Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 891485 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2558 : 06 октября 2018, 20:11:06 »
“Талант ,как прыщ на жо——, у каждого вскочить может!” ( Ф.Г.Раневская)  ;)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2557 : 05 октября 2018, 21:06:42 »
Умный учится на чужом опыте, на чужих ошибках.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2556 : 03 октября 2018, 17:00:44 »
«Каждый получает собственный опыт, который является для него единственно верной школой». ШАРЛЬ АЗНАВУР
Но  тогда  у  людей  нет  ничего  общего?  :dumaet:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2555 : 02 октября 2018, 00:12:08 »
«Каждый получает собственный опыт, который является для него единственно верной школой». ШАРЛЬ АЗНАВУР
в этом наша уникальность !

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2554 : 01 октября 2018, 18:15:17 »
«Каждый получает собственный опыт, который является для него единственно верной школой». ШАРЛЬ АЗНАВУР

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2553 : 01 октября 2018, 17:31:30 »
ШАРЛЬ АЗНАВУР :                                                                                                                                                                     
                 «Я не боюсь смерти, я просто счастлив жить, видеть, слышать, чувствовать, наслаждаться окружающим миром. Видите, какой я расчётливый! Я не прошу, подобно Фаусту, вернуть мне молодость. Мне бы хотелось просто оставаться таким, какой я есть. Я бы охотно согласился и дальше терпеть все те неудобства, которые причиняет мне мой возраст. И пусть мне говорят, что я преувеличиваю или прошу слишком многого. Будет вам! Я прошу даровать мне всего лишь ещё тысячу лет — не так уж и много — просто из любопытства, чтобы увидеть, каким станет наш мир в третьем тысячелетии…».

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2552 : 01 октября 2018, 17:26:50 »
ПРОЩАЙ ,ШАРЛЬ !                                           
                     цитаты Шарля Азнавура.


1. «Если слабый пол сильнее, то лишь потому, что сильный пол испытывает слишком большую слабость к слабому».

2. «Чтобы получить что-то, нужно научиться жертвовать чем-то другим».

3. «Странно, но нищие годы — самые радостные в моей жизни. А может, и не странно… Мы были счастливы, не имея никаких особых благ, удобств и вещей — ничего, кроме себя самих, смеха и взаимной любви».

4. «Конечно, я знаю себе цену, но я также знаю и свои недостатки, и я никогда не считал, что обладаю исключительными умственными способностями. Скажем так: у меня есть всё, что мне нужно. Только без шуток! Я люблю посмеяться, но не над всем; я прощаю банальность, но не вульгарность; люблю узнавать новое, знакомиться с новыми людьми и религиями, но что я люблю больше всего, так это удивлять себя самого больше, чем других».

Умер Шарль Азнавур. Музыкант скончался на 95-м году жизни
Шарль Азнавур
5. «Каждый получает собственный опыт, который является для него единственно верной школой».

6. «Человек, обладающий врожденной сообразительностью, цепкостью ума, но лишённый возможности общаться с толковыми учителями и образованными людьми, представителями высокой культуры, способствующими пробуждению тяги к знаниям, остается полностью предоставленным самому себе и плывёт по течению, так как у него нет никаких ориентиров в жизни и отсутствует стимул к дальнейшему росту и обучению».

7. «Быть тем, кто ты есть, проще, чем притворяться кем-то другим».

8. «Молодость — это такое своеобразное отношение к жизни, это то, как ты говоришь и какие слова используешь. И когда утрачиваешь молодой взгляд, быстрые движения и забываешь лексикон ребёнка, когда происходящие с тобой изменения становятся необратимыми, то вскоре превращаешься в человека, которого в народе называют старым хрычом».

9. «Любой текст имеет собственную мелодию, плохую или хорошую, главное — её расслышать».

10. «Мюзикл — разговорный жанр для не умеющих петь и музыкальный — для не умеющих говорить».

11. «Многие из нас убеждены в том, что выход на пенсию знаменует начало периода свободы и счастья. Можно бросить все дела и сидеть сложа руки, говоря себе, что наконец достиг возраста, когда больше можно не работать. Можно ли совершить более ужасную ошибку в своей жизни, рассуждая подобным образом? Значит ли это, что теперь можно расслабиться и перестать активно жить? Да ладно вам, полноте! Мы запрограммированы на то, чтобы жить больше века».

12. «Быть звездой ничего не стоит. Это вспышка, которая быстро исчезает».».

13. «Я не боюсь смерти, я просто счастлив жить, видеть, слышать, чувствовать, наслаждаться окружающим миром. Видите, какой я расчётливый! Я не прошу, подобно Фаусту, вернуть мне молодость. Мне бы хотелось просто оставаться таким, какой я есть. Я бы охотно согласился и дальше терпеть все те неудобства, которые причиняет мне мой возраст. И пусть мне говорят, что я преувеличиваю или прошу слишком многого. Будет вам! Я прошу даровать мне всего лишь ещё тысячу лет — не так уж и много — просто из любопытства, чтобы увидеть, каким станет наш мир в третьем тысячелетии…».

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2551 : 01 октября 2018, 17:20:10 »
                             
                                       СЕГОДНЯ  , 1 октября 2018  , УМЕР ШАРЛЬ АЗНАВУР .               
                                                                                                          
                ФРАНЦИЯ. Знаменитый шансонье Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни в своем доме на юге Франции. Об этом сообщило французское агентство Франс Пресс.
В конце апреля легендарный шансонье отменил выступления в России из-за неудовлетворительного самочувствия. После этого он вернулся в Париж и состояние его здоровья пришло в норму.
В мае певца госпитализировали из-за перелома плеча, однако уже через несколько дней он покинул больницу.
Шарль Азнавур — французский шансонье армянского происхождения, автор более тысячи песен. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Он также сыграл более 60 ролей в театре и кино.
Музыкант является командором французского ордена Почетного легиона. Он награжден званием «Национальный Герой Армении» и орденом Отечества, а также почетным знаком «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией».
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что смерть шансонье Шарля Азнавура стала большой потерей для его страны. В своём обращении он выразил соболезнования семье великого певца армянского происхождения.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2550 : 01 октября 2018, 12:55:49 »
МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ НАМЕРЕНИЯ , МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ! (БИСМАРК )

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2549 : 01 октября 2018, 11:53:54 »
ИНДОНЕЗИЯ . Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 1000 человек                                                                                                                                                                  
             Число жертв землетрясения в индонезийском Палу увеличивается.
Какое несчастье ! Прими наши соболезнования , Индонезия!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2548 : 01 октября 2018, 10:25:36 »
«Бывшие троечники в Думе не стыдятся признаваться, что им непонятна русская классика».http://special.theoryandpractice.ru/literatura
«Мне кажется, даже троечнику должно быть ясно, что если ему непонятен или неинтересен Толстой, то в этом виноват не Толстой. Конечно, «Война и мир» или «Преступление и наказание» написаны каждому «на вырост» — с годами при перечитывании человек понимает эти книги иначе, чем в 17 лет; это процесс бесконечный, но как же должна была опуститься нравственная и интеллектуальная планка нашего общества, если в Думе бывшие троечники не стыдятся признаваться, что им неинтересна и непонятна русская классика. Даже в самые страшные годы (в сталинское тридцатилетие) не заходил разговор о том, чтобы убрать из программы Льва Толстого. Какая же другая книга может сравниться своим патриотизмом с «Войной и миром»? Да, и Достоевский, и Булгаков, как все настоящее в искусстве, сложны, но ведь за этими книгами — громадный мир их авторов, их вопросы, которые для нас не менее важны, чем для их современников.

Замечу, что «Мастер и Маргарита» до сих пор остается одним из любимых романов молодых людей, и незнание этого — свидетельство непрофессионализма тех, кто претендует на исправление школьной программы. Каждый ученик понимает литературу как может — наша (учительская) задача — не отвратить ученика от перечитывания, от возвращения к Достоевскому, Пушкину и Гоголю.

Я надеюсь все же, что составлять программу по литературе будут не дремучие троечники, а люди компетентные. Убрать классику и заменить ее однодневками — это значит сделать еще один шаг к духовному оскудению наших детей».

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2547 : 01 октября 2018, 10:08:45 »

ИНДОНЕЗИЯ . Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 1000 человек                                                                                                                                                                  
             Число жертв землетрясения в индонезийском Палу увеличивается.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2546 : 01 октября 2018, 09:18:27 »
Китайским архитекторам на помощь пришли японские специалисты- в Осаке через 16-этажное здание построили скоростное надземное шоссе.

В 1983 году владельцы земли решили перестраивать недвижимость, но городские власти запретили менять утвержденный план строительства дороги. Однако собственники нашли компромисс с компанией, прокладывающей шоссе. В результате дорога пролегла между 4 и 8 этажами высотки. Специальная конструкция вокруг шоссе защищает дом от вибраций и шума.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2545 : 01 октября 2018, 02:09:04 »
В Индонезии сегодня произошли три землетрясения .                                                                                                           
                Имя Сулавеси возможно пришло от слов sula ("остров") и besi ("железо"), что может быть связано с историческим экспортом железа с богатого залежами руды озера Матана. Имя Целебес было дано острову португальскими .исследователями

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2544 : 01 октября 2018, 02:06:14 »
В Индонезии сегодня произошли три землетрясения подряд, самое мощное из которых — магнитудой 7,4. Эпицентр подземных толчков находился в 80 км к северу от города Палу на острове Сулавеси, очаг землетрясения залегал на глубине 30 км.   
 https://regnum.ru/news/accidents/2490982.html  Землетрясение в Индонезии вызвало волну цунами.
Удар стихии пришёлся на остров Сулавеси.
ДЖАКАРТА, 28 сентября 2018, 17:01. Несколько мощных землетрясений у берегов Индонезии 28 сентября вызвали цунами.
Как сообщается, волна цунами обрушилась на остров Сулавеси. Информация о возможных пострадавших и разрушениях в настоящее время уточняется.                                                                     
                     

 
.