вам еще месяц, а после будут начисляться проценты.

Принцесса из дружественной вотчины изменилась в лице.

— Не думала я, что вы настолько грубы и мелочны. Ноги моей больше не будет в вашем замке, фуй, какая неделикатность, а еще принцесса знатного рода! Карету мне!

Мораль.

1. Свобода имеет цену. Иногда эта цена кажется неоправданно высокой.

2. Если вы настойчиво приглашаете других людей вас использовать — рано или поздно они согласятся. Они не виноваты. Восстановление здоровых границ в отношениях — не разовый подвиг, а процесс, требующий преодоления инерции среды.

3. Некоторые отношения — и правда могут разрушиться.


Есть над чем задуматься...в жизни таких принцесс....не мало.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19304
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #556 : 19 февраля 2024, 01:16:35 »
Точно да. Есть и возможность научиться, и напрячь мозги :)
А кто их сочиняет, эти сказки?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #555 : 18 февраля 2024, 22:52:06 »
Оказывается, есть такие психологические сказки. В конце делается вывод. Как считаете, это работает?
Точно да. Есть и возможность научиться, и напрячь мозги :)

 
.