Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 890855 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #353 : 22 марта 2015, 01:10:36 »
Любовь - это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом.
Ирвин Ялом

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #352 : 21 марта 2015, 16:24:09 »

«Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть».                  Леонардо да Винчи.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #351 : 21 марта 2015, 16:22:23 »
«Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! ».
«Низвергнитесь отсюда все!».


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #350 : 21 марта 2015, 10:24:14 »
Не надо.

Тяну.  ;)

И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи



Нее,   на  пророка  не тянете. Хотя вырвать грешный   ваш  язык -  можно ;)

"Но пророк для людей
И колдун, и лицедей"
(с) В. Кипелов

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #349 : 21 марта 2015, 00:00:52 »
Нее,   на  пророка  не тянете. Хотя вырвать грешный   ваш  язык -  можно ;)

Не надо.

Тяну.  ;)

И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи


В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #348 : 20 марта 2015, 23:03:55 »
Нее,   на  пророка  не тянете. Хотя вырвать грешный   ваш  язык -  можно ;)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #347 : 20 марта 2015, 11:07:55 »
а вы добавляете "мы адмист первый"?

Коран. Сура #2 -  Корова:

Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.

Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».

Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока».

Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный.

Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все!».


Если Вам так угодно, я, как и пророк Мухаммед, тоже могу говорить всегда 'Мы'.

Мне это нетрудно.

Нам.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #346 : 18 марта 2015, 23:34:12 »
Когда я говорю 'мы' вместо 'я', мне всегда возражают: "Не слишком ли Вы много на себя берете?"

а вы добавляете "мы адмист первый"?

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #345 : 18 марта 2015, 22:28:34 »
Хорошо все уметь, но не дай Бог все делать самой!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #344 : 17 марта 2015, 23:09:05 »


- Стремитесь как можно меньше говорить «я», а больше «мы», особенно в коллективе.


Когда я говорю 'мы' вместо 'я', мне всегда возражают: "Не слишком ли Вы много на себя берете?"
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #343 : 17 марта 2015, 16:41:01 »
Заповеди делового человека


- Никогда не считайте ваши методы самыми лучшими. Все можно сделать лучше, чем было до сих пор.

- Не начинайте работу, если цель ее и задачи четко не определены.

- Помните слова Сенеки: «Кто не знает, в какую гавань плывет, для того нет попутного ветра».

- Работайте по четкому и конкретному плану (общий план практически не выполняется).

- Помните, что из трех зол: ошибка, перестраховка, бездеятельность, наименьшее - первое. Не бойтесь ошибаться: поняв ошибку, ее можно исправить. А перестраховка и бездеятельность лишат вас авторитета.

- Контролируйте свои эмоции, вырабатывайте привычку сдерживаться, не терять самообладания. Еще Гораций заметил: «Гнев есть кратковременное безумие».

- Задания и распоряжения отдавайте в спокойном тоне, сформулировав их четко, полно и конструктивно.

- Умейте отыскивать рациональное зерно даже в недоброжелательной критике. Леонардо да Винчи считал, что «противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть».

- Говорите с людьми не по должности, а по душе. Проникновенность и сердечность вашего разговора оказывают на них сильное воздействие.

- Умейте подбирать и воспитывать кадры. Выбор и обучение умелого подчиненного - всегда более благоразумная задача, чем выполнение всех дел самим.

- Нельзя давать обещаний, если нет уверенности, что они действительно будут выполнены. Данное слово должно быть гарантией обещания.

- Не теряйте чувство юмора. Беззлобная, доброжелательная шутка создает обстановку доверия, делает труд более легким, привлекательным и производительным. В ряде случаев можно скорее добиться успеха шуткой, чем - строгостью или официальностью.

- Стремитесь как можно меньше говорить «я», а больше «мы», особенно в коллективе.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #342 : 17 марта 2015, 16:38:30 »

                                                                                                                                                                                      Правила ведения деловой беседы:

1. Говорить так, чтобы каждый участник беседы мог легко вступить в разговор и высказать свое мнение.

2. Недопустима нетерпимость к чужой точке зрения. Высказывая свое мнение, нельзя отстаивать его, горячась и повышая голос: спокойствие и твердость в интонациях действуют более убедительно.

3. Изящество в разговоре достигается через ясность, точность и сжатость высказываемых доводов и соображений. Во время беседы необходимо сохранять самообладание, хорошее расположение духа и благожелательность.

4. Серьезная полемика, даже при уверенности в своей правоте, негативно сказывается на взаимно полезных контактах и деловых отношениях. Необходимо помнить, что за спором идет ссора, за ссорой - вражда, за враждой - проигрыш обеих противостоящих сторон.

5. Нельзя перебивать говорящего. Лишь в крайних случаях, соблюдая вежливость, можно корректно сделать замечание.

6. Если в комнату вошел новый посетитель, необходимо прервать беседу и продолжить разговор после того, как пришедшего вкратце ознакомят с тем, что было сказано до его прихода.

7. Недопустимо в беседах злословить или поддерживать злословие в адрес отсутствующих.

8. Нельзя вступать в обсуждение вопросов, о которых нет достаточно ясного представления.

9. Говоря в беседе о третьих лицах, нужно называть их по имени-отчеству, а не по фамилии.

10. В беседе недопустимо называть друг друга по фамилии.

11. Не допускайте бестактных высказываний.

12. Неучтиво просить собеседника повторять сказанное под предлогом, что вы не расслышали деталей.

13. Если другой человек заговорит одновременно с вами, предоставьте право сначала высказаться ему.

14. Образованный и воспитанный человек - скромен: он не хвастает знаниями и знакомствами с людьми, занимающими высокое положение


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #341 : 17 марта 2015, 16:34:08 »
«Гнев есть кратковременное безумие».                                                                        Гораций

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #340 : 16 марта 2015, 20:02:24 »
адмист! уберите свой пост! Это мой вам добрый совет!  ;)

А в чем проблема? Я просто кратко процитировал ОФИЦИАЛЬНЫЙ британский рейтинг. Но, конечно, удалю, если объясните в чем дело.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #339 : 10 марта 2015, 18:20:28 »

 
.