Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - souveren

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
Архив / Re: ВТО
« : 23 августа 2013, 17:03:30 »


Эффект от вступления России в ВТО оказался незаметным для экономики из-за ослабления рубля и нестабильности глобальной экономики. Об этом заявил министр торговли Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Слепнева, в минувшем году средний уровень тарифов был снижен на полтора процентных пункта, но ослабление рубля в 2012-м составило 10 процентов. В текущем году повторяется та же самая ситуация. Чиновник констатировал, что именно в связи с этими явлениями серьезного снижения цен от присоединения страны к организации не произошло. Кроме того, невозможно на нынешнем этапе отделить эффекты от вступления в ВТО от всех прочих.

Он добавил, что вряд ли стоит ожидать каких-то резких положительных или отрицательных изменений из-за вступления ВТО за один год. Последствия для России будут ощущаться только в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Слепнев, тем не менее, отметил, что компании столкнулись с одной стороны с ростом конкуренции от иностранных производителей, с другой — с нестабильной ситуацией в мировой экономике.

Некоторые производители уже жаловались на негативный эффект присоединения к организации. В частности, о предстоящих убытках заявляли аграрии. По некоторым экспертным оценкам, наибольшие потери понесут свиноводы страны.

Россия окончательно присоединилась к ВТО ровно год назад, 23 августа 2012 года, после почти двадцати лет переговоров. Долгое время РФ была крупнейшей экономикой в мире, не присоединившейся к торговому клубу.

2
Архив / Re: ВТО
« : 12 августа 2013, 22:03:48 »
В Госдуму внесен законопроект о деятельности в РФ сотрудников коммерческих организаций из стран ВТО
Тема: Россия в ВТО

МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года”

В связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию /ВТО/ необходимо внесение изменений в законодательство РФ в части адаптации отдельных отраслей экономики к условиям членства в ВТО и реализации взятых на себя страной обязательств по регулированию присутствия иностранных физических лиц в РФ при оказании услуг.

Законопроект устанавливает особенности осуществления трудовой деятельности на территории России отдельных категорий сотрудников иностранных коммерческих организаций, зарегистрированных на территории государств-членов ВТО, направленных для замещения /занятия/ должностей руководителей, именуемых ключевым персоналом, в расположенных на территории РФ дочерних организациях, представительствах или филиалах этих организаций.

В частности, предусматривается определение условий осуществления трудовой деятельности такими иностранными работниками. Это могут быть, в том числе, требования к уровню зарплаты, квалификации, образованию иностранных граждан, а также иные условия, помимо предусмотренных законопроектом, привлечения их к трудовой деятельности в качестве ключевого персонала. Установление таких требований и условий, по мнению правительства, не является ограничением прав иностранных граждан, а, следовательно, не может быть рассмотрено как дискриминация в отношении этих граждан.

Законопроект содержит также требования к иностранному гражданину, привлекаемому в качестве бухгалтера дочерней организации, представительства или филиала иностранной коммерческой организации, зарегистрированной на территории государств-членов ВТО. Оформление без учета квот

Разрешение на работу иностранному гражданину, привлекаемому в качестве ключевого персонала, не выдается, а ранее выданное разрешение на работу аннулируется в случае, если его должность в дочерней организации, представительстве или филиале иностранной коммерческой организации не рассматривается в качестве должности ключевого персонала применительно к дочерним организациям, представительствам или филиалам российских коммерческих организаций. В выдаче разрешения также может быть отказано или ранее выданное разрешение на работу аннулируется, если оказываемые иностранным гражданином услуги не входят в перечень услуг, определяемый в соответствии с обязательствами РФ, взятыми на себя в рамках ВТО.


3
Смотрю, просматриваю. Чудесные  праздники  у  нас!

4
Архив / Re: ВТО
« : 07 августа 2013, 22:45:15 »
Россия и ЕС обозначили свои позиции на переговорах по утилизационному сбору
Первый этап консультаций Евросоюза и России относительно утилизационного сбора на импортные автомобили завершился тем, что стороны четко разъяснили друг другу свои позиции, сообщает официальный сайт Минпромторга России со ссылкой на заявление заместителя министра Алексея Рахманова

Первый раунд переговоров по несоответствию утилизационного сбора правилам ВТО прошел между Россией и ЕС с 29 по 30 июля в Брюсселе (Бельгия). В консультациях также участвовали представители США, Украины, Турции, Японии и Китая.

«Переговоры носят вполне конструктивный характер. И мы, и наши партнеры по ВТО понимают важность решения всех вопросов, связанных с экологической безопасностью и возможностью обеспечить максимально полное решение проблемы утилизации отходов автопроизводства. Могу лишь сказать одно — мы с коллегами из Евросоюза настроены на поиск взаимоприемлемого решения данной проблемы», — заявил Рахманов.

ЕС опротестовал в ВТО действующий в России утилизационный сбор на иностранные машины 9 июля. Регламент ВТО предоставляет участникам спора 60 дней на решение проблемы путем консультаций. Если стороны не выработают взаимное соглашение, то 7 сентября дело будет передано

5
 Преступность в Балтийском регионе стала уже международной проблемой, убежден руководитель Службы охраны госграницы Литвы Вайнюс Бутинас, сообщает «Литовский курьер».

Бутинас участвует в проходящей в российском Пскове встрече руководителей пограничных ведомств государств Балтийского региона, на которой обсуждаются проблемы безопасности границ.

«Проблема выходит на международный уровень. Преступность - теперь уже проблема не двух стран, а трех, четырех, поэтому проводится эта встреча, поэтому намечены дальнейшие вехи, как решать эти вопросы в будущем», - сообщил он.

Бутинас также отметил проблему очередей на границе Литвы с Белоруссией и Россией.

«Мы говорили о том, как можно было бы быстрее унифицировать процедуры, как повысить пропускную способность, но это большой комплекс задач. Я думаю, что будут сдвиги в этом направлении», - сказал он.

Добавим, что представители России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Белоруссии сегодня подписали совместный протокол, устанавливающий принципы укрепления сотрудничества и руководства совместными операциями.

http://www.baltinfo.ru/2010/09/03/Prestupnost-v-Pribaltike-stala-mezhdunarodnoi-problemoi-160810
http://txtb.ru/100/29.html

6
Мне  кажется,  что, лучше чем   все  эти  баллы,   были   старые, добрые  оценки

7
"Дорожная карта" - план мероприятий, утверждённый распоряжением правительства от 30 декабря 2012г. №2620-р.

Напомним, министерство образования и науки РФ отказалось инициировать отмену "Дорожной карты".

8
     Дипломы вручены в торжественной обстановке. Успешной карьеры вам, молодые специалисты.

9
Да,  все  выпускники Московского экономического успешно  выдержали итоговою государственную  аттестацию.
Российская экономика,  встречай дипломированных    специалистов!

10
28 июня, в 14. 00 в актовом зале состоится торжественное вручение дипломов студентам-выпускникам Московского экономического института.

11
     28 июня, в 14. 00 в актовом зале состоится торжественное вручение дипломов студентам-выпускникам Московского экономического института.

12
а что  из  современной    литературы   можно   причислить  к   культурному   коду?

13
Профессор  Преображенский  плохого не   скажет! ;)

14
Я думаю,  что этот   негативный  опыт   их   ничему  не   научит

15
Сын -  выпускник  этого   года  или  у  него  есть среднее  профессиональное  образование?

Страницы: [1] 2 3 ... 17
.