Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 378023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S-Komm

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #188 : 23 ноября 2013, 14:24:49 »
Сейчас я Вам все расскажу ;) Сначала кратко. Все отлично.
Теперь подробно. Про адаптацию. В Школе совершенно семейная атмосфера. По фамилии Вашего ребенка никто называть не будет. За руку приводите ребенка в класс, там он переодевается, Вы можете уйти сразу, а можете задержаться и побеседовать с учителем. В столовой Вашего ребенка накормят свежеприготовленной едой, а, если будет капризничать, то еще и поуговаривают  ;) Можно брать еду из дома и разогреть в микроволновке. (я так подробно про еду, потому что мой бывший первоклашка мало что ест) На переменах с детьми играют, есть физминутки и пр. Все конфликты решаются спокойно и без криков и обвинений. Но! Сразу обращаюсь к родителям будущих первоклассников! Будьте готовы к диалогу. Наш замечательный куратор начальной школы Алла Михайловна будет Вам помогать и поддерживать постоянно. Не держите в себе недовольство и пр. Обращайтесь к учителю или к Алле Михайловне. Если есть вопросы, просьбы - обращайтесь к учителю. В нашей школе нет такого, чтобы от Вас отмахнулись, назвали проблему мелкой, а вопрос несущественным.
По поводу преподавания. Ну что могу сказать?.. Математика Моро. Кому-то эта программа кажется простой и т.п. Кто-то предпочитает Петерсон. Не знаю... Мой сын сейчас свободно и быстро решает примеры устно в пределах 20. У него нет проблем с записью условия задачи. Считает он, объективно, лучше детей, которые обучаются в "экономической" школе. Что касается русского языка и лит.чтения. В нашей Школе эти предметы преподаются блестяще! Ну скажите, в какой известной Вам школе, первоклассник может написать мини-сочинение о прочитанном? И делает он это с удовольствием! А какие обсуждения произведений в первом классе у нас были?! Это просто чудо! Английский. Это был мой основной страх. Ребенок никогда прежде не изучал язык. Здесь он заговорил.  :) Легко, без напрягов, в игровой форме.
Написала много  ;D Подводя итог, могу сказать, ЧТО в конце первого класса я имею. ;D
Сын мой рассуждает (и рассуждает грамотно!) на темы прочитанного, у него прекрасный устный счет, сложившийся алгоритм записи условий задач, он неплохо пишет диктанты. И, самое главное, как мне кажется (со мной могут поспорить), он идет в Школу УЧИТЬСЯ, а не весело провести время. Вот это для меня было главным условием при выборе школы.
Да, еще. У нас в Школе нет бесполезных занятий. Я с ужасом слушаю рассказы мам первоклассников, которые ночами что-то скачивают, распечатывают фото и оформляют какие-то работы своим детям. У нас такого НЕТ!
Ой! забыла о продленке написать. У нас есть "Программа для наших маленьких" - каждый день недели какое-то занятие. После обеда дети занимаются, рисованием, английским, пробуют свои силы в театральной студии, играют в подвижные игры и т.п.
Раз в неделю, если хотите, можете отвозить ребенка в Олимпийский, поплавать под руководством нашего учителя физкультуры, Мастера Спорта ;)
Единственная проблема - отсутствие своей территории, своего школьного двора, где дети могли бы погулять на продленке. Но детей выводят гулять на Чистопрудный бульвар - тоже неплохо!  ;)
Одним словом, Школа у нас ХОРОШАЯ  :) Приходите, не пожалеете  :)
Я могу  полностью  согласиться   с Мариной! Школа замечательная! Ни  минуты не пожалела, что отдала  сюда  ребёнка!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #187 : 10 ноября 2013, 22:25:59 »
Главная  особенность Школы "Современное  образование"

    Официальная педагогика, которой следуют школы и ВУЗы нашей страны, сосредоточена на  развитии в учащихся "креатива" и навыка "угадательной" памяти (ЕГЭ и ГИА).

    Школа "Современное образование", готовя учащихся по вышеназванным "официальным" направлениям,  сосредоточена на  развитии основных в современном мире  навыков и  умений работы с информацией.

    Сюда включаются: письменная  речь,  устная  речь,  умение  слушать, логическое  мышление. Этим  навыкам человек обучается на  основе предъявленных новых знаний. Они  требуют  совершенствования в  течение всего периода обучения, что делается в Школе-ВУЗе.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #186 : 10 ноября 2013, 16:14:23 »
А еще картинная галерея создает особую атмосферу в школе - тепла, уюта, от некоторых картин просто свет какой-то особенный льется. Душа отдыхает!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #185 : 05 ноября 2013, 18:02:59 »
Наша   картинная  галерея -  явление уникальное. Взгляните  на  детей,   они  приобщаются   к    таинству,   таинству  искусства...
Сегодня   в   4   классе  писали   новые  копии.
Ребята   так    тонко   подметили   все  детали,  что   исправляли  меня,  когда   я   в  них   ошиблась. "Я хочу  создать   точную  копию", -  сказал   один  из них...
Наша картинная галерея несёт несколько очень важных функций!
1. Это наглядное пособие по многим предметам (не только изо, МХК, но и история, литература, экология, география, даже русский язык).
2. Это мощное средство для развития эстетического вкуса.
3. Это заряд патриотизма, гордости за свою страну.
4. Это место, где можно просто посидеть в тишине и подумать о прекрасном.
5.Это отличительная черта именно нашей частной школы. Эта галерея уникальна! Такую галерею не встретишь больше ни в одной  школе. А в нашей Школе-Вузе "Современное образование" есть!
Список можно продолжать!)

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #184 : 02 ноября 2013, 18:11:13 »
Хочу  сказать несколько  слов  о   вчерашнем  празднике.
 Праздник  был просто  замечательный! такой   яркий,  красочный,  весёлый! дети в   костюмах,  фееричные взрослые! барабанный  бой и  чудесная   музыка сменяли друг друга   в  стремительном калейдоскопе красок.
Очень понравился аукцион! Такой  профессиональный!
И  родительское   собрание  было необычным,  уютным, "домашним"
Спасибо  вам  за  праздник!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #183 : 25 октября 2013, 22:31:24 »
Наша   картинная  галерея -  явление уникальное. Взгляните  на  детей,   они  приобщаются   к    таинству,   таинству  искусства...
Сегодня   в   4   классе  писали   новые  копии.
Ребята   так    тонко   подметили   все  детали,  что   исправляли  меня,  когда   я   в  них   ошиблась. "Я хочу  создать   точную  копию", -  сказал   один  из них...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #182 : 25 октября 2013, 11:48:07 »
Да, идея хорошая - сочетание духовной пищи и физической. ;)

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #181 : 25 октября 2013, 01:46:18 »
     А мы вчера пообедали в вашем буфете,ъели по два плова и попросили няню сделать такой же дома.Няня сказала, что у нее и так много дел. лучше она почаще будет возить нас в  "Современное  образование" тем более что у вас там теперь еще и художественная галерея. 

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #180 : 24 октября 2013, 16:09:50 »
Пусть будет на постоянной основе и повесить можно в столовой.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #179 : 15 октября 2013, 23:52:10 »
Скажите, пожалуйста, а стенд будет на постоянной основе или временный вариант? Идея хорошая.
  А  каково Ваше мнение, Rich?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #178 : 14 октября 2013, 23:12:52 »
Стенд  о "вкусной  и полезной" деятельности  нашей  кухни под  руководством повара - Ларисы Николаевны действительно появился в нашем  холле.  И  не только! Рядом  со  стендом   с   фотографиями помещён  ещё  один,  где  все  желающие   могут   отметить  работу   столовой, написать  свои   отзывы.
А в конверты каждый   может   положить письмо  с  пожеланиями и предложениями повару!

Присоединяйтесь! Лариса Николаевна  ждёт  ваших   отзывов, пожеланий  и предложений!

Babushka

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #177 : 14 октября 2013, 22:54:04 »
Скажите,  что  за  интересный  стенд о работе столовой появился в  холле нашей  школы? Мы   сегодня  постояли возле  него - почитали - посмотрели. Очень интересно! А что за   конвертики приклеены снизу?

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #176 : 05 октября 2013, 20:58:23 »
Поздравляю  весь  замечательный   коллектив замечательной  школы с  Днём учителя!
Желаю  продолжения успешной деятельности   и новых   побед!

Пожухла пожелтевшая трава,

Метет октябрь золотою гривой,

И выплывают в памяти слова,
Как ореол для истины правдивой…

Слова, что в суете, мы не застим,

И им сиять для многих поколений:

«Учитель! Перед именем твоим

Дозволь смиренно преклонить колени!»

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #175 : 25 сентября 2013, 22:34:57 »
Пришли   в   вашу   школу учиться в  этом   году. Хочу   сказать  вам  большое  спасибо. Ваша    школа  так  отличается   от   других. в первую  очередь  человеческим  отношением  педагогов, добрыми  взглядами  и замечательным  подходом   к обучению.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #174 : 09 сентября 2013, 18:24:53 »
Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. я люблю тебя

 
.